1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Если срастётся у MS с планами захвата рыночной доли планшетов и смартфонов. В чем я лично сильно сомневаюсь, т.к. Гугль по облачным сервисам им не догнать. Всё, этот поезд для MS ушел...
     
  2. Gera
    Юзаю десятку на одном из 5 ноутов.
    Жуткая ОС, воистину жуткая - права пользователя кастрированы очень жестко, нужные проги приходится вбивать в ОС молотком - не нравится видите ли они МС.
    Десятка - ОС для домохозяек. Чем владелец компа больше разбирается в настройке ОС под себя, тем десятка больше его раздражает.

    Перспективы у десятки есть только из-за ее бесплатной раздачи владельцам пиратских семерки и восьмерки, да при навязывании десятки покупателям новых компов.
     
  3. #383 4 янв 2016 в 01:17 | Windows 10 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Меня, например, не раздражает, ограничений прав пользователя не вижу. Все что нужно ставится как и раньше (при этом все нужные права и приложения успешно мигрировали при апдейте), VPN поднимается до куда мне надо, Citrix работает. Сама ОС работает нормально, причем поставил я ее на свои ноутбук и планшет практически сразу же после ее выхода. И виртуальные рабочие столы - нереально удобны для моей работы. Что я делаю не так?
     
  4. #384 4 янв 2016 в 01:24 | Windows 10 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Muromec
    Погуглил - по тестам как оказалась десятка быстрее семерки на 5%-7%, те заметить это пользователю без тестов никак нельзя.
    Собственно, мой небольшой личный опыт это и подтверждает.

    - - - Добавлено - - -

    Procyon
    Простейший пример - невозможность вбить без молотка драйвер принтера Самсунг. Погуглите - массовой оказалась проблема.
    Также невозможно отключить обновления.
    Мало того - ОС сама начинает ставить какие-то совершенно ненужные мне проги от МС, это вообще жесть. И как полагаю со временем таких прог будет все больше, а защититься от самодеятельности ОС - все труднее.

    Все, что мне нужно, прекрасно работает и под семеркой.
    Тч никакого смысла переходить на десятку на остальных машинах не вижу. Жаль потраченного на борьбу с этой ОС времени, но опыт полезный получен - держаться надо от нее подальше.
     
  5. У меня Epson и все встало прекрасно :)

    Какие, например? За полгода ничего лишнего без моего ведома вроде бы не появилось.
     
  6. Да? У меня драйверы на несколько разных самсунгов встали без проблем. У них уже давно вышел Samsung Universal Print Driver 3.
     
  7. Rage
    Самсунг 1860 (их миллионы на ходу). Да и на другие модели принтеров жалуются. Выход есть - вырезать подпись издателя драйвера, но сам факт интересен - Самсунг (одна из крупнейших корпораций-производителей железа в мире) попал в список "ненадежных" издателей драйверов.
    Не ставятся и некоторые проги (мюторрент например) из-за того, что их издатель "не нравится" МС. Думаю, чем дальше - тем больше будет таких "не нравящихся".
    Обойти часть (не все) запретов можно, но требует лишних телодвижений.

    Procyon
    А вы посмотрите историю установки приложений и увидите, что там появилось нового без вашего ведома.
     
  8. #388 4 янв 2016 в 10:04 | Windows 10 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Народ - ну прямо как маленькие :))))

    "нет проблем" означает только одно - вы еще с ними не столкнулись. Вы же фотографы. Вы то ЭТО должны знать :))))
    Если бы подобные вопросы касались бы оптики - было бы совершенно другие посты :))))))

    В мире капитализма нет ничего бесплатного. Пользователи сони камер на себе прочувствовали, как их "любимый" бренд кидает с прошивками "устаревших" камер.
    А тут такая вера в добро от майкрософт ?

    По поводу драйверов.
    У десятки действительно есть проблемы с драйверами и проблемы с идентификацией устройств. Действительно, если переименовать устройство - драйвер встанет и будет работать. Но нужно знать и уметь это делать. Особенно это коснулось сетевых карт ( просто часто с этим сталкиваюсь).
    Так что утверждение - что "у меня все работает - значит не у кого проблем не должно быть" не верно.
     
  9. А при чем тут вера? Есть конкуренция со стороны Эппл и Линукс сообщества, есть понимание, что останова развития означает скорую гибель. А некоторая сырость продукта на старте - это практически стандарт отрасли. Разве что для НАСА разработчики ведут себя иначе.
     
  10. При помощи Samsung Universal Print Driver 3 всё устанавливается отлично. У меня только на одном МФУ от Самсунга не захотел работать сканер. Но сейчас я им не пользуюсь, не проверял, возможно уже и для сканеров драйверы обновили.
    Да? Вот это новость! А как же я ею спокойно пользуюсь, интересно?
     
  11. А что конкретно там надо найти? Все, что ставил сам, то и стоит. Ничего удивительного не нашел)))) Хотя у всех свои критерии "нового".

    Предположу, что каждый настраивает компьютер по своему усмотрению и, предположу, что этот любитель "интриг" и "сенсаций" считает необходимым разрешить Винде вообще всё (есть там в настройках целый список разрешений) - пусть развлекается и удивляет меня каждый день... "Вау, новые приложения!" "Ухтыж дрова от важного устройства удалила".

    - - - Добавлено - - -

    у вас неправильная win10, это просто win 7 с оболочкой 10 - над вами пошутили, не должна 10 работать, вообще.))))))))))
     
  12. А кто писал что проблем ни у кого не должно быть?
     
  13. #393 4 янв 2016 в 12:06 | Windows 10 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Rage
    То, что вы ПОКА с какими-то "приятностями" от десятки не столкнулись - значит только то, что впереди у вас еще много "сюрпризов":)).

    Я тоже мюторрент пользуюсь, но ставил ее после удаления подписи издателя - иначе она оф.средствами десятки не ставится.
    Можете сами это легко проверить - скачать установшик последней версии и запустить его под десяткой.
    А то как-то не соответствуют ваши утверждения тому, что я вижу на своем ноуте собственными глазами.


    Ну, и самое главное.
    То, что МС раздает десятку бесплатно владельцам семерок и восьмерок как раз лучше всего говорит, что для рядового пользователя смысла в смене ОС на старом железе крайне мало.
    А новое железо - ПК и ноуты, на которых какой-то смысл в использовании плюшек десятки МОЖЕТ (только может) со временем проявиться - сейчас во всем мире раскупается крайне неохотно.
    МС это жестко ощущает по падению прибыли - вот и задергались после смены руководства.

    Кстати, продажи Вин 7 64 про в комплекте с новыми ноутами продлены до октября 2016.
    И это "жжж" - неспроста. Корпоративу - самому жирному покупателю ОС для того, "чтобы ехать" - десятка нафиг не сдалась, как ранее не сдалась и восьмерка.
     
  14. Я именно так и устанавливал. Подпись издателя не удалял.
    Возможно. Но, скорее всего, если уж я с чем-то до сих пор не столкнулся, то и не столкнусь. Какие-то сюрпризы в будущем вполне вероятны.
    Если вы столкнулись с кучей сюрпризов, то это совсем не значит, что они обязательно будут и у всех других.
     
  15. Поставил на пробу десятку на рабочем ноутбуке, нужное мне ПО не запустилось, необходимый драйвер для внешнего устройства тоже не нашел. Думаю пока рано переходить на эту ОС, не скоро еще на ней все будет работать.
     
  16. #396 4 янв 2016 в 13:03 | Windows 10 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Rage
    Ну, я вот как раз вчера пытался новую версию мюторрента поставить - отказ в установке от ОС.
    С принтером была та же самая песня. Причем как сказал Гугл - жалоб на отказ в установке драйверов - просто вагон, те это не криворукость какого-то конкретного пользователя, а вполне себе массовая проблема.

    Я же так и не нашел ни одного значимого довода в пользу того, чтобы переходить с семерки на десятку на ноутах без тачскрина.
    Возможно, на ноутах поколения 2016-2017 какие-то плюшки десятки будут заметны (типа определения лица камерой, датчики положения и тп тк они будут реализованы железом).
    Да и то не факт - все сколько-нибудь полезное ПО и сейчас отлично работает под семеркой.

    Конечно, МС со временем нагнет всех покупателей нового железа и всучит-таки им десятку, как было с жуткой и сырой восьмеркой до этого. Но это вряд ли будет показателем каких-то плюсов самой ОС.
     
  17. SergL
    На основном ноуте или настольнике как раз справедливее всего старый принцип "не сломалось - не чини".
    Эксперименты лучше ставить на той машине, без которой в случае проблем легко обойтись.
     
  18. А не факт, что на ней ВСЕ будет работать. Особенно справедливо для специализированного софта. Ну и некоторых драйверов устройств тоже.
     
  19. А можно поконкретнее?
     
  20. Перешёл и на основном ПК на десятку - всё путём.
    Из плюсов по сравнению с семёркой - чуть быстрее и отзывчивее, дрова на материнку и интегрированные устройства ставит сама. Меньше возьни в общем.
    Без проблем встали дрова на мышу и клаву 2004 года. Драйвера без подписи на калибратор и плеер тоже. Из софта пришлось обновить только QIP, совсем старый не хотел запускаться.
     

Поделиться этой страницей