как это выглядит? для чего мне это - поясню. Пару раз в год нужен бывает мало-мальский телевичок. Птичку там сфотать, случайно проезжая мимо, тип этого Тратиться на полнокадровый телевик как-то смысла не вижу. Вот и дилемма: прикрутить на А7 кропнутый 55-210, либо купить отдельный фотик с а-маунтом (хотя таскать две камеры тоже не комильфо).
Была же какая то кропнутая дешевая тушка в корпусе альфы но с Е-баяном, не помню название) В кроп режиме на простой семерке всего 10мегопопугаев, маловато всё же.
не говоря про 7s, у Д700 было 12 мегопопугаев, и ничо так получалось!))) имхо все этим мегапиксели - работа маркетолухов.
Вот здесь можно глянуть как он на ФФ http://sony-club.ru/showthread.php?t=48780&page=8 А тут обзор http://vladimirdar.livejournal.com/50054.html
Я сейчас половину своих фотографий делаю на Sony A7 + кроп Sony 18-105/4 Прекрасная пара - мне очень нравится. Удобные фокусные для тревел. Обычно беру этот объектив и пару фиксов. Типа 35 и 28. Но их вытаскиваю редко.
Ну дЫк на 7s то они более жЫрные, ну. Дд и исо там тащат) Понятно что и этого хватит, при особом желании. Но я вот кропнутую сигму продал в итоге, даже несмотря на то что она на 16мм покрывала полный кадр без виньетки. Имея 24 и 10 как то ну скажем так.. разочаровываешься ) не покропаешь особо, гроизонт заваливаешь не сильно подравняешь, запас минимальный. По шумам тоже, 3200 уже максимум для вконтактика, выше 1600 вообще лучше не пондимать. Было желание взять за десятку +/- какую нить а35/37/57/58.. И две камеры сподручней, и мегапикселей больше, но в и тоге не решился. Если б хотя бы на уровне 16-18, ещё куда бы не шло) но 10, не. Ну совсем мало. Как мне кажется надо идти по пути развития а не наоборот)
И как она? Такая связка? Бочку в кроп-режиме нормально правит а7? А в видео? Резкость по идее должна быть лучше, сколько мп на выходе дает а7 в кроп-режиме? Выходит аналог 27-155мм примерно?
Почему? 55-210 так и остается, а если на кроп режиме, то *1,5 эфр. Тоже подумываю его сейчас взять. Ибо дальние фр юзаю редко, а так есть 2 фикса 35 и 55
У 55210 явно заднюю "бленду" снимать надо для съёмки не в -режиме. А что по общему использованию кропнутых, то я использую 10-18, так как тревел-камера у меня а6000, и 16-35 на ней не актуален. Использую кроп-режим, пока не было случаев, когда явно не хватало. Просто гораздо внимательнее отношусь к построению кадра. Хотя, ясен-красен, 24Мп было бы интереснее...
На три четверти выпустили отличный телевичок Leica DG Vario-Elmar 100-400mm f/4-6.3 ASPH http://www.bhphotovideo.com/c/product/1211984-REG/panasonic_100_400mm_g_series_lens.html Такой бы кропнутый на Е баян! Купил бы на а7р2.
Прикрутил 55-210 на А7, стаб отключен. пытаюсь в меню включить, пишет "Не работает с этим объективом". Странно...
если кому интересно, вот тестики участника IXBT а7s + кропнутый 55-210 http://fotkidepo.ru/?id=album:56179
Это давно известный факт. С четырьмя кропнутыми объективами включая этот, при их установке на FF камеры стаб не работает. Более интересен вопрос - почему так сделано?
Но не работает то только с 4 моделями кропобъективов, с остальными кропнутыми стеклами стаб работает.