1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вуди Аллен уволил Брюса Уиллиса за неспособность запомнить текст

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем microSim, 26 авг 2015.

  1. [​IMG]

    Киноманы всего мира были впечатлены недавней новостью о том, что в новом фильме
    Вуди Аллена снимется звезда боевиков Брюс Уиллис, которому роли в серьезном кино достаются нечасто. Впрочем, вскоре стало известно, что режиссер передумал работать с Уиллисом. По слухам, "Крепкого орешка" уволили со скандалом.
    По официальной версии, Уиллис передумал сотрудничать с Вуди Алленом из-за сильной занятости. Вместо съемок в кино Брюс предпочел с головой уйти в работу над спектаклем по книге Стивена Кинга "Мизери", который поставят на Бродвее осенью. В этой постановке Уиллис исполнит главную роль.

    Журналист авторитетного издания Wrap Джефф Снейдер озвучил у себя в "Твиттере" другую причину произошедшего.
    "Его уволили, перестаньте гадать", — написал журналист в своем микроблоге.

    Слова Снейдера подтвердил его коллега Тим О'Лири.
    "Да, все так, его уволили. Мой друг работает на съемочной площадке. Брюс не может запомнить ни строчки, шпаргалки не помогают. Его коллеги по площадке чуть с ума не сошли", — написал журналист.


     
  2. Ему 60 лет. По российским меркам - уже старик. А он ещё работает. Молодец.

    Люблю Уиллиса и никакие желтые издания со своими желтыми новостями ничего в моём отношении к нему не изменят, кто бы и что про него бы не написали.

    А уж в России такой артист носил бы звание народный.

    :) Брюс Уиллис - народный артист США :rofl:
     
  3. Подвох в таких случаях всегда один. Называется он старческая деменция. Отсюда и проблемы с памятью. И у Брюса тоже.

    К сожалению, сталкивался с такими больными, когда болезнь уже сильно прогрессировала. Поверьте, что это очень тяжёлое зрелище.

    Так что пожелаем крепкому орешку крепкого здоровья!
     
  4. Эта фраза кажется абсолютной фигней на фоне того, что он по-прежнему снимается в других фильмах, и вполне неплохо.
    А сейчас он действительно будет играть в спектакле.
    Или вы думаете, что запоминать текст нужно только в фильмах Вуди Аллена? А в других фильмах и в театре это не требуется?
    Реальная причина, скорее всего, обычная — деньги.
     
  5. проблем с памятью в возрасте никто не отменял, тут все сильно индивидуально. Или он передумал у Алена сниматься :)
     
  6. Шон Конери, например.
     
  7. Не надо тут ля-ля. У меня отец в таком возрасте и работает, и 40 соток содержит. У меня в цехе 2 регулировщика в таком возрасте - дадут фору любому молодняку.
     
  8. это не отменяет того факта, что средняя продолжительность жизни в России - 60 лет
     
  9. Ну, Шон Коннери, как раз, уже не снимается. Последний его фильм был 13 лет назад.
    Хотя, согласен, всё равно доработал до весьма почтенного возраста.
    Но если уж говорить о возрасте, то тут действительно всё индивидуально.
    Ну надо же понимать, что имеются в виду среднестатистические россияне. К сожалению, действительно, в 60 лет многие у нас уже старики.
     
  10. Извините, вы всерьёз полагаете, что такой тон уместен в общении на форуме?


    Вы говорите о здоровых людях. Но не забывайте, что далеко не все в таком возрасте здоровы. Я знаю примеры, когда в 60 лет у человека были грубейшие нарушения мозговой деятельности, огромные проблемы с памятью, далее распад личности и болезнь Альцгеймера. Через 3 года человека не стало. И для родственников это был трёхлетний ад. Поверьте, что это не единичный подобный случай, о котором я знаю.
    Может быть, и Брюс имеет подобные проблемы на начальной стадии.

    К вашему с ведению:
    [CUT=Заболевания, которые могут сопровождаться деменцией:]
    Перечень заболеваний, которые могут сопровождаться деменцией [1]:
    болезнь Альцгеймера (50 — 60 % всех случаев деменции);
    сосудистая (мультиинфарктная) деменция (10 — 20 %);
    алкоголизм (10 — 20 %);
    внутричерепные объёмные процессы — опухоли, субдуральные гематомы и мозговые абсцессы (10 — 20 %);
    аноксия, черепно-мозговая травма (10 — 20 %);
    нормотензивная гидроцефалия (10 — 20 %);
    болезнь Паркинсона (1 %);
    хорея Хантингтона (1 %);
    прогрессирующий супрануклеарный паралич (1 %);
    болезнь Пика (1 %);
    боковой амиотрофический склероз;
    спиноцеребеллярные дегенерации;
    офтальмоплегия в сочетании с метахроматической лейкодистрофией (взрослая форма);
    болезнь Галлервордена - Шпатца;

    Инфекции
    болезнь Крейтцфельдта — Якоба (1 — 5 %),
    СПИД (примерно 1 %),
    вирусные энцефалиты,
    прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия,
    нейросифилис,
    болезнь Бехчета,
    хронические бактериальные и грибковые менингиты.

    Дефицитные состояния
    синдром Гайе — Вернике — Корсакова — недостаточность тиамина (1 — 5 %),
    недостаточность витамина В12,
    недостаточность фолиевой кислоты,
    недостаточность витамина В3, пеллагра.

    Метаболические нарушения
    диализная деменция,
    гипо- и гиперфункция щитовидной железы,
    тяжёлая почечная недостаточность,
    синдром Кушинга,
    печёночная недостаточность,
    болезни паращитовидных желез,
    системная красная волчанка и другие коллагеновые болезни, сопровождающиеся церебральными васкулитами,
    рассеянный склероз,
    болезнь Уиппла.
    [/CUT]
     
  11. Да не мог бы он тогда ни в других фильмах сниматься, ни, тем более, в театре играть.
     
  12. Конечно не всерьёз. Прошу прощения, ежели вас задело сие безобидное упрощение.
    Но столь уничижительное, по-моему мнению, сравнение голивудского актёра с рядовыми работягами задело за живое. Перечитал вас без эмоций. Ну показалось, бывает.
     
  13. Kpox, :drinks:

    Все мы люди-человеки в первую очередь, верно? :) Наступает время, когда человек находится в 2 категориях: он либо здоров, либо болен.
    И профессия человека значения уже не имеет.

    Знаю предмет разговора, как человек, лично перенесший семь операций. И ещё 2 предстоит, увы...
    И умерший от Альцгемера, о котором я писал - мой тесть. И всё было на моих глазах. И потеря памяти тоже. Весь этот ад. Уж, извините...

    О своём уважении к Брюсу Уиллису я писал выше. Дай бог ему здоровья и хорошей памяти, а нам - новых фильмов с его участием!
     
  14. коллеги, кино это ряд маленьких клипов, там текста, как правило, на два слова
    сначала панорама, потом крупный план и далее алл бэ бэк детко
    так что не запомнить текст довольно сложно, даже если ты болеешь альцгеймером

    да и вуди алин ни когда не снимал "клевые" фильмы, надо сказать он мне ни когда не нравился, тупой стеб и не более
    так что я больше поверю что у вуди появились старческо-маразматические нотки :)
     
  15. Ещё можно вспомнить, что последний раз Уиллиса увольняли из-за его жадности. В последних Неудержимых ему пообещали за четыре дня съемок три миллиона. Он же запросил четыре миллиона. И Сталлоне и продюсеры ему отказали. И буквально за два дня нашли ему замену в виде Гаррисона Форда.
     
  16. Невозможность запомнить текст не говорит об интеллектуальном дефекте деменции - приобретенном слабоумии. С определенной натяжкой можно думать лишь о страдании способности к запоминанию или фиксации внимания. С натяжкой потому, что сказанное "не может запомнить ни строчки, шпаргалки не помогают" это субъективная оценка третьих лиц - актера и журналиста. Возможно Брюс всегда небрежно относился к тексту или Вуди Аллена, известного своим щепетильным отношением к деталям, не устроило его отношение к прочтению роли.

    Помимо интеллектуального снижения деменция затрагивает и другие сферы психической деятельности - восприятие, эмоциональную, двигательную сферу, волевые побуждения и личность в целом. Брюс Вилис ушел из фильма Аллена не на больничную койку, а в Бродвейскую постановку. Он по прежнему радует поклонников ролями в Голливудских фильмах. Так что за психическое состояние актера в настоящее время можно быть спокойным.
     
  17. Это, кстати, не возможно, а вполне так и есть. По мнению многих режиссеров и самого Брюса, импровизации ему удаются лучше, чем заученный текст. Он патологически не любит строго придерживаться сценарного текста.
    О каких-то недугах Уиллиса говорить смешно. На подходе целых девять фильмов с его участием.
     

Поделиться этой страницей