1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 дек 2015.

  1. вот такая информация нам поступила, не знаю, может проскакивала уже:

    Сайт lesnumerique провёл независимые тесты и сделал выводы, что Fujfiilm X-Pro2
    фокусируется быстрее в условиях низкой освещенности, чем флагманы Olympus, Panasonic и Sony.

    b422efb5-1f55-46af-9b59-bd53f120097c.jpg
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ох не знаю. объективно будет понятно когда о камере сложится устойчивое общее мнение на основе использования хотя бы полгода.
    Эти тесты... Каждый раз при выходе новой камеры много восхищения. А через год - два читаешь о новом анонсе и оказывается то что было - полный шлак, а зато теперь огого!
     
  3. Это я знаю. У меня он был... но прям какого то особенного прогресса не увидел. Но я сравниваю с ХТ1 и ЕМ1 от олика. А вообще пока сам не попробуешь не поймешь.
     
  4. Круто! На X-E2 даже близкого такого не было с этим объективом.
     
  5. Да я сам в тесты пости не верю, но узнал это и решил поделиться.

    А что касается АФ в целом, то считаю, что любого хватит для статики почти всегда, главное, чтобы он был точным, а с этим на БЗК (по крайней мере Фуджи) все нормально.

    Куда интереснее работа следящего АФ. По нему бы внятный тест увидеть. (может проскакивал здесь, да я пропустил)
     
  6. [video=youtube;ziMH8u0oQdM]https://www.youtube.com/watch?v=ziMH8u0oQdM[/video]
     
  7. Рамки на улице это конечно тема! Классный видоискатель. Лупа хорошая. С параллаксом тож правильно сделано.
     
  8. GR_ сказал, что камера ему понравилась, значит можно брать!
     
  9. Скорость фокусировки не быстрее чем у сони 7эр2. Это и по видео видно и по мои ощущением от юзания фуджи при дневном свете
     
  10. Плюс хороший и функциональный видоискатель и, считайте, официальная поддержка лейковских стёкол. К байонету Е душа не лежит абсолютно. Ничего личного, но с GR_ и Rock-n-Roll ощущения от фотокамер у меня совпадают более полно, чем с кем-либо ещё на этом форуме. Можно сказать, верю им как себе =)
     
  11. Ого! Видоискатель БОМБИЧЕСКИЙ!
     
  12. [video=youtube;o6zYV453yRk]http://www.youtube.com/watch?v=o6zYV453yRk[/video]

    Если верить канадским парням, то больших изменений в плане качества фото изображения не произошло. Да, камера стала выдавать больше деталей, но осталась примерно на том же уровне по шумам и дд, что и предыдущие модели. И да, Fuji, по прежнему имеет свою хитрую маркировку iso, которая почти на стоп отличается от остальных производителей. Все это меня не сильно огорчило, так как и с предыдущих камер устраивала картинка, а вот то, что скорость наводки фокуса по одной точке осталась на прежнем месте - это печально, X-T1 серьезно тормозил даже на простых сюжетах. Также как и новая А6300 камера заимела больше точек для следящего автофокуса и он стал чуть лучше, но я честно не понимаю почему такое внимание уделяется этой функции, как будто все вокруг только и занимаются съемкой детей и собак, я на А6000 за все время раза два это пробовал.

    А вот качество видео возросло прилично и это хорошо. Далеко не А7s, конечно и не GH4, но теперь хоть не стыдно будет в отпуске использовать в качестве видеокамеры.
     
  13. Самое главное цвет у фуджи из рава шикарный!
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    [video=youtube;8xsH1tg4Hq4]https://www.youtube.com/watch?v=8xsH1tg4Hq4[/video]
    оказывается в симуляторе плёнки Акрос они сделали симуляцию плёночного зерна! Прав был viktor52
     
  15. Симуляция пленочного зерна реализована не в профиле Acros, а отдельным пунктом в меню.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #296 26 фев 2016 в 15:44 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  17. ой, что это у нее с глазами? Роботы фуджи захватывают мир.
    За симуляцию зерна приношу свои извинения.
     
  18. Очевидно линзы
     
  19. В руках такого здоровяка любая камера кажется малюткой ))
     

Поделиться этой страницей