1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A99 и 50/1.4 или А7 и 55/1.8 (вопрос выбора)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Jam, 22 дек 2015.

  1. А может и впрямь 28мм взять. У него с геометрией порядок, в ветке много поясных портретов. А лицевой и 35кой не снять, да и полтинником не очень. И он светлее 35ки.
     
  2. Там автор вытягивал, впрочем и 35ка всеравно встроенным в камеру профилем тянется..
    Так что светосила+доп насадки - гуд.
    Я хоть и не в восторге от ФЕ стекол но это радует, тоже подумываю прикупить, за исключением дальнего поля пока, но может в нужные руки не попал, хотя и 35ку ругают отчего то)
    Единственное что я бы его наверно сразу "оттюнинговал" каким нить цейссо-фильтром, полюбому на слнце будет в разы лучше, но как минимум не хуже 35ки, если не кривой экземпляр, хотя насчет кривизны это опять же возможно даже к тушкам первым вопрос.
     
  3. Это откуда же в Москве зимой солнце? А к весне сам поймёт тюнинговать или пускай так живёт. Хорошее стекло и по деньгам гуманно.
     
  4. Геометрию править надо. Мне показалось, что 28/2 выгибает края сильнее, чем китовый 28-70. И очень аккуратно надо быть с ракурсом.
    Вот, например, 2 фотографии: схожи по масштабу объекта, но чтобы картинка была геометрически ровненькая у 28 значительно меньше вариантов ракурса.
    DSC08475.jpg
    http://sony-club.ru/photo/showphoto.php/photo/72733/title/2a/cat/520

    004.jpg

    Поэтому когда надо было снимать портреты по заказу, я предпочел 50 мм, а потом и 55/1,8 прикупил.
    Хотя сейчас побольше опыта съемки с 28-ым, я бы попробовал тот заказ на него отснять, но, думаю, не все бы кадры на него получились. То, что мне в нем нравится (возможность передать эффект присутствия), иногда мешает в заказной съемке (много лишних деталей попадает в кадр).
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А-7м2 с 28\2 - просто замечательный комплект) Если потом еще 55 1,8 докупить - то совсем хорошо) В таком размере и за такие деньги ничего лучше нет)
     
  6. Это если не надо снимать репортажку. Вот недавно так хотелось что-то типа 24-70/2,8, но его в Е системе вообще нет.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я снимаю, нет проблем) А чем 24-70\4 не годится? С такими рабочими исо и стабом стоп светосилы не особо критичен
     
  8. Снимать репортажку комплектом 28 + 55 конечно можно. Но пока меняешь стекло, сюжеты частенько уходят, разбегаются, отворачиваются.

    Иногда хочется снять кадр на что-то типа 85/1,8, в таком случае, имея зум (типа 24-70/2,8), можно пойти на компромисс и снять на 70/2,8. Но когда в наличии только 70/4... Все таки 85/1,8 и 70/4 разные картинки выдадут.
     
  9. 35ка для портретов семьи(читай женщины) и детей?.... это ж странно,особенно в качестве единственной линзы

    - - - Добавлено - - -

    Тут на фф скорее яб купил 85мм или полтос,опять же как единственную линзу. Самый неадекватный вариант для семейного портрета кроп и темный зум,можно сразу еще комплект света и фонов посоветовать или вспышку внешнюю-пусть качает светопись:)
     
  10. Jam, а почем если тут к месту вопрос Ваш коллега нашел a7м2 ? боди или кит все равно
     
  11. А7м2 с 28/2 просто отличный вариант для дома и детей.
    Для портретов и видео потом Zeiss 85/1.4 C/Y
    Ну и там дальше аналогичные цейсы выбираю.
    Кроме репортажа все отлично :)

    PS ушел с Nikon D750 и среднего парка оптики в связи со сменой деятельности.

    PPS Если бы еще можно было "Отображать LiveView Вкл/Выкл" на кнопку повесить.. нельзя ведь?
     
  12. #52 12 фев 2016 в 23:15 | A99 и 50/1.4 или А7 и 55/1.8 (вопрос выбора) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    А чем d750 не устроил? A7m2 чем то больше понравилась? Просто выбираю между этими аппаратами.

    Перечитайте правила форума по поводу избыточного цитирования. Цитату подредактировал. Устное предупреждение!
     

Поделиться этой страницей