1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Системы для всего мира писать и [якобы] внедрять в них тайные закладки - это не наш путь, это пусть "пиндосы" стараются"...
    У нас все просто и незамысловато. Ключевое слово СОРМ вам в помощь) И как думаете, почему у нас запретили анонимную раздачу интернета по вайфаю?
     
  2. Якобы...
    СОРМ как бы мимо. А кто запретил анонимную раздачу? У меня сейчас 5 открытых точек доступа. И кто отменил SSL и Tor?
     
  3. У меня планшет Асус со стилусом изначально шел с Вин 8.1. Установил 10-ку в первый день раздачи. По сравнению с 8-кой стало удобнее. Обновой удовлетворен. На подстольный ПК 10-ку пока не ставил.
     
  4. Нет уж, я эту хрень буду ставить через годик-другой...
    Обычно ставлю очередную Винду только после появления первого сервиспака)))
     
  5. Так-то логично... Но вот засада - если в рамках лицензии, то бесплатное обновление только год... не успеют выкатить SP - и обновляться за денежку придеться.
     
  6. Вы уверены, что это хрень? Вы же не пробовали.
    А смысл? Ну, выйдет сервиспак, обновить, и все. К тому же, скорее всего она и сама к этому времени все обновления установит. Ну, может потом, после выхода первого сервиспака, вообще ее заново переустановить. А сейчас-то зачем от нее отказываться?
     
  7. Смысл не торопиться с обновлением как раз есть - та же XP - очень удачная в целом - на старте, до SP1, была весьма глючная. Так что да, "боевую" машину пускать под обновление буду не сразу. А вот есть для экспериментов ноут для путешествий - его не жалко, если опыт удачный - тогда и остальные пущу обновляться.
     
  8. Скорее стоит задаваться вопросом, что такого она дает по сравнению с семеркой, что бы ее поставить?
    Или чего мне, вам не хватает в семерке, что бы переходить на новую винду..
     
  9. Скажем так - есть желание перейти с 8-ки из-за шизофреничности последней. А вот с 7-кой все не так просто, про 7-ку работает правило - "работает? не лезь!"
     
  10. Пробовал десятку когда выходил технический релиз. Понятно, что тогда была просто заглушка, а не рабочая ось, ничего интересного в ней не увидел на тот момент. Семеркой вполне удовлетворен и не испытываю потребности в шаманских танцах со старыми версиями установленных у себя программ при смене ОСи. Непонятно как они заведутся на десятке. Сосед вот собрался обновляться, но у него там кроме браузера ничего и не установлено- ему терять нечего. А я не для того на торрентах отделял зёрна от плевел, чтоб просто из любопытства скакать по виндам.
     
  11. если нет крайне древних приложений, то они будут точно также работать
    опять же каждая новая версия это ускорение работы, в 8-8.1 была улучшена работа с памятью и ссд носителями
    в 10 подправлен интерфейс и появилась возможность удобной мультиоконой конфигурации + новый браузер
    так что я скорее не вижу причин не обновляться
     
  12. Обновил на ноуте и большой машине до 10ки. После действительно шизоидной 8.1 - работать много быстрей и удобней. Все лишнее убил, что не убивается - отключил. В диспетчере задач - красота:) Куча специального софта работает без проблем. Отображение графики - стало существенно корректней. Годная ось. Касперского надо обновлять до версии, совместимой с десяткой - лицензия сохраняется от старой версии.
     
  13. #54 3 авг 2015 в 11:24 | Windows 10 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Смысл в том, что на эксперименты у меня времени нет (возраст не тот уже), а на домашнем компе (под 7-кой) стоит множество всякого разнопрофильного софта, от видеоредакторов до систем разработки для микроконтроллеров. И подключаются всякие древние экзотические девайсы, вроде SCSI контроллера или программатора чипов на LPT.
    Так что пускай желающий народ пока поэкспериментирует, у кого есть фаза.
    Ну а на работе - я целиком завишу от воли админов)
     
  14. Сюрпризом было бы, если бы пользователи пиратской версией W8 вдруг смогли обновиться до лицензионной W10.
     
  15. #57 3 авг 2015 в 14:19 | Windows 10 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    А в чем сюрприз? Я вот, как обычно, присмотрел уже то, что буду скоро ставить на домашний комп - отключены всякие там UAC и Defender с прочей мишурой. Потом еще разлочить админмистратора (я работаю только под этим акком), .hosts поменять, чтоб не шпионило, и можно года три ни о чем не заботится, до выпуска какой-нить SP1.

    Резон обновляться - моя старая семерка уже засорена всяким хламом, пора её сносить и ставить заново что то.
     
  16. Никакого сюрприза, у MS даже сервис-паки "разоблачали" пиратские версии.
     
  17. Ну, какбы вот. Поставил я себе десятку. С нуля, с форматированием раздела винта. Версия "минимальная", из которой вырезано просто всё, что только можно вырезать, зато оставленая собственно операционная система. Вес дистрибутива бы 1 гигабайт (сравните с тем, сколько весит официальная система!). Что могу сказать...

    -Давно я не видел такого минималистичного инсталлятора. Прям как в Windows 95...
    -Давно я не видел такой быстрой установки виндов. Да что давно - никогда не было такого!
    -У меня комп вообще не медленный... Но блин... Скорость запуска программ возрасла настолько, что я несколько обалдел. Может это по началу только, потом замусорится, но смотрится круто.
    -Интерфейс мне не нравится. ИМХО убого, aero был лучше...
    -Когда по началу нет ни звука ни нормального разрешения экрана, а потом выдается сообщение "мы тут кое что улучшаем", и сам собой прям на ходу появляется звук, потом экран мигает и бац - уже нормальное разрешение Full HD доступно, причем все это втихую, не спрашивая ни какие драйвера нужны, ни где брать, это необычно и приятно.

    В общем, пока плюсов явно больше видно и впечатления хорошие, если не сказать очень хорошие. Это конечно еще ничего не значит, но начало неплохое...
     
  18. Три дня пользую десятку на работе. Лицензионную, в виде легального обновления ибо по-другому низзя.
    Пока эмоции только положительные.
    Интерфейс? Даже и не знаю. Вроде и Aero мне нравился, а вроде как на фоне нынешнего минималистического, Aero кажется даже вычурным. Вот только этот минимализм не очень симпатишный. Слишком все угловато. Но всё равно, мне скорее нравится, чем не нравится.
    Понравилась фишка с несколькими рабочими столами. Наконец-то! Правда, раньше эту фишку реализовывать и смысла не было. С учетом того, как Windows работает с памятью, от нескольких рабочих столов было бы мало толку. Сейчас, когда большое количество оперативки стало не проблемой, толк есть.
    Из минусов (личных):
    1. не встали дрова на сканер от древнего МФУ, под десятку дров не существует. Заказал у начальства под эту лавочку новый МФУ или сканер. :)
    2. Kaspersky Endpoint Security под десятку пока не выпустили. KES 10 последней версии под Win10 не работает. Пока поставил KIS, пробную месячную версию, крайне надеюсь, что за это время выйдет KES для Win10.
    Никогда не доверял кулибиным. Всегда вырезал самостоятельно всё, что не нужно мне.
     

Поделиться этой страницей