1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

L-Plates, Грипы/Ручки для камер Sony A7II и Sony A7RII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 14 сен 2015.

  1. Буду признателен тому кто действительно опишет разницу в этих изделиях,возможна были оба варианта,или даже одновременно имеются
     
  2. Подскажи плз - ручка работает нормально? Особенно интересует работает ли спуск затвора с пульта?
    Купил тоже эту ручку - и ни как не получается запустить фото с пульта.
     
  3. Купил такую за 550 рублей с доставкой:

    http://www.ebay.com/itm/QR-Vertical...d=391113305859&_trksid=p2047675.c100011.m1850

    Нормальный метал, всё крепко! Винты тоже нормально держат. Не знаю, как определить качество металла или напыления))) Но учитывая, что это просто кусок металла, который при любой цене будет царапаться и в принципе нужен для удобной установки на штатив в первую очередь, а во вторую уже про удобство хвата и защиту камеры, то покупка на 10 баллов.
    Весит минимум. Хват удобный - вопросов нет. Хотя и размер уже ближе к зеркалке :)
     
  4. Я покупал тут: https://ru.aliexpress.com/item/Xile...32800575427.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VS1VtA
    Хорошее качество, доставка быстрая. Боковую часть сразу же снял, потому что мешает пользоваться слотом для карточек. Качество хорошее, металл. Батарейный отсек не перегораживает, дверца открывается нормально. Проблемы тоже стандартные, для меня основных три:
    1. Винт слишком короткий, с дополнительными аксессуарами (в частности, силиконовым чехлом) пользоваться нельзя. Должно решиться покупкой более длинного винта
    2. Выемка на правом торце. Непонятно, для чего она нужна, но подтверждаю то, что читал где-то: она довольно сильно врезается в ладонь, особенно с тяжёлым объективом, может быть некомфортно.
    3. Так как металл, на холоде с голыми руками тоже может быть некомфортно.

    По этой причине перешёл на кожаный получехол, а эта штука лежит до лучших времён.
     
  5. Всех приветствую. Может где и было. Но, вроде бы к этой теме тоже относится. В грипах есть батарейки. А батарейки надо заряжать.
    Хорошую, проверенную двухканальную зарядку для NP-FW50 посоветуйте. Чтобы честная индикация о состоянии заряда была.
    Вот нашел дешевую и подороже. Может посоветуете.
     

Поделиться этой страницей