1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Может и не в винде.... попробую wifi планку заменить на неделе, может она сбоит?
     
  2. Возможно десятке не нравятся дрова wi-fi адаптера. Дрова стоЯт старые, или уже оптимизированные под десятку?
    Десятке даже восьмерочные дрова нравятся не все.
     
  3. дрова старые, пытался обновить, говорит, что установлена последняя версия.
     
  4. #144 10 авг 2015 в 19:44 | Windows 10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    вот то, о чем я раньше писал ......

    несколько дней уже пользуюсь этой версией.
    Сначала винда не приняла профиль монитора. Пришлось руками его ставить.
    Были проблемы с антивирусом - тоже пришлось заново его перестанавливать.

    Но впечатления от работы не самые радостные. Я бы не посоветовал своим друзьям переходить на десятку.
    обновлялась система за это время уже три раза. Каждый раз любое обновление занимало продолжительное время.

    И есть вопрос - может кто в курсе - как удалить из системы не нужные программы, которые установились автоматом ?
    такие как паинт, мапс и вся остальная требуха - которой я не буду никогда пользоваться.
     
  5. Мда, мнения разделились. У кого-то все работает, у кого-то проблемы. Видимо зависит от исходной версии. У кого-то надежнее, у кого-то попроще.

    На моей антивирус стоит Аваст, как работал, так и работает. периодически ругается на проблемы)))) Хотя в последнее время больше рекламы от них приходит, чем реального контроля за системой. Из проблем с видео, только постоянно приходящие сообщения от DivX Player о не поддерживаемом формате звука Dolby Digital. Ну так мне до этого дела нет, у меня колонки 2.0 так что все устраивает. Т-т-т, система активирована, все работает. Обновления не грузит. Интернет летает.

    P.S. Прошу меня простить, кого расстраивает такая ситуация. Я не виноват. Кстати, обратил внимание, что систему он видит W7 максимальная. А оболочку W10. Ставил не с нуля а поверх старой. Из обнов загрузился не с первого раза драйвер видеокарты. До этого вся система лагала. После обновления заработало нормально.
     
  6. Прошу прощения, но это не антивирус. Эвристика у него нулевая, да и лечить он не умеет, в лучшем случае удалит.
    Из настоящих антивирусов нормально работает KIS.
    Корпоративный сектор ждет октября.
     
  7. Да чего тут извиняться. Я это и сам знаю. Но от KIS меня просто воротит. Вообще от всей их продукции. Убивает все, что только можно и нельзя. может и проблемы с 10-ой из за продукции лаборатории?
     
  8. У мну проблемы были только когда "сёмку" обновил, тупило зависало (подразумеваю что из-за загаженности системы,6-7лет как никак:),на ноуте "восьмеру" обновил всё летает. Отформатировал винт и чистая установка, "чумадан" теперь летает, ключик 10ка сама подхватила когда аккаунт залогинил, загружается быстро всё шустрит. В целом система мне понравилась, да и 7ку скоро прикроют как ХР (уже половину прикрыли, теперь 7ке только дырки латают).
     
  9. Может вы просто не умейте его готовить? © Большинство прибитых им по подозрению файлов легко достается из карантина и создается правило их не трогать.

    Offtopic: вот что реально покорибило это отсутствие нормального интернет-магазина у такой крупной компании. Намедни хотел продление лицензии купить онлайн, так с оффсайта перебрасывают на сайт левых партнеров, у которых срок доставки ЭЛЕКТРОННОГО ПИСЬМА с ключом 2 ДНЯ(!). Плюс ещё работающий через раз платежный шлюз.

    16 версия KIS прекрасно работает на 10-ке, установленная чистой установкой.
     
  10. #151 11 авг 2015 в 10:36 | Windows 10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
    Созерцатель! В ответ на Вашу ссылку, есть рекомендации!

    [CUT=Внимание! много букв:]
    Microsoft раздаёт Windows 10 по принципу торрентов
    Microsoft выпустила Windows 10. Реакция пользователей была поразительной: 160 загрузок в секунду. Чтобы справиться с такой нагрузкой, компания приобрела более 40 Тбит/с у всех основных сетей доставки контента.
    Чтобы облегчить нагрузку на сервера и позволить клиентам обновляться быстрее, Microsoft использовала Windows Update Delivery Optimization. Принцип работы этой опции похож на торренты: файлы размещаются на ПК, а затем передаются другим пользователям, которые находятся в локальной сети или Интернете.
    Проблема в том, что компания установила эту опцию по умолчанию. Она не предупредила пользователей, что будет использовать их канал интернета в фоновом режиме для обновления других ПК. Некоторые пользователи уже выразили свое неодобрение в отношении такой деятельности Microsoft.
    Если вы зайдете в «Обновления и безопасность» приложения «Параметры», в центре обновления Windows откройте «Дополнительные параметры» и выберите «Как, и когда получать обновления». Здесь можно отключить эту опцию.
    Хотя это полезная функция, и она ускоряет загрузку Windows 10, некоторые пользователи уже начали жаловаться, что их не предупредили. Microsoft, в свою очередь, объяснила, что опция использует лишь очень ограниченную часть свободного канала пользователей. Это увеличит скорость загрузки обновлений, но людям с ограниченным трафиком такое не понравится.

    Windows 10 собирает данные и пароли пользователей
    Microsoft с радостным упоением спешат установить новую оболочку Windows 10, более мудрые и осмотрительные пользователи стараются внимательнее изучить текст лицензионного соглашения и начинку новомодной операционной системы. Стоит напомнить, что в ознакомительной версии «десятки» для здравомыслящих людей было порядком неприемлемых условий. А что с ними в окончательной версии – сохранились ли они?
    Microsoft оставила за собой право собирать и хранить историю посещений пользователем различных сайтов, пароли к ним, названия точек доступа, использовавшихся пользователем для подключения вместе с паролями к ним. Проблема состоит в том, что эти данные привязываются к аккаунту компании Microsoft, а его пароль вполне можно похитить или взломать. В подобном случае о своей жертве злоумышленник сможет узнать очень многое.
    Есть и ещё один момент: антитеррористическое законодательство США обязывает IT-компании предоставлять сведения о любых своих клиентах по требованию не только суда, но и разведывательных служб. Таким образом, выходит, что пользователь своими собственными руками собирает на себя досье и отправляет его тем службам, которые могут использовать эту информацию против него же.
    Поэтому синхронизацию данных не только можно, но и обязательно нужно отключить. А в Microsoft придумали включить по умолчанию эту функцию, рассчитывая на то, что подавляющее большинство пользователей даже не обратят внимания на подробности реализации подобной «синхронизации», поэтому сто раз подумайте, прежде чем обновляться до Windows 10.
    Cortana – виртуальный шпион
    Использующийся «десяткой» виртуальный ассистент Cortana, многие его уже окрестили «виртуальным шпионом». Microsoft в лицензионном соглашении к Windows 10 оставил за этим приложением право сбора различных пользовательских данных:
    SMS и фрагментов почтовой переписки;
    координат пользователя;
    данные о запланированных событиях, отмеченных в календаре пользователя;
    данные о совершённых звонках – кто кому и как часто звонил;
    данные из контактной книги и ещё ряд данных.
    Помимо этого, данный сервис будет собирать данные об использовании компьютера: время, установленное на будильнике, имеющаяся на нём музыка, список устанавливавшихся программ и поисковых запросов и многое другое. Для обработки на серверы Microsoft будут даже отправляться образцы голоса пользователя.
    Утешает несколько лишь то, что часть функций для российского пользователя работать пока не будет, в том числе и сомнительный сервис Cortana.
    Сбор информации для маркетологов
    Отслеживание третьей стороной пользователей. Уже не секрет, что «десятка» будет напичкана рекламой, что и является причиной неожиданной «щедрости» Microsoft, которая решила бесплатно раздавать эту операционную систему. Ранее эта компания не была замечена в подобной благотворительности.
    Для инвентаризации всех потребителей рекламы, каждому из них будет присвоен идентификационный номер, доступ к которому получат рекламодатели. Получается, что поведение пользователей смогут отслеживать ещё и маркетологи. Подобные сомнительные «инновации», связанные с отслеживанием по идентификационному номеру, Microsoft охотно позаимствовала у Google. Поэтому на всех своих устройствах с Windows 10 лучше сразу отключить передачу идентификационных номеров (advertisingID).
    Так ли надежно шифрование?
    Microsoft также хранит у себя ключ шифрования. Всё очень здорово: зашифровав свои данные посредством прилагаемой утилиты «BitLocker», пользователь отправляет копию ключа доступа к своим данным «благодетелям» из «Microsoft». В лицензии к «десятке» указано, что данный пароль попадёт на сервер, контролируемый автором ОС. А этот ключ компания по первому требованию предоставит в спецслужбы США.
    То есть стандартное шифрование в этой операционной системе совершенно бессмысленно. Потребуется установка другой программы шифрования, достойной большего доверия.
    Локальные файлы в опасности!
    Есть и ещё просто шокирующий пункт в лицензионном соглашении к «десятке»: компания может распоряжаться данными пользователя.
    We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.
    Смысл этого пункта в том, что локальные файлы, личную переписку и прочие персональные данные «Microsoft» может не только предоставить властям по их требованию, но и воспользоваться ими сама, если ей здесь почудится некая угроза для других клиентов.
    Как отключить шпионство Windows 10?
    Если вы решили установить Windows 10, то нужно делать это так:
    Перед установкой:
    При установке не пользоваться экспресс-настройками, а настраивать всё вручную, отключив все сомнительные и ненужные явно галочки.
    Нужно создать локальный аккаунт, не используя аккаунт, предлагаемый системой Майкрософт.
    После установки:
    После установки следует пройти: пуск > параметры > конфиденциальность и выключить все галочки.
    Рядом в разделе отзывов и диагностики выбрать «никогда» и «базовые сведения».
    Параметры >обновления>дополнительные параметры – здесь нужно убрать первый пункт и выбрать способ получения обновлений.
    В русской версии пока нет Cortana, её не следует и скачивать, а если есть – то удалить (кликните по значку поиска рядом с пуском, а далее идите по ходу настроек).
    Полезно переименовать свой компьютер после инсталляции «десятки» (Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать).
    Продвинутым пользователям:
    Нажмите правой кнопкой мыши на Пуск > Командная строка (администратор). Далее пропишите (можно даже скопировать, в Windows 10 есть такая возможность):
    sc delete DiagTrack
    sc delete dmwappushservice
    C:programDataMicrosoftDiagnosisETLLogsAutoLoggerAutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
    Затем групповые политики: нажать (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права), перейти по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена
    Данная процедура актуальна для версий Энтерпрайс, однако и продвинутым пользователям будет полезно.
    В тех же групповых политиках: Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена
    В той же конфигурации: Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена.
    Возможно, вам не удастся найти этот пункт, поэтому можете постараться выключить через реестр по пути HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindows Defender, а параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1.
    Через редактор реестра (Выполнить > regedit) пройдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesDataCollection, а параметр AllowTelemetry измените на 0 (нуль).
    Пропишите вручную данные в Hosts: правой по Пуску > командная строка (администратор), напишите туда notepad C:WindowsSystem32driversetchosts, и впишите все hosts адреса:
    127.0.0.1 localhost
    127.0.0.1 localhost.localdomain
    255.255.255.255 broadcasthost
    ::1 localhost
    127.0.0.1 local
    127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com
    127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com
    127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com
    127.0.0.1 choice.microsoft.com
    127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com
    127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net
    127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com
    127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443
    127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com
    127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com
    127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com
    127.0.0.1 watson.live.com
    127.0.0.1 watson.microsoft.com
    127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com
    127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
    127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net
    127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net
    127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net
    127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net
    127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net
    127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net
    127.0.0.1 65.55.108.23
    127.0.0.1 65.39.117.230
    127.0.0.1 23.218.212.69
    127.0.0.1 134.170.30.202
    127.0.0.1 137.116.81.24
    127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com
    127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com
    127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com
    127.0.0.1 pre.footprintpredict.com
    127.0.0.1 204.79.197.200
    127.0.0.1 23.218.212.69
    127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com
    127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
    127.0.0.1 feedback.windows.com
    127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com
    127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com

    Не следует использовать браузер Edge, встроенный проигрыватель (WMP, Groove Music) и программу просмотра изображений, а установить их альтернативы, к которым вы более привыкли (браузеры Chrome, Firedox, проигрыватели MPC, VLC, AIMP3, Foobar2000 и т.д.).
    [/CUT]
     
  11. Судя по ссылке выше, депутаты хотят, чтобы это за нас решила прокуратура)))
     
  12. Ну эта дума вообще любит все запрещать. Уж давно следовало бы профинансировать создание Российской ОС для работы в гос учреждениях, но проще же выть что "мы все сидим на виндах, а они, гады, этим пользуются".
     
  13. Есть такая на основе Линукса. Стоит на ПК с Эльбрусами у военных и силовиков.
     
  14. Ну раз Линукс, то можно ее завести после небольшого портирования и на x86, и все шпиЁнские замашки Win10 будут пофиг. Это в целом был бы логичный и нужный шаг. А от запрета Win10 не выиграет никто, а пострадают, как обычно, простые люди.

    Хотя, может МС выпустить WIn10 Minimal, нечто типа того, что стоит сейчас у меня, и отменно работает. Такую я бы даже купил бы.
     
  15. Парни, у вас Гуголь Хром нормально работает?
    У меня после обновы перестаёт кликать по объектам на странице, особенно в ВК заметно.
     
  16. Это не с виндой связано. Гоголь теперь с флеш не дружит, а ВК весь на флеше. Пришлось перейти на другой браузер и запретить обновление, ибо критично. Сейчас все браузеры обещают на HTML5 перейти должны, типа надежнее.
     
  17. Зря я жаловался на скорость wifi-соединения. Воткнул сетевую карту в соседний слот PCI и всё залетало.
     
  18. Хрень всё это. HTML5+WebGL требует примерно в 5 раз больше дискового пространства и втрое больше процессорного времени, чем flash или unity player. Простое оправдание необходимости апгрейда старых компов, не более того. А надежность это так, прикрытие.
     
  19. Сути это не меняет. Браузеры один за другим перестают воспроизводить аудио и видео.
     

Поделиться этой страницей