1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Nepal 2015. Ноябрь. Annapurna Circuit

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ally, 18 янв 2016.

  1. ally спасибо, отличные фото. Посмотрел, почитал с большим удовольствием
     
  2. Очень понравилось! Отличное путешествие!
     
  3. Спасибо за увлекательное путешествие. Очень понравилось. Класс.
     
  4. ally, вот меня сложно чем-то удивить, но Вам это удалось. На одном дыхании просмотрел весь отчет. И дело даже не в том, что сам люблю ножками узнавать новые места, пройти, потрогать, пережить, а в том как это передано. Некоторые фотографии просто заворожили. Раньше подобные чувства на этом форуме вызывали лишь фото с сафари Кирилла (Trubak). В вашем отчете чувствуется душа, какое-то непередаваемое чувство. Спасибо Вам за этот восторг. Вы добавили мне еще одну мечту.
     
  5. Очень познавательно, спасибо. Насколько безопасно бродить в полном одиночестве? Т.е. могут отжать кошелек, например, гопники местные?
    Кстати, у нас в университете в в 1992 году был товарищ из Катманду, вроде даже каких то голубых кровей. Только быстро он пропал с поля зрения.
     
  6. Не знаю. Гопников не встречал там. Да, и именно в подобной ситуации чувствую себя "как рыба в воде" - то есть - с гопниками справлюсь. Опасности бродить в полном одиночестве заключаются в том - что если, например, поскользнешься и что-то сломаешь - то будет некому тебе помось. Все же это самые высокие горы мира. И вообще - горы. Вот сейчас фильм вышел "Эверест".. Это там. Еще есть хороший фильм "Касаясь пустоты" - посмотрите - вопрос станет яснее.

    Каждый год там гибнет несколько человек. Население там весьма дружелюбное. имхо.
     
  7. Офигенный отчет о путешествии!

    Ночные фотографии - просто фантастика! Одни из САМЫХ красивых фотографий виденных мною в принципе!

    Скажу честно, при том, что я сам люблю в одиночку ходить, люблю ЮВА, и считаю "нормальными" условия проживания в весьма большом диапазоне, но на такое я бы не решился.

    P.S. Вот в таком случае, как у вас, я таки понимаю, что да, НЕКСик гораздо лучше большой А камеры :)
     
  8. Таки - да. Нексик я таскаю как раз в таких случаях. И, он почти всегда справляется с задачей не хуже старших братьев. Во всяком случае в части картинки.. С печалью смотрю на "коллег" с фоторюкзаком где марковка третья 16-35 и 70-200..., штатив и зонт.. Это +10 кг. Как минимум. А на таких высотах и в таких условиях подобное меняет смысл и условия путешествия. О большой камере тосковал в нескольких случаях: не хватало 16мм на фулфрейме, иногда 200мм и иногда автофокуса. В остальном: готовит не кастрюля, а повар... :) Когда разбогатею - заменю на А7R2 + 20mm + 55mm

    На счет одиночного путешествия - да, в этом есть экстрим, но это-то и делает путешествие настоящим. Хочу еще. Думаю в следующий раз буду собираться в полную автономку. То есть - палатка, спальник, горелка, инстантнудлл..

    Спасибо за отзыв!!!
     
  9. Перечитаю пожалуй отчет еще раз. За один раз сложно все переварить.
     
  10. :D спрашивайте если что непонятно/интересно! Там огромное количество нюансов и вообще инфы. Место просто огонь! Одно из самых красивых и крутых мест Планеты! Подробно я не писал ибо хожу давно и многое воспринимается как само собой разумеющееся. ...
     
  11. Душевный рассказ. А ночные горы и луна супер.
     
  12. Замечательный отчёт! Как будто сам побывал там...Три года назад тоже собирался туда, но не случилось по независящим от меня обстоятельствам, но желание осталось, а после просмотра фото обострилось ещё сильнее...Горы тоже очень люблю, ходил на Эльбрус-взял с собой аж три фотика...Погорячился конечно-с набором высоты постепенно выгружал их из рюкзака, пока не остался с одним Нексом-на высоте каждый лишний килограмм очень тяжело даётся...Спасибо! Удачи в последующих путешествиях!
     
  13. #35 7 мар 2016 в 00:24 | TRAVEL Nepal 2015. Ноябрь. Annapurna Circuit | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    Давно не получал такого удовольствия. Прочитал и просмотрел репортах разом, а потом еще разок уже медленнее.:) Хочу отметить автора сразу по нескольким пунктам.
    1. Замечательная инструкция по подготовке. Сам когда-то имел второй разряд по альпинизму (дальше не пошел - не люблю зимние восхождения, был и в Непале, но давно - в 1994 г, в другой жизни :) ), поэтому могу оценить излагаемый материал достаточно профессионально. Не могу только согласиться насчет палок - они реально помогают, например, при переходе речки по камням.
    2 Замечательные фотки. Особенно ночные. Впечатлили непередаваемо.
    3. Отличный рассказчик.
    4. Смелость и уверенность. Ходить в одиночку по таким местам не всякий сможет. И умение собой управлять на высоте.
    Осмелюсь высказать свое мнение по технике - для такого рода путешествий один из оптимальных вариантов - А6000 + заяц 16-70/4 и ширик 10-18/4. На Эльбрусе А6000 с зайцем показали себя выше всяких похвал.
    Алексей, новых путешествий и репортажей!!!!
     
  14. Огромное спасибо за красивый фототчет и море полезной инфы.:good: Есть в планах поездка в непал со второй половиной, неспеша изучаем информацию. И тут как манна небесная ваш отчет ))
     
  15. Понравилось:good:
    Масса полезной информации, читается с большим интересом.
    Это из той категории отчетов, которые перечитываешь не раз.
    Спасибо!
     
  16. Отлично. Давно не получал такого удовольствия. Всю жизнь была мечта посетить Непал. С Вашей помощью она осуществилась
     
  17. Ы-ы-ы, а я свой отчет все никак не соберусь написать :)
    Уже дошло до осторожных раздумий "а не сходить ли еще и вокруг Манаслу", а тут Аннапурна-трек не описан...

    От себя могу добавить - Вы сумасшедший авантюрист :) не взять лекарства и переть с признаками горняшки вверх, это ...неразумно. Да еще ночью.
    Видимо помогло, что снега было немного :).
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень и очень понравилось! Отличная прогулка!
     

Поделиться этой страницей