Выбор ФФ. Прошу посоветовать.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KOCMOHABT, 30 авг 2015.

  1. Всем добрый день.

    Ребята, решил пересесть с а37 на ФФ. Я понимаю, что таких (похожих) довольно много, но всё таки прошу помочь...

    Снимаю в основном пейзажи и архитектуру. Иногда жену с детьми. Но для души- это пейзажи. Выбор собственно стоит между а7м2 и а7r. Про обе эти камеры я довольно много уже читал и пересмотрел туеву хучу обзоров. Я сам склоняюсь к а7r и сони 16-35. Но всё таки хочу услышать ваши мнения. По цене обе они примерно одинаковые.

    Буду очень рад вашим мнениям по этому поводу и если можно почему. Всем за ранее благодарен.
     
  2. Наверное что то глупое спросил... Не отвечает никто, а жаль...
     
  3. Да ничего глупого. Просто что вам могут ответить? У а7r больше детализация, зато у а7-2 стаб. Выбирайте, что ВАМ важнее.
     
  4. А пейзажи со штатива снимаете? Если да, то наверное лучше а7r
     
  5. Посмотрите на цену стекол для А7 и на минолтовские отличные, недорогие объективы.
     
  6. В общем да, а7р - чисто пейзажный вариант: неспешный АФ и море детализации.
     
  7. ну в родном 16-35/4 стаб есть, так что да, наверное это хороший выбор..
     
  8. Ребята, спасибо вам. Детализация это да, но а7м2 кажется мне универсальнее что ли... Как то так. Если смотреть в будущее в учётом расширения парка объективов, то опять таки вперёд выходит а7м2.( а ценники на родные FE объективы действительно конские). Снимать со штатива удаётся не всегда. И это опять плюс а7м2( т.к. стаб).

    Ребята, если я не ошибаюсь а7м2 ещё и качественнее собрана. Я имею ввиду, что у неё байонет железный а на а7р вроде пластмасса. Это так? Может ещё кто подкинет "плюсов" или "минусов" кроме стаб- детализация? Буду очень признателен.
     
  9. У м2 к плюсам можно отнести:
    1. реально хороший стаб
    2. менее шумные высокие исо
    3. более быстрый фокус.
    У Р-ки:
    1. детализация
    2. ДД
    (3. цвета мне больше нравятся, в том числе и для портретов)

    Для пейзажей второе заметно более востребовано.
    С учетом перспектив выхода новой оптики - вообще пофигу что из этих двух - обе будут совместимы..
    Вот не вижу за чем вам лучшие, чем у r-ки высокие исо и лучший фокус.. (для статики у Р он вполне достаточный)..
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я для себя этот вопрос решил в пользу А7m2. В первую очередь потому, что решил что супер детализацию в пейзаже можно получить панорамой, а во всем остальном 24мп вполне хватает для распечатки 40х60. Если Вы реально печатаете больше фото, то есть о чем подумать. Если нет, тогда на мой взгляд стаб и фокус перевешивают.
     
  11. Я бы поспорил про цвета у а7р, самые ужасные цвета из всей системы.
    Не для портретов вообще, может только любителям в фш сидеть тонировки крутить ) не в обиду таковым конечно, но прям с камеры цвета там нет.
    К тому же уже старая камера, даже чисто конструктивно хуже а7-2.
    а7-2 Хват удобней, корпус прочней, кольцо байонета без проблемное, АФ в разы лучше, стаб, убрали все детские болезни, вроде тоже есть кодек новый для видео.
    Короче плюсов хоть отбавляй.
    На пейзаже 24мр за глаза и за уши, тем более в связке с цейссом.
    А уж для любительских портретов так тем более.
    Так что тут однозначно - а7-2
     

Поделиться этой страницей