1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Получил сегодня Sony A7 II - до этого предварительно купил переходник 3-й версии, от камеры в восторге, но ... нацепив объектив 50 1,4 от Sony обнаружил что нет автофокуса!!!! что делать? я за мобильность и компактность
     
  2. Если это цейс-должен работать-обновите прошивку,а если младший 1.4-то он и не должен -там нет мотора...
     
  3. а 4-й будет работать в автофокусе? Проще поменять переходник, чем полтиник ;)
     
  4. Будет. Но автофокус будет не от камеры, а от переходника, а он там посредственный.
     
  5. Насколько я понимаю, A7r ii можно заряжать от повербанка и вести съёмку одновременно. Доступна ли такая функция в A7 II? Спасибо.
     
  6. Вы поинтересовались бы подобными вопросами в тематической ветке о переходниках , там всё это говорено-переговорено ... Можете здесь глянуть - http://briansmith.com/sony-a7-a7r-a7s-lens-guide/
     
  7. Народ,подскажите, можно ли в режиме зонной фокусировке уменьшить размер зоны? стоит 3 на 3 квдратика, которые чуть не полкадра занимают, а мне бы 3 в высоту и 2 вширь сделать
     
  8. никто зонную не использует что ли? или все цейсс 50/1.4 на Е ушли обкладывать?..))
     
  9. Использую. Уменьшить не смог, может где в меню есть, но сомневаюсь.
     
  10. пролистав мануал на 2 раза могу сказать, что про зоны там примерно так: "а есть ещё зонная фокусировка она включается здесь" ну и далее обо всем остальном... печаль
     
  11. Ребят, подскажите по вспышкам. Была куплена к Соньке А7ii пыха топовая 60-я без задней мысли что могут быть какие то проблемы. Пришел домой, поставил - не работает луч АФ, перелопатил инструкцию, позвонил в сони, позвонил в магазин и все говорили что руки кривые у меня. И только спустя какое то время в дебрях сайта сони разместила инфу что луч не работает с беззеркалкой. Такая вот подстава (я даже не понимаю зачем). Работаю частенько с плохим освещением, диод на камере не спасает - его перекрывает объектив, луч не работает- бред короче, приводящий к мыслям о смене системы.

    А пока хочу спросить о том, будет ли работать лцч АФ если нацепить старую пыху 43-ю через переходник?
     
  12. никакие родные и неродные пыхи не будут помогать светить лучом для фокусировки в плохих условиях. даже если будут - это не поможет, только фонарь с тушки) полуофициальный ответ - что аф датчикам эти лучи не помогают ввиду из специфических отличий от датчиков зеркалок. что за объектив такой мешающих?
     
  13. Да от системы Сони АФ через LA-e4. Они ж там шире. А чем отличается лампочка на тушке и система лучей пыхи? Мне кажется это тупо недорабтка сони. тут хоть лазерной указкой свети - эффект есть. Если даже юзать переходник la-e4 то чем не slt серия камер сони? Хоть бы с ним работал бы луч.
     
  14. #1935 17 июл 2016 в 16:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    Полтора года назад это обсуждалось. Помогать то они бы помогали... Если бы им разрешили. http://sony-club.ru/showthread.php?t=73752&p=1343630&viewfull=1#post1343630
    Там стОит полистать назад-вперед для общего понимания. И вот здесь тоже.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80566&p=1517019&viewfull=1#post1517019
    Нам полуофициально врут.
     
  15. Поддерживаю вопрос. Брал на тест на день А7М2, и этот момент сразу бросился в глаза. Может нужно отключить какой-нить следящий автофокус, слежение за направлением зрачка всякое :)
     
  16. Приветствую Сониводы.
    Подскажите плз такую тему:
    Собственно sonyA7II + на андроиде PlayMemories
    Так вот, когда запускаю управление через интеллектуальный пульт (все последних версий и прошивка на соньке и прошивка на андроиде и т.д.) все как бы хорошо, все параметры работают, затвор спускается, фотки делаются но ... идет сохранение исключительно в ужатом жипеге, хотя в настройках выставлено сохранение в рав+максимальный жипег.
    Если фоткать просто в мануале - то все ок - сохраняет как положенно, а вот через этот пульт нифига.
    Настройки все пересмотрел - в PlayMemories нашел только размер файла просмотра (выставил там макисмальный размер 2м).
    Может я чего не нашел или не понимаю.
    Кто что может сказать по данной теме?
    P.s. Если уже обсуждалось - сильно не кидайте помидорами плз - поиск ничего не выдал, а шерстить все темы на форуме от а до я как-то не с руки.
     
  17. Там для каждого приложения свои настройки.
    Т.е. запускаете на камере приложение, коннектите телефон, а уже после нажимаете меню.. ) и там выставляете нужные параметры.
    Они ни как не связаны с основными (если выйти из приложения).
     
  18. Блин - все гениальное просто )
    Спасибо - все ОК )
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Как написано выше - все верно.
    Остальное в деталях:), т.е. соединяетесь по WIFI c приложением, и в режиме управления идете в камере в меню приложения (нажимая MENU) и выбираете подменю 2, где в строке КАЧЕСТВО изменяете установки на RAW и JPG.
     

Поделиться этой страницей