Радиосинхронизатор для синхронного спуска 2-х Sony A230

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем kolotilka, 18 июн 2015.

  1. [​IMG]
    есть задача- синхронный спуск двух сонек, для стересъемки. у а230 отсутствуют железные контакты для подключения проводного пульта. до последнего времени использовал обычный дешевый ик пульт, но нет синхрона. скажите, кто-нибудь проверял работу вспышечных радиосинхронизаторов на 2 фотоапарата? в 230 это будет работать? знаю, что под кеноном/никоном такой способ стереофотеры используют. или проще систему поменять? кто какой может посоветовать синхронизатор?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Какая связь между тросиком спуска и запуском вспышек? 8-О При чем здесь вспышечные радиосинхронизаторы? Они не запускают спуск камеры.
     
  3. хм
    но это канон, неужели от сонек такое отличие? я то не знаю, честно, поэтому спрашиваю
     
  4. Обратите внимание на кабель от синхронизаторов к разъему для пульта.
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В даном случает отличий с кэноном нет.
    Посмотрите на фото - это радиосинхронизатор ПДУ, он воткнут кабелем в разъем ПДУ Сапога, в вспышечном разъеме он чисто номинально - не висеть же ему в воздухе. Разъем вспышки не задейстован никак. Беда только в том что у Вас в А230 нет ПДУ разъёма. Уже купили вторую А230?? А ИК пультом пробовали? Срабатывать должны обе камеры.
     
  6. ясно, да, у меня 2 230, пользуюсь ик. я открывал ее, хотел до кнопки добраться подпаять, но там реально адски мелкое все, сначала 10 шлейфов отсоедить с одной сторны, потом 5 с другой, вобщем для меня это не реально.
    спасибо за ликбез
     

Поделиться этой страницей