METZ54MZ-4 & MINOLTA D5D

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем SID, 1 май 2007.

  1. Наконец-то куплен адаптер 3302М6 и я могу работать в реж. ТТЛ. Адаптер великолепно понимает минольтовские(!) сигналы дистанционного упр-ния, НО ТОЛЬКО ОТ ВСТРОЕННОЙ ВСПЫШКИ. Все мои попытки управлять этим METZ спомощью родной 56(Д) ни к чему не привели.Я попытался устан. 56-ю в реж. ведущей,но как только устанавливаю её на камеру- она автоматич. переходит в реж. ведомой(пропадает надпись control на её дисплее). Господа сокамерники, сталкивался ли кто-ниб. из вас с этим ,и как с этим бороться. METZ уст.и в реж SL,и в реж.Co-ему всё равно. Мигает красный огонёк готовн.,а ПЫХ не происходит. Задачка для знатоков! Заранее спасибо всем,кто откликнется. SID.:(:eek::confused:
     
  2. Для управлением Меца не от встроенной вспышки требуется специальный slave-адаптер. Индекс не упомню.

    Кстати, скажите где Вы приобрели М6?
     
  3. На цифре управляющей может быть только встроенная
     
  4. Адаптер куплен на 2-й линии Васильевского о-ва в Питере. Продавец сказал,что пока они есть. Спасибо за консультацию по вспышке. SID.
     
  5. SID,
    а зачем управлять Метцом от родной вспышки?
     
  6. Artem,идея была такая:METZ с поднятой головой и вкл. доп. излучателем- на камере, а 56-я - дистанционно - в стороне. Или 56-я на камере с поднятой головой, а METZ в стороне. Причём 2-й вариант казался вполне реальным,поскольку METZ понимает команды встроенной вспышки.Я считал,что 56-я на камере будет использовать тот же код команд дист. упр-ния,что и встроенная.Ан,не тут-то было. SID.
     
  7. SID
    в режиме Wl встроенная пыха непосредственно в экспонироании не участвует. Поэтому, даже если бы вместо встроенной можно было использовать 56 для подачи команд удаленной METZ, это ничего бы не дало- разве что можно было бы управлять этим метцом с гораздо большего расстояния...
    мой метц в солнечный день распознает команды встроенной вспышки на расстоянии до 5 метров
     
  8. Так вроде же это ко всем вспышкам относится что на дигитале поджигает встроенная
     
  9. Ну и как они в сравнении?
     

Поделиться этой страницей