1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. самс скорее мертв чем конкурент
     
  2. Круче только никон. Наверное за счет стаба.

    ваааа.jpg
     
  3. как жутко выглядит

    наверняка отлично снимает. это я к тому что должен же быть у этой фигни хоть один плюс )
     
  4. Дефицитным не будет.
     
  5. Адище...
    Зато теперь в ФФ системе есть долгожданные многими форумянами зумы с дыркой 2.8. :)
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему все ругаются на размер?
    Как бы и логика и законы физики подразумевают большой размер этих стекляшек, не?

    Никто не обещал, что FE будет маленькой и полезет в карман. Такой разговор был о NEX и только.

    Когда я переходил с А на FE размер был последним о чём я думал. Я просто ушёл от зеркала, как от анахронизма, посчитав, что для меня уже пора и технологии беззеркалок меня уже устраивают. И вообще считаю, что лет через 5-7 зеркалки (вообще любых производителей) останутся лишь на б/у рынке. Только допилят АФ, чтобы сравнялся с зеркалочным. Потенциал у беззеркалок всяко больше, зеркалки уже упёрлись в свой потолок.
     
  7. А узнав цену, получили дырку от бублика.:)
     
  8. А это самый эффективный способ разочаровываться. Что нибудь себе придумать, убедить себя что так все и есть... А потом расстроиться что этого не дали.

    - - - Добавлено - - -

    Можно подумать, что увидев цену на Батисы было иначе. Тоже очко от кобры, только поменьше. Я пока больше склоняюсь именно к Гмастеру. Хоть ясно за что плачу. В Батисе я этого так для себя и не увидел.
     
  9. wdrug нравится это.
  10. #133 5 фев 2016 в 11:13 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Лучше бы желали светлых фиксов под кроп Е и камеры под него же) Чтобы бюджет сохранить... Но нет, мифический ФФ наше все, пена у рта и все такое... получите, распишитесь...

     
  11. Лучшее враг хорошего)

    Для Европы и США цена вполне адекватная. Другой вопрос на нашем рынке и, все же, наличием/отсутствием преимуществ перед А-стеклами через переходник (размер тут явно новинкам не помощник).
    Особенно это касается именно 24-70, т.к. А-mount 85CZ сам по себе уже был достаточно устаревшим стеклом.

    И еще один момент - не захочет ли сам Zeiss, раз уж тётя соня не взяла их в партнерство по топовым стеклам для FE, выпустить достойные и более легкие ответочки с автофокусом и стабом.
    Все же, как по мне, 85 батис явно намекает на возможность уменьшения размера. Не такое уж он некачественное стекло.
    Нет рисунка и породы? На вкус и цвет, собственно.... Но отрицать его резкость и достойную работу глупо.
    + если убрать стабилизатор, экранчик - можно ведь еще выгадать в размере...
     
  12. Ага, то-то он размером больше старшего 85/1,4))))

    - - - Добавлено - - -

    Очень качественное. Ни одним местом не хуже изумительного 55/1,8. Как портретник не фонтан, и то на вкус и цвет, как говорится.
     
  13. #136 6 фев 2016 в 01:51 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    чет понравилось мне это стекло, надо подумать... все остальное из новой серии не особо вштырило как говорится... 85-й не впечатлил, мне Сигмы хватает автофокусной, а 70-200 слишком дорогой и тяжелый, останусь пожалуй и дальше с Canon 70-200f4, а вот 24-70 штатное фокусное у меня и с сабжем мой SEL2470F4Z действительно рядом не стоял
     
  14. сейчас на вторичке A-mount 28-70 / 2.8 дофига в 2 раза дешевле - чем он хуже с переходником, чем этот монстр?
     
  15. А можно подробнее, чем кроме отвертки устарел 85мм цейсс? :)
     
  16. Слишком мягкая и равномерная бокешка на открытой, без изюма в стиле "полный Пентакс".
     
  17. Кстати, размеры камер с надетыми 24-70, для наглядности:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей