1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Loxia 2/35

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. это с презентации. так то понравился, но бюджет(
     
  2. [​IMG]
    Оригинал

    Фото с выставки "Армения. Легенда Бытия". Это знаменитый Крест Георгия Победоносца с его мощами. К Пасхе, наверное, будет кстати)

    Кто-то скажет - ну, вот - опять стекло "не по назначению" используется!) Ну, применяю так, как считаю нужным и пока возможным) Если кому будет интересно - у меня в ЖЖ выложено четыре поста об этой выставке - там все крупные планы сняты именно сабжем, через стекло, с рук, без вспышки и полярика; отмечу только о трудности ручной фокусировки при такой специфической съемке, жуткий, выставочный, часто смешанный галогеновый и светодиодный свет, с которым приходится постоянно бороться в ББ, частые паразитные блики от стекол витрин и глубокие тени, а так, - милости просим желающих ко мне в блог: http://vladimirdar.livejournal.com/76298.html
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    szezya нравится это.
  4. Первый пейзаж хороший. Именно под это и хочу локсию.
     
    Konstantinki нравится это.
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    полноразмер по клику

    [​IMG]
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    на f4из конвертора, полноразмер по клику

    [​IMG]
     
  7. В Бинаре в наличии 85 500р.
     
  8. Cпасибо.Вот появилось желание сравнить сабж со старыми но мануальными стеклами,так просто для интересу.Купить что ли?
     
  9. Разница существенная, особенно при ярком солнце, старые стекла проваливаются в контрасте. Сравнивал 50 1.7 cz и локсию на а7
     
  10. Да у меня наверное с пяток 35мм объективов найдется замутить краш-тест,взять c cобой на рыбалку в Бурятию там время свободного много будет.
     
  11. Если среди них есть Cz старые отдайте(продайте) лучше мне) а в тесте старые линзы проиграют по резкости и по контрастности ничего не поделаешь эволюция стекол.
     
  12. Да CZ есть,но полюбому придется подождать результата и моего возвращения домой.
    Вот и проверю,все может быть...
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. West, как Вам объектив? Картинка очень нравится и размер, но ни разу не доводилось снимать на неавтофокусную оптику.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Нравится он мне. Картинка, размер его и тактильные ощущение, все на высоте. Еще разбираю фото с него, может завтра или на выходных напишу мнение о нём. К неавтофокусной привыкать приходится, но не критично, на f2 по началу мазал будь здоров. В сравнении с 16-35/4 на 35мм и закрываем локию до f4 и все как и положено, зум порван. покажу потом картинки.

    Я бы хотел, чтобы он оказался у меня в рюкзаке!
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #138 22 май 2016 в 00:52 | FF ZEISS Loxia 2/35 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Впечатления с картинками о сабже, после недельного пользования. (некоторые фото уже были в ветке, повторю их для целостности отчета)

    Как уже много раз говорили, сделано и подогнано все в объективе на 5+, тактильно просто кайфуешь.
    Кусок металла и стекла, по ощущениям сделано на века. На моей А7 сидит без каких либо намеков на люфт.

    8 мая полетел в Германию по работе и заодно погонял этого малыша-крепыша.
    по клику полноразмер

    01
    [​IMG]

    До этого я довольно давно пользовался мануалами и мне не очень-то их хотелось использовать в повседневной жизни, АФ объективы меня разбаловали)
    В самом начале, довольно много мазал, но один день и я привык, никакого дискомфорта не испытывал от мануальной фокусировки.
    Объектив резок!

    02
    [​IMG]

    03
    [​IMG]

    Цвет и микроконтраст, мне по душе. Зайцев конечно можно поймать)

    04
    [​IMG]

    05
    [​IMG]

    Но с Зайцами все просто, они либо нарвятся и дополняют картинку, либо бесят и все портят, тут уж на вкус фотографа.
    Делаем лучики на f8

    06
    [​IMG]

    Этот же кадр на открытой

    07
    [​IMG]

    Для себя еще сравнил зумм 16-35/4 на 35мм и локсию, ну тут было все ожидаемо.
    Зумм слишком мягок на 35мм

    sony-zeiss 16-35/4
    08
    [​IMG]

    loxia f4
    09
    [​IMG]

    loxia f2
    10
    [​IMG]

    11
    [​IMG]

    С закатом на повезло, поснимал на оба объектива и пожалел только о том, что не взял с собой 70-200, была и для него работа.

    12
    [​IMG]

    13
    [​IMG]

    14
    [​IMG]

    15
    [​IMG]

    16
    [​IMG]

    Конечно 35мм не заменит зумм 16-35, так как иногда хочется пошире, а отходить уже некуда. На фото ниже я уже уперся в забор спиной....

    17
    [​IMG]

    18
    [​IMG]

    Вечером, также приятно снимать, но тут уже нужна камера со стабом или штатив под рукой

    19
    [​IMG]

    20
    [​IMG]

    21
    [​IMG]

    22
    [​IMG]

    Работа потихоньку заканчивалась, немецкое пиво уже не шло, мы и зашли к Ирландцам в гости, заодно и тут опробовал объектив.

    23
    [​IMG]

    24
    [​IMG]

    Правых два бокала на столе наши :)

    25
    [​IMG]

    26
    [​IMG]

    И заключительный кадр из аэропорта через стекло, прям к месту нашего обеда подкатил этот красавец, народу щелкать его набежало, ух!

    27
    [​IMG]

    Про боке, тут на любителя, у меня отторжения не вызывает, но и "вау эффекта" нет.
    С открытой рабочий на 100%, к сожалению достаточно погонять его на людях не успел....
    Да, съемка не быстрая с ним, но думаю все от сноровки зависит.
    Соотношение вес-габариты/картинка у него сейчас самые лучшие среди 35ок на FЕ баян. (35/2.8 у меня был, 35/1.4 пользовался)
    Лично себе в парк оптики, добавкой к зумму я бы хотел этот объектив!
     
    makkar и Sergiusm нравится это.
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    и еще одна фото в догонку

    [​IMG]
     
    makkar и Sergiusm нравится это.
  19. West, Спасибо за обзор красивые фото! Хочу сам попробовать локсию)
     

Поделиться этой страницей