1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Да, из эксплорера слетели все пароли, пришлось заново логиниться. Окна быстрого доступа остались. На других браузерах все осталось как было. LR5 и PS6 работают без проблем.
    P.S. Хорошо, что комп не основной. Как раз можно потестить.
     
  2. в пень. слишком много людей обновляется с пираток на 8-ку. рисково это все. зрязрязря
     
  3. оо, уже первый ноут в ремонт приперли. обновились, была лицуха 7. пуск не появился вообще. то есть тыкаешь и ничего. откатьть нельзя, типа точек у вас нет. попробовал поверх накатить 10-просит ключ, от 7 не берет. придется бахать и 7-ку ставить заново. и людям по рукам настучать
     
  4. Панель управления в десятке (в любой) пока оставили в наличии, наряду с новым модулем «Настройки». Когда «Настройки» допилят до ума, старую панель управления уберут. То же относится и к Internet Explorer.
     
  5. Ключ от вин7, естественно, не подойдет.
    Если было обновление с 7 на 10 и активация 10 произошла, то при чистой установке надо ставить 10 без ключа. Повторная активация пройдет сама при подключении к инету. Либо можно через восстановление винды откатить до заводской установки с удалением всех данных.
     
  6. А вот не проходит. И не у меня одного.
     
  7. Значит вам не повезло.
    Сегодня делал восстановление 10-ки на планшете. Активировалось само через инет с андроид-звонилки.
     
  8. господа. вы не путайте. 8-ки компы ноуты и планшеты с уефи биосом. у них код вшит в биос. а в 7-ке ключи в бивес не вшивались, так что фигулю что активируется

    я так-то и про 8-ку не вер., но оснований не доверять незнакомому человеку нет
     
  9. МС клятвенно заверяют, что и после семерки активация должна проходить. Информация об активации вроде как должна храниться на серверах МС.
    Хотя, я тоже не очень понимаю, как это возможно без прошивки серийника в UEFI, которого нет.
     
  10. Три раза тьфу, но у меня не потребовал ключа после 7. Посмотрим, что дальше будет, конечно. Но обычно же сразу было бы видно.
     
  11. Чуть дополню. Если у вас русскоязычная ось, то вместо net user administrator /active:yes пишите net user администратор /active:yes. Для отключения этой учетки вместо yes пропишите no.
     
  12. В том-то и дело, что в данном случае не видно. Пока не зайдешь в настройках в раздел активации.
     
  13. О как! спасибо, гляну сегодня.
     
  14. Кто подскажет, где в 10-ке искать панель управления?

    - - - Добавлено - - -

    А что? Ещё и активировать надо? А где это? А как это? И где ключ? У меня 8.1 уже стояла при покупке, вроде и не было никаких бумажек.
     
  15. Кнопка пуск,на ней правой кнопкой мыши,вкладка панель управления.
     
  16. А у меня есть только диспетчер телефонов. Где искать настройки и панель управления???
     
  17. Спасибо, я про правую кнопку и забыыыл ;)
     
  18. Посмотрел, ключ есть, система активирована. По умолчанию принял.
     
  19. Ну вот. А у меня пишет «Ваш ключ заблокирован, введите другой ключ». Введение ключа от семерки не воспринимает. Причем, семерка потом с этим ключом встала нормально.
     
  20. Заметил одну интересную особенность, с которой никогда раньше не встречался. На семерке одновременно могли работать и наушники и колонки. Просто убавлял громкость колонок и слушал музыку в подключенных к передней панели наушниках. Теперь, на 10 такого нет. Приходится брать бубен, лезть в настройки причем сразу в несколько мест. и Настукивая в этот самый шаманский инструмент пытаться включить наушники. Ибо молчат и алгоритм их включения не понятен. Дошло до того, что с двух вкладок Firefox звук идет раздельно. С одной вкладки на колонки, с другой на наушники. Но одновременно и там и там не получается.
     

Поделиться этой страницей