1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем bas076, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #501 1 фев 2016 в 16:20 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    уже предложил безболезненный вариант в начале предыдущей страницы.
    Тем более эта А68 как раз-таки и есть конкурент А77-не урезанная до любителя/средины между 58 и 77 камера, а удешевленная ее версия(как ранее в теме было сказано "для свадебных фотографов из индии, рынок большой, но платежеспособность-не для А77", только продавать-то собрались не только в Индии...). Так что как раз таки это решение очень неясное. Мутное. Алогичное. Неконструктивное. Это не любительская камера. Это... как-бы поточнее выразиться: "китайская копия роллс-ройса"
    Мне лично не нужно дешево, но "как у людей". Мне нужен именно не такой уж и космический набор функций и элементов. Намного меньший, если приглядеться. Но при общем лучшем качестве-для людей. "макет про" или качественный удобный середнячок?
     
  2. Так и вы не смешите. Если АФ в А68 будет как в А77m2, то конкурент ему в этом только 7dm2. Даже урезанная А77m2 будет лучше, чем D760. Если, конечно, вам снимать, а не на экранчик любоваться. Снимал на А58 и проблем с экраном не увидел.

    Вообще, любые претензии по экрану, экстерьеру, рюшечкам напоминают про "вам шашечки или ехать?". Мне лично ближе политика Sony по внедрению лучшей начинки в упрощённое тело, чем наоборот(как у Сапога) - "крутые" фичи при так себе характеристиках.
     
  3. #503 1 фев 2016 в 16:26 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Как и ваше подобное, пояснение по вопросу!
    Ни в коем случае. Свой взгляд на это я уже высказывал.
    И при чём тут "удобно для компании"? Сони понимает КАК удобней. Не роботы же там в тестерах.


    :)
     
  4. В данном случае Сони приняла отличнейшее решение: в среднюю камеру включить действительно важный элемент от топовой камеры — модуль автофокуса. На данный момент, насколько я знаю, 79 точек с 19 крестами, отличной чувствительностью и точностью нет ни у кого из конкурентов.
     
  5. Совершенно верно. Исправлено и поднято на недосягаемую на сегодня высоту конкурентами, то, что ставилось в винУ Сони на протяжении многих лет. Да пожалуй, с момента входа Сони на рынок зеркалок.
    Как главный и перекрывающий всё те остальные плюсы имеющиеся в камерах Сони - это быстрота, цепкость и точность АФ. Видим, ныне что этот минус их, ликвидирован более чем полностью.
     
  6. #506 1 фев 2016 в 21:22 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Сами же себе и противоречите-лучшего качества экранчик и урезанные ТТХ убьют продажи про-серии, а про-автофокус и полупро управление на 40% дешевле-нет.
    Где логика? :D В общем понял что вы принимаете только свои идеи, за сим спор можно прекратить)
     
  7. А возможно ли, изъясняться Вам как то по -русски? Ни бильмеса не понятно.
    Скажите, ещё раз, без шелухи, по пунктам, что можно убрать /урезать .. и далее по тексту, что выше..
    1.
    2.
    3.
    И т.д.
    Примерно так.
     
  8. Никакого противоречия.
    Экранчик, да и ВИ, не лучшего качества..
    Реально не помешало бы перевести на русский язык.
     
  9. #509 1 фев 2016 в 22:46 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Ок...

    Что мы имеем в А68:
    1) профессиональный автофокус(не я сказал, в теме проскальзывало), хотя еще вилами по воде-точек много, а как работает? не задушили ли на программном уровне скорость реакции?
    2) матрицу от про серии. Но с другой стороны какую им еще ставить? одна технология-беззазорная, на все матрицы теперь
    3) типа-крутой монохромный экранчик, добавляющий +100500 к навыку съемки купившего :D
    4) не понятно второе колесико или джойстик
    5) и надеюсь новую систему стабилизации
    6) как управление настроено? любительски или более точно позволяет работать? Тут загадка пока.

    Что мы не имеем в А68:
    1) вместо в общем-то удобной схемы поворота воткнули крайне неудобный механизм, еще и более низкого класса сам экран.
    2) пластик в байонете. ну да, я знаю насколько современные полимеры качественны. Но если вообще силумин, как некоторые говорят в этой теме-объективно еще хуже пластика.
    3) если джойстик... то ну я не знаю... 1 колесо на все? если колесо-ИМХО не самое удобное расположение для такого формфактора

    Все это заявлено для свадебных фотографов из небогатых стран. Чуете, что это по своему назначению не совсем любительская камера и даже не назову продвинутой любительской камерой.

    Вся эта "крутизна" стоит на 40% дешевле А77(если принять цену А68 в 50т.р., а А77М2 в 80т.р.). про нее защитники сони не говорят "все и сразу и за дешево", не говорят, что "убьет продажи про-серии"


    Но на меня накинулись с тем, что я хочу "все и сразу и дешево" и то, что я предлагаю убьет продажи старших тушек, когда я высказал идею даже чуть худшей по ТТХ камеры(явно не конкурентке старших моделей), отталкиваясь от А68:

    1) Вместо монохромного экранчика вернуть металл в байонет
    2) Вместо 24МП матрицы поставить 16МП матрицу+2 колесико в адекватном месте(коли уж они пошли по этому пути)
    3) Вместо полноценного модуля автофокуса от про-серии(т.е. от А77М2) сделать урезанный с меньшим числом точек+вернуть механизм поворота экрана, вместо откидывания(сделать как в А65/57). Опционально вернуть тру-блэк вместо ЖК
    4) чувствительность: от исо200 до 3200 сделать шаг в пол стопа(предположим программная начинка все ж урезана и все как всегда для всех младших тушек)

    Где здесь "все и сразу"? И не важно под какой серией выпустят, А59 или А69, А58М2 или вообще А66. не важно. по мне такое лучше предложенного для ЛЮБИТЕЛЯ.

    За все это я согласен был-бы сразу выложить 40 штук, но при этом меня не устраивает А68: за такую цену(а 50 штук при переводе в доллары все еще не копейки) могли-бы хотя-бы металл не выкидывать. Если она будет стоить штук на 5-10 дешевле ладно. скрепя сердце можно смириться. И тут началось "все и сразу хочу за 3 рубля , да я не понимаю, да вообще сони правильнее мир видит"

    Но когда просто за "мощный движок" в обвесе даже не жигулей, а запорожца требуют 60% цены "мерседеса"... Маркетологи либо не понимают, что 68 мертворожденная-кто может позволить доплатить за 77-купят ее, пусть не сразу, кто не может-уйдут на тот же никон(если уж совсем от сони отказываться не захотят-привет матрицы сони :D ). И только те, кому действительно нужен цепкий АФ и понимают всю прелесть установленного "движка" убедят себя в том, что все не так неправильно). таких единицы.
    Либо реально выпустили на "отстаньте", не надеясь на продажи и химичат какую-то реальную бомбу и сенсацию. Может А79, под управлением ИИ и читающую мысли, может супер- кропматрицу, вообще не имеющую шумов до ИСО 3200, может ППЗ отжирающее всего четверть стопа(а не пол, как текущее), либо еще что
     
  10. Oh, My God!!
    Сказал бы, какой нить Джон Смитт
    Тысяча чертей.. вторил бы ему Франсуа Дюваль...

    Вот в каждом предложении или преувеличение чего либо, или не знание

    Без комментариев.
     
  11. #511 1 фев 2016 в 23:48 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Я предложил окончить диалог) Но раз уж не захотели, то по пунктам, начиная с того "что известно" прокомментируйте, будьте добры)
    В том, что хотел-бы видеть нет ничего космического и именно в сравнении с А77 мой вариант более четко выделен как просто любительская камера...
    Так что просветите несведущего :) Как знать, может быть я не так глух к доводам оппонента)
     
  12. Зачем, есть нарекания на пластик?
    Зачем? Зачем второе колесо при 16 мп? Жуть.
    Они сделали так как считали, будет лучше большинству.

    Категорически не согласен. За великолепный АФ можно с чем то смириться. Это "вместо", никак не стыкуется.

    Откуда известно про 50 тыр? Согласны на 40т.р. А если ценник в первых продажах будет 41-43 тыр, удавитесь на пару с собственной жабой и не купите?
    Просто перл!
    Всегда и почти везде ныне: авто, компьютерные комплектующие и пр. и пр. "зазоры" в стоимостях таковы, что у многих возникает соблазн, доплатить и купить лучше, мощнее, круче и т.п. А если человек хотел купить А58 а осознав разницу, не прочь потратиться на А68, с этим как?
    Так может говорить только пресыщеный сноб.
     
  13. #513 2 фев 2016 в 00:39 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Ну вот теперь я могу тоже ответить более конструктивно, спасибо)

    у меня всегда были нарекания на пластик в узлах, требущих повышенную износоустойчивость материалов. Даже силумин не терплю. Ну не срослось. вечно ломается. Плюс все-таки это атрибут совсем дешевых поделок, попытка сломать этот стереотип может угробить бренд. И не надо парировать корпусом-это совсем другое.

    затем 16, чтоб не конкурировать сильно с самой собой, но выгодно выглядеть на фоне конкурентов со вторым, добавляющим удобства съемке, колесом. При том 16МП довольно неплохую картинку дают по сравнению с 24МП(было даже заметно на фоне А57 и А77 первой при абсолютно одинаковых условиях съемки вплоть до точки съемки-16 шумят меньше. Слова не мои, пользователи на форуме проводили некоторые сравнения). Физика. Кто понимает и кому не надо печатать во всю стену снимки-поймут меня. Кто глядя на много МП дро... кхм... производит неподобающие действия-для тех 24МП А77 оставить.
    ну уровень "порезать" есть разный :) В любом случае это будет лучше, чем у конкурентов. Тем более я ж не сказал "четко в 5,5 раз порезать количество точек". разумно, взвешенно, но опять-же чтоб не замахиваться на конкуренцию с собой. Вот такой мой взгляд тут. разумно порезать, чтоб не выглядеть бедным родственником, но разницу со старшей тушкой компенсировать тем, что было убрано и что было в общем-то хорошей штукой.(а возможность отвернуть экран и не открывать, пока не потребуется детально посмотреть какой-либо снимок без загрузки на смарт/планшет/пк весьма разумна+хороший экран позволяет очень тщательно изучить снимок.

    на одной из предыдущих страниц пользователь один сказал, что официальная цена объявлена в районе 50 т.р.. Все вопрсоы к нему. Я поверил. в районе между 45стр. и текущей проскочило.

    по-другому мои эмоции не высказать) Касательно 58=>68. Могу поспорить, 58-ю брали в основном те, кто никогда не снимал на СЛТ или те, кто перешел с 3х серии(может 55). Думаю, мало кто с 57/65 захотел добровольно на нее перейти. Вот у вас 57 тоже-захотите на 58? Вряд-ли. Просто 58 не с чем сравнивать и 68 выглядит просто супер космосом для описанных вами людей... Можете меня считать избалованным... но с 57 я готов перейти только на камеру имеющую лучше не только начинку. Но и совсем старшую тушку не надо.

    сноб бы утверждал только этот вариант)
     
  14. #514 2 фев 2016 в 00:52 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Я самолично давал ссылку на Фотосклад с ценников 39. 999. ( вывешена была, но разумеется отсутствовала в продаже) Она и сейчас там есть, убедитесь ТУТ
    Вы читать вообще умеете?
    Я говорил, лишь о ситуации когда человек идя в магазин, к примеру, готовился купить А58, но посмотрев послушав.. выбирает А 68! Скажите не реально?
    Потому, повторюсь.
    Читайте внимательней и старайтесь обдумывать прочитаное.
     
  15. Ну да, тут согласен-воспринял информацию как "купил 58, потом захотел 68". Поздний час накладывает отпечаток на внимательность.
    Отвечу на переориентацию при покупке:
    22-24т.р. за 58-ю(на маркете есть) и 40 за 68-ю(или за 50 все-таки?) Ну в общем, конечно, тут хитрый маркетинговый фокус выходит. За старший автофокус и матрицу доплатить 20 штук... Все-равно что-то немного не то. пусть еще и монохромный экранчик "как у людей" предложат и второе колесо. Не уверен, что много народа клюнет и побежит мгновенно тратить в 2 раза больше, чем собирались. тем более 40 это за тушку...

    Фотосклад я и сам видел, собственно там и узнал. начал копаться, узнать что-то большее о ней захотелось. Узнал, не вынесла душа поэта, так и занесло в эту тему.
    Ну если реально по 40 будет-может и не так ужасно. Оптика есть... байонет... ну мне тут сказали на 57 и 68 должен быть одинаков... отвертка в руки(ну или отдельно переходник А-Е б/у взять ради кольца)) экранчик.. после НХ400 не привыкать...
    Но сей абзац не означает, что я готов взять свои слова назад на тему того что хотелось-бы видеть в качестве крепкого середнячка) ИМХО сони сделала ошибку-для третьего мира пойдет, для более искушенных пользователей... не то)
     
  16. Как пользователь Альфы 58 скажу что 68-я именно для меня! В 58-й многое начинает неусртаивать,и в скором думаю камеру поменять. Конечно 77м2 было бы идеально,но т.к. фотографией не зарабатываю,то цена 77-й для меня неподьемна. и я готов терпеть и дальше видоискатель,дисплей и пластиковый байан от 58-й, а вот продвинутый АФ от 77м2,реально радует! Еще бы крайне хотелось бы иметь в новой камере микроподстройку АФ и подсветку АФ, Сейчас на руках кроме Сони есть Никон УЗ(Л120),экран там 3" ОЛЕД и разрешение 920к,что не мешает ему быть УнылымГо....)))Вот через годик,когда цена устаканится,58-ю оставлю ребенку,а себе обязательно возьму 68-ю.
     
  17. Поскольку в А68 модуль АФ будет идентичным А77-2, то подсветка не потребуется.
     
  18. Что вы пристали к подсветке АФ. ОНа реально сейчас не шибко нужна. А когда условия тяжелые для АФ, там уже без вспышки снимать совсем беда. А во вспышке есть подсветка.
    Даже не А850 практически не возникало ситуаций для накамерной подсветке. А снято всякой репортажки море
     
  19. "Не выдержала душа поэта". Тоже ждал 68, но тут подвернулась 77 по привлекательной цене, теперь 68 в пролете, я и не сильно огорчен. В прошлом году поменял всю оптику и в каждом объективе были небольшие минусы по точности автофокуса, теперь это уже в прошлом, настроил, теперь все ок.
     
  20. У нас в US появился предзаказ на a68: $600 body, $700 kit 1855 II
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей