1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О свободе слова (СС)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SerVol, 26 апр 2015.

  1. Это не 6 цитат, а 6 обрывков фраз (даже не фраз целиком), оторванных от контекста, с целью потроллить.
     
  2. нет, я высказал свое мнение,
    что касается про троллинг -рыбу ловлю, а на форуме рыбы нет :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ерунда.
    Я параллельно модератор на клуб.фото.
    Там просто помойка. Реальная помойка.
    Нужна помойка "про фото" - так она уже есть.
    Незачем стремиться ее создавать еще и из нашего форума ).
    А "разумность и здравый смысл" массы ведет именно к этому.
     
  4. #44 28 апр 2015 в 20:46 | О свободе слова (СС) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    Я поддержу. И еще несколько слов.
    Этот форум достиг такого уровня развития, что он саморегулируется, что редкость. Модераторы действуют в рамках здравого смысла, сообщество само показывает неофитам нормы поведения здесь, которые как правило принимаются и поддерживаются. Большой организм работает прекрасно. ИМХО, никакие изменения не нужны.
     
  5. Ммм, модераторы иногда действуют как им бог на душу положит. Лично у меня меняли названия моих тем и удаляли мои фотографии из моих постов. Ещё заметил, что если один форумчанин нахамит другому, то это как бы дело житейское, но стОит сказать что-нибудь в адрес форумчанина, который одновременно еще и модератор....
     
  6. motif, какой то подтекст у вас нехороший про модераторов....

    У любого ресурса есть лицо. И поверьте, что не мнение одного форумчанина, не его даже суперактивная работа на форуме ,в данном случае ваша или другого форумчанина, определяет лицо и настрой форума, содержание ресурса, его стилистику, уровень взаимоотношения членов администрации с форумчанами.

    Всё гораздо глубже, ибо вы видите только верхушку айсберга, в том числе и по управлению ресурсом, не видите каждодневной рутинной работы модераторов, других членов администрации, не видите ни админской, ни модераторской ветки форума, закрытых от пользователей по понятным причинам, где много лет ведётся обсуждения стратегии, тактики форума и всяких-разных текущих вопросов.

    Всё, что вы видите на сониклабе или на любом другом приличном форуме - это многолетний труд в первую очередь команды администрации и конечно же форумчан... Соблюдение баланса между свободой и порядком. :)
    Ничего этого не знаете, а судите так категорично.... Нехорошо.

    Так же неверен ваш следующий посыл, полагаю.
    Извините, вы опыт модерирования имеете хотя бы минимальный? Полагаю, что вряд ли...
    Порядок никогда и нигде никого не отталкивал. И правила должны быть максимально детализированы, максимально подробны, чтобы не было никаких двусмысленностей во взаимоотношениях пользователей с модераторами и наоборот и всем и всё было понятно при поддержании порядка на форуме.
    Выдержать тонкую грань между наведением порядка и относительной свободой на форуме иногда ну очень сложно... Но не нужно путать демократию с анархией. То, к чему вы призываете - есть хаос, ведущий к разрушению любого ресурса.

    ps имхо, толку от этой ветки немного... :blush:
    Очень мало конкретики в ветке. Где реальные и конкретные (по пунктам) предложения, а не общие слова? :unknown:
    Говорить то мы все умеем, особенно когда ни за что отвечать не нужно... :)
     
  7. ИМХО, у нас форум удобен для модерации, бывает вопреки удобству одноклубников
    так конкретно??
     
  8. А нет такого понятия, как удобство. Каждый понимает это понятие по своему. Порядок на ресурсе должен быть. Для этого есть правила.
    Для этого есть функции надзора у модеров. Модер не прав ( он человек и имеет право на ошибку) - есть куратор. Есть админ. Его поправят. Так оно и есть.
    В этом соблюдение баланса интересов ресурса и форумчан.

    Пусть будет форум без администрации, вот будет цирк... :D

    ps а шапка мономаха (модератора):) тяжела. Чаще модера не любят. Судить о работе модера легко.
    Но что же желающих быть модером на нашем любимом родненьком форуме совсем не много?
     
  9. у Вас высшее юридическое образование
    попробуйте показать наши правила форума человеку без высшего и среднего образования
    и я Вам обещаю, результат будет плачевным

    а в цирк приходят зрители, и там так создано, что бы интересно было зрителям, а не директору цирка
     
  10. Да бросьте, правила - проще некуда.
    Не оскорблять участников форума.
    Не флудить.
    Не сверхцитировать.

    Не надо быть профессором, чтобы научиться их соблюдать.
     
  11. Ник, и у меня висит пожизненная КК именно по этому поводу. Причем администрация меня поддержала в споре, но КК осталась.))))
    И вообще, очень полезно заглядывать на свою страницу нарушений. Я сейчас заглянул и обнаружил ЖК за вот это сообщение. http://sony-club.ru/showthread.php?t=72985&page=61&p=1380740&viewfull=1#post1380740
    Готовлюсь к бану.))))
     
  12. #52 28 апр 2015 в 22:04 | О свободе слова (СС) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    "Как: да забуду я через две недели, пять там или шесть ...".

    Раневская говорила проще: "Пионэры, идите в жопу!" :)
     
  13. Что это за неуважение к форумчанам? Даже со смайликом... Вот о такой свободе слова вы речь и вели?

    Кто бы и сомневался. Вы бы опрос устроили, так вас порвали бы за такую свободу слова сами форумчане.
     
  14. Так я же говорил, что форум саморегулируется. ИМХО, тему можно закрыть.:drinks:
     
  15. #55 28 апр 2015 в 22:21 | О свободе слова (СС) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    nauticus, с нормальными людьми нормально общаюсь. Вас прошу ко мне не обращаться, кроме как по делу. Нечего мне с вами обсуждать. Бана не боюсь, много других полезных дел надо сделать.
     
  16. motif, и для чего вы через 7 минут редактируете свой пост, добавив первое предложение? Если первоначально он был именно таким, как у меня в цитате? :D
     
  17. nauticus, сам-то понял что сказал? :)
     
  18. ну и сколько таких на форуме на ваш взгляд?
    Правила на автодорогах, например, писаны для всех одинаково. Не можешь из освоить и выполнять - не води авто, иначе нарвёшься на лишение прав. Форум - это автодорога общего пользования со своими правилами. Ты можешь в один прекрасный день выехать на неё со своего двора, только не обижайся, если ДПС к обочине прижмёт за несоблюдение правил, т.к. мешаешь другим участникам движения.
    Модераторы делегированы форумным сообществом именно затем, чтобы блюсти его интересы в целом. Можно урезать и облегчить правила, только начнётся анархия и само же сообщество предложит вернуть всё обратно. Просто при близоруком рассмотрении это может показаться неочевидным, только и всего.
    В армии служили? "Каждый пункт Устава писан кровью" (с). Никакой пункт правил не придуман администрацией просто так.
     
  19. NikM, я Вам приведу в качестве примера Ваш пост(http://sony-club.ru/showthread.php?t=76207&page=3&p=1386579&viewfull=1#post1386579) в этой теме
    чуть ниже ниже правила нашего форума

    - Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника:
    Суммарный объем цитат в сообщении не должен превышать объем своего текста.
     
  20. #60 28 апр 2015 в 22:32 | О свободе слова (СС) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    Sanchesko, так можно еще и конституцию вспомнить и все в одну кучу свалить.

    1. Представляете, если каждый магазин, например, будет вам правила писать о том, как батон хлеба купить?
    2. Как вам "... квокинг" Как-а? :)))))
     

Поделиться этой страницей