1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера под конкретную задачу.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Олонхо, 22 май 2015.

  1. А что касается шумов, то фото на 1600 снятые на а99 самый привередливый Шатерсток принимает. Уж они вообще шумы не любят. Я не для продажи туда выкладываю, а с целью проверки качества технического.
     
  2. Трижды прочитала! Мамой клянусь!
    Все, не буду спорить на эту тему.
    P.S. Вы в курсе, что наш мозг настолько ленив, что то, что видит часто, начинает считать красивым? Может отчасти и в этом кроется лояльность брендам?
     
  3. Выскажу тихонечко своё мнение. Раз уж мы обсуждаем такую конкретную задачу, как съёмка северного сияния на коротких выдержках, то, КМК, цветопередача (если не нравится никон с его скинтоном) всё же отходит на второй план. Ведь на снимках СС людей скорее всего не будет (либо они будут не главным объектом съемки).
    Правда лично меня скинтон никона устраивает.
    Но по шумам пока лучшим вариантом действительно является а7s. Хватит ли вам её детализации для печати А2?
    В сети полным полно снимков сияния с "кашей" на длинных выдержках. Но не могу найти примеров того, что вы хотите получить. Покажите пожалуйста примерчик, очень любопытно.
     
  4. #25 23 май 2015 в 13:04 | Камера под конкретную задачу. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Значит я даже не животное(хотя все люди животные). Мне нравится то что нравится.
    Похоже Вы с самого начала нацелились на определённую камеру. Зачем тогда было создавать тему?
    На досуге посмотрите это: https://photographylife.com/nikon-d810a-image-samples , особенно последний снимок- он больше похож на необходимое Вам (ИСО3200, 13с и лес):)
    ЗЫ.ЗЫ http://www.nikon-image.com/products/slr/lineup/d810a/sample.html

    - - - Добавлено - - -

    Этот Никон не предназначен для съёмки портретов:ok:
     
  5. Имхо если нужно высокое исо и правильный цвет сони, а как догадываюсь и большая детализация (а2 для печати), то неплохим вариантом будет а7r с крепким тяжелым штативом. Про исо и владельцы Никонов д800 говорят, что при исо 800 и выше эта сонька почище получается.
     
  6. #27 23 май 2015 в 14:20 | Камера под конкретную задачу. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    А при чём здесь Д800 ???
     
  7. Не так давно д800 была выбором многих пейзажистов и примерно в это время появилось не мало фотографий ночного звездного неба, а потом а7r начала заменять д800 из-за своих габаритов. Плюс а7r неплохо выступила на фоне хорошей пейзажной д800 и по исо и по цвету.
     
  8. #29 23 май 2015 в 15:25 | Камера под конкретную задачу. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    [​IMG]Попробую вставить фото.Получилось!!!))) Сразу говорю, я с планшета, что нашла в планшете, то показываю.Вот это ближе к тому, что мне нужно. Здесь выдержка относительно короткая, ее хватило потому что дополнительный свет от поселка есть. В лесу был бы ужас.Сверху всполохи более - менее раздельные, но если бы чувствительность была выше, а выдержка ниже, фиолетовый цвет был бы интенсивней, а всполохи еще резче.
     
  9. Между этой и а7s в итоге придется выбирать, КМК.
     
  10. Для печати на а2 12мп, особенно, если кадрировать будет маловато, а зерно от шума с 36мп будет достаточно мелким и легко спрячется в фактуре той же самой полуглянцевой бумаги.
     
  11. 2 ТС
    Вот неплохое сравнение А7S vs A7R, подсвеченные облака в ЛВУ, на 7r ISO 6400 - их вообще не видно...
    http://www.dpreview.com/articles/4613822764/high-iso-compared-sony-a7s-vs-a7r-vs-canon-eos-5d-iii
    И на вставленном фото чот цвета сияния не очень натурально смотряться... Проблема с цветом
    сияний от реального очень редко решается. Вот, ссылка ниже, где цвета очень реалистичны,
    не взирая что это Никон)) и исходя из авторских f 1.4 Ваши 2.8 + переходник не есть хорошо)
    http://www.youtube.com/watch?v=-ZEgsYdeu7M&app=desktop
    И для инфо, если была хорошая Аврора, то через 27 дней +/- повтор действа очень вероятен!
     
  12. Честно, не ожидал от вас. Это похоже на троллинг. ТС конкретно просит камеру для съемок на высоких ИСО и МАЛЕНЬКИХ выдержках. Смысл демонстрировать снимки с выдержкой в 13 секунд?
    Именно. Прочтите. Вам объясняют, что отдельные сполохи длятся порядка 1/40 секунды.
    Задача, поставленная ТС — это СОВСЕМ не рядовая астрофотография.
     
  13. Честно не ожидал от Вас: натуральный троллинг и подстрекательство на срач. Смысл найденных мной примеров (к тому же в высоком разрешении) показать ТС возможности камеры. как Вы наверное заметили там есть и другие примеры с другими выдержками.

    Именно. Прочтите и подумайте. Северное сияние само является источником света и значит выдержка будет заметно короче чем на снимке с тёмным лесом и небом. Это- азбука фотографии.
    В отличие от Вас (разжигаюшего вражду на форуме) я хоть как-то постарался помочь ТС- нашёл спецкамеру и примеры с неё. Вы пока не предоставили ничего. Не думаю , что таким образом Вы помогли человеку. Если у Вас есть что конкретно сказать по теме, то скажите. А нет- не превращайте форум в балаган!
     
  14. sdrobkov, вместо выбора фотоаппарата под конкретные условия, Вы пытаетесь всех убедить, что надо менять условия... Хочет человек короткие выдержки, пусть будут короткие выдержки.
    Угу, склеенные снимки? Вы читали, как они получены? Это то, что просит тс?

    Согласен с Rage, по поводу слов о троллинге

    Человек хочет узнать мнения, его в чем винить, даже если он просто хочет убедиться в правильности выбора? Ощущение, что это Вы нацелились на определённую камеру / фирму и меняете условия под нее
     
  15. думаете там только панорама?
    А может многокадровое наложение, чтобы и шумы уменьшить? Расширить диапазон? А специальная программа, о которой говорится, не панораму только делает, а в первую очередь склеивает один участок из нескольких кадров?

    - - - Добавлено - - -

    Надеялся, что сообщения склеятся, сорри
     
  16. Дробков в своем репертуаре :rofl:

    Т.С.

    А7S, если Сони. DF, если Никон. 6D, если Кэнон.
     
  17. Эти камеры не предназначены для "конкретной задачи", но можно и ими ...как и любыми другими.
     
  18. Д810А тоже не совсем под эту задачу. Северное сияние, это не астрофото. Почитайте под какую длинну волны заточили чувствительность 810а и какая длинна волны у северного сияния. Так что не уверен что подойдет.
    Тем более ТС заинтересован в наименьших шумах на высоких ИСО.
     
  19. У меня просьба, как модератора, закончить общение в таком стиле и лишнего бла-бла-бла тоже избегать.

    Вроде бы ТС вполне конкретно описал задачу - требуется высокие исо и относительно короткие (для ночного фото) выдержки. Если разрешение в 12Мп устраивает, то понятно что A7s в не конкуренции, зачем разводить демагогию?
     

Поделиться этой страницей