1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественный звук в "кармане".Возможно?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Den64, 16 окт 2015.

  1. Уважаемые коллеги,здравствуйте!
    Сын подрастает,звук который дает гнусмас s4 в комплекте с затычками перестал устраивать.
    Задача:
    Подобрать комплект плеер + наушники с которым реально и на даче и в машине и дома.Основное требование
    мобильность,удобство,небольшой вес,возможность проигрывания различныхформатов в том числе и flac. Хотелось бы с претензией на качественный звук.В тему глубоко залазить не хочу,потому как сам раньше увлекался и понимаю как далеко можно зайти и по деньгам и главное по бессоным ночам перед монитором(тесты,обзоры) а потом идешь в магазин и покупаешь совершенно другое)

    Знаю на форуме много технарей да и просто аудифилов,потому доверяю Вашим советам.
    И да бюджет,пока не определен.Потому как глупо писать определенную сумму,она все равно будет превышена,ну пусть будет для начала 10000 рублев за комплект.

    Всем заранее спасибо,за Ваши рекомендации.
     
  2. До сих пор жив мой COWON C2, может быть не самый лучший ЦАП на борту, но всеяден, мощь (качает уши в 50 Ом без усилка). Раньше цена/качество звука у COWON было на высоте.
    Уши, закрытые диджейские мониторы, аудиотехника, пионер и др. только не битс аудио.
     
  3. Shanling M3,вариант? но цена совсем не гуманна.
     
  4. Нужно доверять только своим ушам.
    Определитесь с бюджетом и выбирайте -
    https://doctorhead.ru/catalog/hi-end-pleery/
     
  5. Сейчас за бакс дают слишком много рублей, поэтому выбор невелик
    В ваши 10000 бюджета:
    -плееры начального уровня FiiO X1 / Colorful Colorfly C3
    -Уши штука вкусовая, из бюджетных+компактных у меня прижились Koss Porta Pro
     
  6. Благо,что не полез в своё время в аудиофилию,но знаю,что 10к ооочень мало для входа.Для начала советую попробовать Neutron плеер для прослушивания на S4.А в озвученный бюджет поместится только плеер Sandisk Sansa Clip(поставить Rockbox),флешку на 32/64 и ушки например Koss Porta Pro.
     
  7. #7 16 окт 2015 в 21:36 | Качественный звук в "кармане".Возможно?
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Ребят то что надо, Koss Porta Pro завтра послушаем,и цена очень приятная.С плеером пока засада конечно,может стоит на Fiio X3 II посмотреть? Вот только послушать негде.
    Пожалуй с " качественный звук" я погорячился конечно.

    Ксати Fiio X1возят и можно послушать,обязательно обращу внимание.
     
  8. #8 16 окт 2015 в 21:55 | Качественный звук в "кармане".Возможно?
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Ундервуд, есть Sansa clip на Rockbox - отличная всеядная маленькая штуковина на прищепке!
    Отдал его жене для спортзала, а себе к НГ подарил Sony walkman NWZ-A15 - то, что так давно не хватало walkman: поддержка карт памяти и lossless форматов. По звуку с минимумом настроек очень хорош. Да-да-да, "не тру", ибо ЦАПа в нем нет, все на кодеках:) Но в бюджет и "В тему глубоко залазить не хочу" самое то!

    Den64, уши - дело вкуса, тут правильно сказали. Кому-то нравятся закрытые, кому-то открытые, некоторым и внутриканальных хватает, кто-то за динамики, а кто-то за арматуру с несколькими якорями. И не будем забывать о музыкальных предпочтениях.

    Сейчас пользуюсь тремя парами наушников в разное время:
    * старые добрые внутриканальные с промежуточной камерой для НЧ Audio-technica cks-50: отличный глубокий бас, ощущение сабвуфера в голове:), работают очень хорошо практически с любым источником, любят большой запас по громкости для лучшего раскрытия частотного спектра, очень хорошая шумоизоляция, но есть микрофонный эффект от проводов, которые, кстати, очень толстые и надежные
    * открытые накладные AKG-k422 (официально в РФ не поставлялись, зато у нас продавалась предыдущая модель - k-420): практически всеядные по музыкальным направлениям, хорошо дружат с разными источниками (слушал на iPod classic, SGS2 на упомянутом плеере Neutron, на айфонах и на имеющихся сейчас плеерах), за счет открытой конструкции звук имеет хороший объем и воздушность, хорошая атака, очень сбалансированный звук. Из минусов: прямой джек (в моих начала уже отваливаться один канал, донорский провод давно лежит для них, но лень перепаивать), открытая конструкция (если конечно это можно отнести и к минусам), из-за которой окружающие частично слышат вашу музыку, как следствие конструкции - низкая шумоизоляция... ну и частые фэйки (у меня донорами лежат фэйковые k-420, попался в первый раз, купив на eBay). Может не понравится: материал амбушюр (я на свои k-422 поставил тонкие поролоновые от k-420, посадка плотнее, ощущения приятнее). Ах да! Нет завала в низы как у тех же упомянутых Koss Porta Pro, да и конструкция складная понадежнее будет.
    * бюджетные арматурные Sony XBA-c10: очень хорошие наушники, но в силу наличия только одного якоря подходят для вокальной музыки (jazz, soul, fusion и т.п.), звук честный чистый, НЧ играют, но не так, как привыкли многие. Любят большой запас по громкости, требуют некоторой дополнительной настройки эквалайзера. Посадка очень удобная, вес маленький, шумоизоляция очень хорошая. Минус - тонкие провода, которые все же запутываются, не смотря на заявления маркетологов:)

    Про то, что случалось слушать, говорить не буду, ибо сильно вылезает из бюджета:) Да и что говорить?! Эт ж музыка - ее слушать надо;)
     
  9. BIONIK,Олегу я думаю не очень интересно,а вот мне Ваш развернутый ответ очень пригодился.:smile:Спасибо.
     
  10. Den64, да ему только про сансу пердназначалось:) А все остальное для Вас больше
     
  11. Den64, ИМХО начинать покупки всё-таки стоит с плеера. Потом разобраться с настройками, закачать интересующей музыки во FLAC и чтоб писали не в гараже, и ехать слушать универсальные лёгкие ушки открытого типа. Ну а если в дальнейшем аппетит победит жабу можно будет выбрать уже что-нить помассивнее и получше для дома.
     
  12. Lurk, ага-ага, вот так и у меня начиналось:D Теперь от былого звука остались "рожки да ножки" в виде домашних открытых Audio-technica и старичка CD-проигрывателя NAD-502. Остальное продал быстро и дешево перед переездом. Теперь вот периодически задумываюсь об усилителе или внешнем ЦАПе и паре мониторов для прослушивания музыки.
    А так да - я тоже за открытые наушники для портатива! Гулкость и коробочность мониторных в какой-то момент достала, а объемность звучания открытых не перестает радовать:good:
     
  13. #13 17 окт 2015 в 13:13 | Качественный звук в "кармане".Возможно?
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    10000 рублей для входа немножко не хватит, но как вариант - xduoo x2 (скоро выйдет х3) + Phonak Audeo PFE 022 (или westone w10 или UM1), это если затычки, а если накладные, то компактность пропадет, но вариантов очень много. Можно еще, как вариант поискать, б/у ibasso dx50 или hifiman 601, тыщ за 6-9 реально найти и взять к нему стартовую арматуру типа creative in-ear 3 или очень хороший динамичеcкий вариант yamaha eph100.

    Про подделки согласен, но это касается в основном массовых брендов, которые много рекламируются, если смотреть в сторону малораскрученных брендов большинство из них китайские там и ценники гуманные и качество очень часто превосходит распиаренные модели от крупных брендов. Сенхи и аудиотехнику слушал много разных моделей, но ни одна модель не пробыла у меня больше 3-5 дней, в большинстве своем скучный не детальный звук. Меня аудиофилией в свое время "укусили" посредством hifiman HE560 в связке с colorfly c4pro. Ушки теперь такие висят около компьютера и пришлось раскошелиться на нормальную звуковую карту.

    Сам хожу с cowon P1 + sony z5 или с UE10 pro (по настроению) - пока для меня это идеальная связка к которой шел очень долго по дороге меняя много всяких плееров и ушей.
     
  14. Да уж, почитал темку... и понял, что не хочу в ентот вопрос погружаться ) Слишком уж затратно
     
  15. Не вижу смысла менять S4 на что-то другое, если бюджет 200 баксов. Ровно столько будут стоить только более-менее съедобные уши.

    Если всё же есть желание что-то поменять и есть сонистор рядом, то там сейчас как раз отдают NWZ-A17 и 128Гб карту в подарок. Как раз в пределах вашего бюджета. Средняя цена такой карты около 5К. Неплохая экономия. На уши, правда, придётся деньжат подкинуть всё-таки.
     
  16. #16 17 окт 2015 в 23:12 | Качественный звук в "кармане".Возможно?
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    15000 это вне пределов бюджета ТС, да не стоит это плеер таких денег, его максимум 6-7.
     
  17. Внял советам и прикупил KOSS Porta Pro и поставил пока Neutron плеер.Пацан доволен,да и я разницу ощутил.:)
    Вот только кажется что заслуга плеера здесь поболее будет,ну по крайней мере в этой связке.Вполне возможно что в паре с хорошим плеером и лосслесс форматом звук будет совсем иной,и наушники полностью раскроются.
    С плеером пока торопиться не буду.
     
  18. На будущее, если плеер, то COWON. И нечего думать.
     
  19. И не надо торопиться. На самом деле у S4 отличный звуковой тракт. На более-менее бюджетных ушах вы никогда не услышите разницу с крутыми медиа-плеерами. А Koss Porta Pro в связке с S4 удовлетворит 98% слушателей.
    Мне вот кажется, что максимально удобные мобильные уши — это с затылочной дужкой. Они позволяют спокойно носить любую шапку.
    Сам я в качестве мобильных ушей использую довольно дешевые, но хорошо звучащие Philips SHS5200. Уже второй экземпляр у меня.
    Ещё рекомендую обратить внимание на плеер PowerAmp. Он значительно проще в настройках, чем Neutron, а звучит в итоге почти не хуже.
    У Neutron слишком много настроек и нужно хорошо знать, какие ползунки и за что отвечают, и как они отобразятся на звуке, а их там просто много! Скажем так, если хорошо разбираться в нюансах, то Neutron можно просто идеально подстроить под свой слух. Если же вам не охота возиться с мельчайшими настройками, но вы хотите получить качественный звук — то это PowerAmp.
    Ещё бытует мнение, что Neutron идеален для электронной музыки, а PowerAmp лучше для традиционных стилей.
    Но в любом случае, будьте готовы к тому, что НИКАКОЙ плеер на Андроиде истинного звучания FLAC вам не раскроет. Все плееры на Андроиде — суть улучшайзеры. Даже на крутых ушах разницы в 320 и FLAC нет. Тесты вслепую это подтверждали неоднократно.
    Однозначно! Звук у Koss Porta Pro просто восхитителен для таких маленьких наушников. Но, однозначно, сначала нужно провести «слепые» тесты. Разницу в нюансах звучания на самом деле слышат очень мало людей.

    - - - Добавлено - - -

    А вот это самое главное!
     
  20. можно какие то объяснения? или это Ваше личное мнение? На чем основано?

    данные плееры кроме того, что дают очень приятный звук, так и, наверно, одни из лучших по проигрыванию сжатых форматов - mp3 и подобных (а большинство музыки все равно в нем слушают). А с данной акцией - так вообще хорошо.
     

Поделиться этой страницей