1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Для того, чтобы избавиться от назойливых напоминаний об апгрейде с 7 на 10, вовсе необязательно ставить какие-то дополнительные программы.
    Выше уже отмечали, что:
    Либо отключив автоматическое обновление полностью, обновляйте Windows 7 с помощью Update Pack от весьма уважаемого камрада simplix, куда включены все критические, рекомендуемые и обновления безопасности Windows 7, а также обновления для всех версий Internet Explorer.И в комплекте нет никаких косячных "рекомендуемых" обновлений.

    Вопрос к пользователям 10-ки: каковы впечатления от системы по прошествии времени? Как стабильность работы, есть ли глюки? Довольны ли переходом?
     
  2. #302 19 дек 2015 в 09:24 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Ноут MSI.

    Перешел на десятку с восьмерки. Переходило все само, согласился на обновление и оставил на ночь. По утру уже десятка. Подтормаживал. С помощью спец программки "Driver Pack Solution" обновил все дрова и залетало. Отключил все шпионство, какое смог. Клинером вырубил всякое при загрузке. Доволен, тк категорически не нравилась восьмерка. Глюков нет, тормозов нет, программы все работают. Восьмерочный дебелизм исчез. Вернули на место кнопку Пуск :)
     
  3. #303 19 дек 2015 в 10:02 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Прога обновление до Win10 и значок в трее скрывает тчк И ВСЕ..затем можно вернуть..Windows 7 MS будет до 20 года поддерживать. А когда я соберусь с семерку менять на др OS уже тридцатка уже будет.. Программа не для всех ..забыл предупредить +18))))

    Сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение правил форума.
    Пожалуйста, исключайте излишний текст из цитируемого вами сообщения.
    Сокращайте текст цитируемого сообщения до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь.
     
  4. #304 19 дек 2015 в 10:24 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Ноут asus zenbook.

    Обновился почти сразу как пришло обновление. Установка заняла около 40 минут - диск SSD))) Система летает также как и 8 летала, только попали глюки 8 некоторыми устройствами, но появились новые. На 8 (лицензия стояла из коробки) почему-то глючил картридер и тачпад, на 10 все ок, но начались проблемы с мышью Mad catz RATM, правда стоит сказать, что глюк вылезает только по работе через синийзуб, если через родной свисток то все норм. Подозреваю что, что-то не так с драйвером карточки радиомодулей, но вайфай отлично работает.

    На стационарном компе (не уверен нужно ли писать конфиг) перешел недавно, в начале декабря, но тут была больше необходимость,{censored}
    Все отлично кроме 3 больших, но неустранимых пока глюков - клавиатура не имеет пока официального драйвера под 10 и работает примерно на треть своих возможностей (да, это снова продукт mad catz в этот раз strike5), док станция для жестких дисков перестала понимать харды с GPT (тоже глюк драйвера, техподдержка производителл обещала к концу января исправить все.) и третий самый противный, но вчера вечером он решился - это глюки с отображением 4К изображения корявый драйвер видеокарты Sapphire не хотел нормально выводить изображение на мониторы - один фулхд, второй 4К, оба подключены к дисплей порту, естественно разным, винда все время стремилась понизить разрешение до фулхд, причем в любом режиме работы 2-х мониторов. Последнее обновление каталиста решило проблему.

    Пока на стационарном компе других глюков не выявлено, но пользуюсь им сейчас мало мало, все больше в поездках с ноутом.

    Не нужно обсуждать на форуме варезные проблемы - это нарушение Правил форума.
     
  5. Недавно виндовс 10 обновился до виндовс 10 :)))
    Естественно антивирус перестал быть валидным. Мелкомягкие считают что выжить после обновления должен только один - их антивирус.
    Я не гордый - заново поставил ключ на антивирусе. Включил брандмаузер. И понял - почему сторонние антивирусы их не устраивают.

    В сеть лезет все, что даже не включено. Зачем скайпу интернет, если он не включен ?
    А сколько приложений незнакомых не могут жить без выхода в инет :))))

    Посмотреть фильм или послушать музыку штатными приложениями без выхода этих приложений во внешний мир - не обходится :))))

    Вывод - настраиваемый брандмаузер - великая вещь.
     
  6. А мне десятка нравится всем. Работает шустро, загружается быстро, из сна вообще за 2 секунды выходит, за 3 недели использования ни одного глюка или подвисания не было. Она вся такая юзер-фрэндли, как макось. А какие там программки в интернет без спроса лезут - мне вообще наплевать. Слава Богу, давно прошли те времена, когда надо было считать траффик и ждать часами загрузки какой-нибудь фигни. Мне нравится, когда просто включил - и всё работает, не нужно никуда лезть и ничего настраивать, а как оно всё там внутри происходит - вообще по барабану, пускай хоть вся ОС на удаленных серваках работает :)
     
  7. Прочитав последние несколько сообщений, у меня одна мысль, а семёрка чем не устраивала-то. Там какой-то принципиально безапгрейдный движок, или что. Все эти грёбаные рюшечки, когда я на современном железе жду 12 секунд, когда 16-килобайтный файл Word откроется с содержимым, нафига мне вообще? Принцип амёбы, рост ради роста. Одни манагеры колдуют над нанометрами, другие - над тем, чтобы они меньше грелись, третьи - чтоб тянули весь этот неподьёмный софт, четвёртые - чтоб софт был красивым. Все при деле, все получают зарплату. Замечательно. Только за счёт потребителя.
    До перехода на Линукс лично мне остался ровно один шаг - появление строчки в технических заданиях от Заказчика: "Результаты работ принимаются в бумажном и электронном виде в формате Word или Openoffice".
     
  8. :)

    Да перешли давно на линукс. Но винда на одном ноуте стоит и будет стоять. Причина банальна - работа. Ведь не все зарабатывают на жизнь фотографией. Для меня фото это хобби. А работаю в полиграфии. Все спецпрограммы под винду, ну и фотошоп, иллюстратор с корелом.
    Единственная прога, которая работает под виндой и под линуксом и соответствует всем профессиональным требованиям - Это Scribus. Но его не достаточно.
    ПОсему и мучаемся с виндой :)))
     
  9. #310 19 дек 2015 в 15:15 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Она не требует того, чтобы ее постоянно ковыряли, что-то настраивали, запускали какое-нибудь {censored} из консоли... Некоторые через это страдают :)
     
  10. С виндой вообще нет мучений, а линюх у меня уже был, нахрен. Эту глючную хрень-убунту снес через полгода. Вначале радует, типа квест, кто умней, человек или кампьютер. Потом начинает раздражать, когда по каждому пустяку надо вспоминать основы программирования. К тому же, если комп для работы хоть иногда используется, то в сообществе линуксоидов фик найдешь нормальный графический софт. Просто вообще нет.

    Восьмая винда иной раз раздражала особым идиотизмом в меню программ и в левой части экрана вечно вылезала никому не нужная хрень на полэкрана. Семерки не было, купил ноут с восьмеркой. Десятка стала подобрей к нормальному пользователю.

    А openoffice уже как лет десять использую на винде, все ок. Для него не нужен линюх. Линюх вообще, в принципе не нужен, как была среда для гиков, так и осталась. Не для работы, а для борьбы с компом. Вечная консоль, вечная возня с какой-нибудь ерундой.
     
  11. #312 19 дек 2015 в 20:34 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Вот-вот. Если бы у нас в России были бы более законопослушные гражданеи, то число адептов Windows 7-8-10 уменьшилось бы в тысячи раз...
    Скоро 12 винда будет, обхохочешься... :rofl:
    Здесь и сказать-то нечего... :unknown: От удивления. Лишь вспоминается поговорка про руки...

    Мне лично абсолютно всё равно, в какой системе выполнять обычные юзерские задачи:интернет, офис и прочая байда. Хоть линь (на всех компах второй системой стоит - где Debian, где Mint), хоть винда. Пробовал и мак.

    ОС - вопрос привычки, не более.

    А вот что касается специализированного софта, так тут беда, если софт не мультиплатформенный.

    ps адепты :)Windows 10, назовите мне хоть один Windows с потреблением оперативы в 50 мб на старом железе и до 80 мб в потреблении на современном навороченном железе?
    Отвечу сам - нет такого. А Debian есть.
     
  12. Обновление проходит.
    Любая потом попытка установки десятки начистую, сталкивается с вводом серийного номера и мой номер от семёрки не проходит.
    Как установить десятку начистую?
     
  13. Когда вы обновляете Windows 7 и 8.1, установщик проверяет, чтобы старые системы были лицензионными и активированными. Пользователь не получает ключ - вместо этого компьютер пользователя с его уникальным сочетанием компонентов регистрируется на серверах Microsoft. После обновления вашей операционной системы до Windows 10 убедитесь, что вы можете войти в систему с помощью своего Microsoft Account. Поверьте, что ваша операционная система активирована с помощью Параметры – Обновление и безопасность – Активация. Запишите точный ключ Windows 10 и затем снова загрузите установщик Windows 10 на ваш ПК. И на этот раз выберите вторую опцию, создайте носитель установки для другого ПК.

    При будущей установке Windows 10 на этот же компьютер будет проведено сравнение с данными с сервера Microsoft и при совпадении система будет активирована автоматически. Именно поэтому резервирование обновления производится не для учётной записи Microsoft, а для каждого компьютера персонально.

    Если сначала не провести обновление, то регистрация не состоится. Также невозможно ввести ключ от Windows 7 или 8.1 в процессе установки Windows 10, и не существует никакой веб-формы, в которую можно ввести этот ключ и получить ключ для Windows 10.
     
  14. #315 20 дек 2015 в 02:20 | Windows 10 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    Я
    Про руки улыбнуло, так просто, как бывшего сисадмина :) глючит даже Debian, если пытаешься его сделать чуть человечней, хотя бы с помощью KDE.
    Ок, про потребление оперативы, а кроме как в циферках посоревноваться нафик сравнивать такое потребление? А запустите фотошоп или еще круче, корел под вайн в дебиан. Что там у нас с оперативкой? Если запустится, конечно :)

    А обычная офисная байда прекрасно работает на работе под седьмой виндой, которую поддерживают сотрудники айти отдела. И с1 и офис и фотошоп и прочее. У меня даже админ доступа нет и не хочется :) кстати, все продукты лицензионные, это важно.
     
  15. Раз уж речь зашла о Win & Linux.
    Воспринимать как юмор =)
     
  16. По-моему, всё-таки не стОит превращать тему в холивар.
     
  17. Для современного железа это просто не актуально, память стоит копейки. У меня сейчас 8ГБ памяти, перестанет хватать, добавлю еще 8. Я ведь пользователь, я вообще не хочу знать, сколько там в памяти места занимает ОС. Для пользователя важно, что запускаются все необходимые программы и ничего не глючит. Чем меньше при этом приходится совершать действий, тем лучше.
     
  18. Писюк для коммерции это или макос или винда, нмв. Просто нету софта коммерческого под линь. Тот же опенофис - очень хорош, но по возможностям и удобству до последней версии экселя не дотягивает уже. И если я могу "сразу на формулах" писать аналитические таблички, то своей жене я не могу объяснить, что команды типа Sumifs надо помнить, ей удобней эксель с его подсказками.

    А играться в "потребление оперативы" это уже не интересно, работа есть, интересно свою работу делать лучше.
     
  19. Памяти и у меня 16 ГБ. Речь шла не об этом. И вайн - это песня. Да и ладно. :)

    Лучшая система - та, к которой привык и которая соответствует твоим задачам.
    Или Windows или Linux или Mac. Или и то и другое вместе. Кому что нравится... (к слову, сам сейчас пишу из семёрки :), да и весь фотософт стоит, естественно в Windows).

    Но, поскольку, сам невольно и затеял этот спор на грани холивара, то и предлагаю невольный офтоп тем и закончить. :drinks:

    Всем спасибо за высказанные мнения об OS, очень интересно, но давайте вернемся к обсуждению 10-ки...

    ps кстати, и саму эту тему о 10-ке я и создавал...
     

Поделиться этой страницей