1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony А55 или А58?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем A_lisa, 7 июл 2015.

  1. Продолжаются мучения с выбором Sony для предметки.
    По результатам предыдущей темы (спасибо всем отписавшимся) решила выбрать все таки зеркалку.
    И казалось бы, выбор был уже сделан в пользу новой А58, но появилось интересное предложение (цена/состояние) по Sony А55.
    Цена у А55 вдвое меньше чем у А58.
    Начала изучать недостатки и преимущества обоих и поняла, что зарываюсь:)
    Примеры фото, как не странно с А55 мне нравятся больше.
    Фотоаппарат нужен на 80% для фотографирования предметов (60% мелких).
    Важна сочная картинка и корректная цветопередача.
    Хотелось бы и видео конечно, но это не принципиально.

    Отсюда вопрос: брать новую А58 и копить на объективы или б/у 55 и вложится в объективы.

    Есть еще предложение А57 (б/у) на 20% дешевле новой А58.

    Возможно его тоже стоит рассмотреть?

    Помогите пожалуйста дельным советом.
    Фотоаппарат уже реально нужен.

    Спасибо.
     
  2. На мой взгляд, лучшая из этих камер - A57, но б/у она должна стоить дешевле)
    А55 - очень маленькая, но главное - там хилый аккумулятор; правда, он и дешевле, так что можно легко носить пару штук в запас.
     
  3. А55 это простая рабочая лошадка, за свою цену она радовала меня надёжностью и качеством фото. Для предметки вам важнее объектив подобрать и свет.
     
  4. А чем 35-37 не устраивают? Матрица та же, корпус разве что другой ))
    Ну и насчет Эви возможны отличия )
    а55 и а58 по шумам будет разница большая, но если со светом снимать то без разницы.
    У а55 можно сказать нету видео, перегреваются они через 5 минут. у а35 с этим проблемы нет.
    Новую сейчас смысла брать нет. От слова вообще. Хотя конечно разве что ради гарантии если не сможете проверить камеру или купить у более менее проверенного продавца тут.

    Из глобальных отличий только башмак под вспышку, но если вам года на 2-3 то это не принципиально, даже в какой то степени плюс ибо на старый сонибашмак пыхи дешевле.
    Непонятны критерии в общем, в сумма, какие объективы планируете и сколько на них копить.


    Вообще понял что по фотографии что по звуковому оборудованию простую вещь - все надо пройти самому, весь путь. Тогда будет понимание что куда и зачем.
    Это долго, дорого, но это бесценный опыт.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё добавлю что от стоимости новой вычитайте процентов 30-40. Сразу. Ибо все равно аппетиты растут во время еды, и через год захотите поменять, продать и т.п. Чем хороши б/у - они свою надбавку уже потеряли, и в итоге вы не 5-7 и более тысяч теряете, а 1-2, что весьма неплохо за "прокат на год".
     
  5. И еще немаловажный момент: в А55 нет режима совместимости ЭВИ со студийными вспышками. То есть, если в студии темно, а у вас вручную установлена короткая выдержка (например, 1/100) - в ЭВИ и на экране будет полная тьма. В более современных камерах эта фитча, вроде бы, исправлена.
     
  6. Спасибо всем отписавшимся.
    Поняла, что А55 хочу уже меньше (ух и запутала она меня)
    Из объективов планирую б/у Минолту.
    Могу сделать вывод что лучше посмотреть А57 и А65.
    А 35-37 тоже посмотрю, я даже их не рассматривала, наверно потому что думала брать новую.
    Сейчас уже сомневаюсь.
    Возможно лучше на годик взять б/у (будет моя первая Sony, до этого была зеркалка другой ТМ) разберусь/подучусь и накоплю на А77.
     
  7. Была а35 - ни дня не прошло чтоб я не пожалел что продал её тогда за смешные 10 т.р.
    Сейчас рассматривал а58, из за башмака нового, ибо была 60я пыха.
    А35 улучшенная а55 (не перегревается при записи видео), но с прибитым экраном (потому и не перегревается ибо пространства побольше).
    А57-а37 одинаковы почти. В а37 похуже экран, даже хуже чем в а35 качеством, но поворотный уже. Про видоискатель не скажу. А58-бюджетная, более свежая а65. По мегапикселям там ни какой разницы почти. Я бы вообще сказал что а65 какой то непонятный выкидыш изначально. Старая она уже.
    А77 - другой уровень эргономики, внешнего вида, веса, и есть микрорегулировка АФ. Для ваших целей не нужна. Потом заходитте менять на а77-2, где уже реально рабочий-репортажный АФ и много докинуть придется. Но это вообще больше для репортажа, свадеб, путешествий, для предметки - излишество. Лучше некс какой то взять для мегапикселей.

    Если бы я покупал сейчас - а58. После неё а37. Потом а57. (но если цены аналогичны то а57 лучше).
    Как то так.

    К стеклам внимательней, на этих тушках нет микрорегулировки АФ, кроме а77. Так что если мажет АФ - будете мучаться.
     
  8. Спасибо огромное за такой развернутый совет.
    Буду решаться.
     
  9. Да не за что. Спрашивайте если что, по технической части, чтоб не флудить можно в личку ) сам помню какие это сложные муки выбора.
    Но не стоит забывать что 70% решают стекла.
     
  10. A55 вообще ниачем. Это первая SLT с кучей детских болезней. Либо А57, либо А58.

    Но вообще брать кроп зеркало от сони смысла нет, эти камеры не будут иметь продолжения.
     
  11. А какое должно быть продолжение? Человек скорей всего продаст через год. Это ж камеры - первый шаг. Хотя меня полноразмеры с а35 досихпор устраивают. Если бы не продал оставил под сигму 8-16 и родителям иногда на дачу.
    Главное стекла удачно подобрать.
     
  12. Ну да, ну да. За исключением разного размера, разных батареек и отсутствия в А37 вращающегося во все стороны экрана (только отклоняемый) и видео 50/60p.
    Скорее уж А57 и A65 очень близки; отличаются только матрицами (16 и 24МП) и экранами/ЭВИ (у А65 получше). Из этой пары А65 комфортнее для фотографа, но А57 малошумнее по картинке и лучше при серийной съемке.
     
  13. У них и E-кроп почти так же притормозился в развитии. Зато по соотношению цена/качество картинки, для б/у, А-байонет не имеет равных, с учетом стоимости оптики.
    Да и по эргономике Е-камеры - хипстерская любительщина, как ни крути)
     
  14. #14 7 июл 2015 в 22:52 | Sony А55 или А58?
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Да, исправлена во всех, кроме ранних 33/35/55.

    По теме — я бы брал 58ю. Скорострельность похуже, но остальные параметры лучше. Ну и в ней нормальный 500й аккумулятор.
     
  15. Смысл в цене. Младшие зеркалки зело дешевле беззеркалок.
    А какое продолжение нужно? Человек будет просто снимать. А если потом и решится поменять камеру, то уже скорее всего на что-то старшее.

    Вообще, абсолютно правильно говорят: для предметки камера не столь важна, сколь оптика и свет. Именно на это нужно делать упор.
    Но, все-таки, советую А58. Хорошая, достаточно удобная и функциональная камера за не очень большие деньги.
     

Поделиться этой страницей