1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 22 апр 2015.

  1. Посоветуйте зарядное устройство для аккумуляторов типа АА и ААА. Я так понял, самое крутое зарядное на сегодня это La Crosse BC-700 за 2000 рублей. Может есть более дешевые аналоги. Как вам такое зарядное robiton smartdisplay 1000 за 750 рублей?
     
  2. #2 22 апр 2015 в 21:29 | Зарядное устройство.
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    У меня есть штук 5-6 разных. И Ла кроска тоже. Когда надо зарядить качественно - то только им. А в дорогу лучше, чем Робитон Юнит500/Фаст не встречал. Суперкомпактное (при работе открывается крышка, размер в два раза увеличивается). Автомат. Может работать в отличие от большинства авто устройств и с одним аккумом. Вес - грамм 50-60. Провода нет - сразу в розетку вставляется. Но и ваш Робитон практически ЛаКрос.
     
  3. Я в свое время брал в ДНС два разных зарядных устройства, не помню марку, они стояли в пределах 700-1100 рублей каждый. Но в итоге купил La Crosse BC-700 и оно служит мне уже 4 года. Для меня просто идеальное. Вообщем в самом начале пути не удалось мне сэкономить, все равно пришел к La Crosse))
     
  4. Робитон Юнит500/Фаст имеет чытыре не зависимых канала зарядки? Сам отключается? Есть ли режим разряда аккумуляторов?

    - - - Добавлено - - -

    Вот и я думаю, что может лучше не экономит и купить сразу вещь)))) но жабу нужно задушить доводами))))
     
  5. #5 22 апр 2015 в 21:38 | Зарядное устройство.
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
  6. Мне приходится пользовать и литиевые 18650, потому брал универсальное NiteCore Intellicharger i4 v2
    Пока доволен.
     
  7. Задушил жабу и заказал La Crosse BC-700 :) посмотрим как оно в деле))))
     
  8. #8 25 апр 2015 в 09:38 | Зарядное устройство.
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    700 модель ЛяКроссе вещь хорошая, но устаревшая.
    Сам когда то продавал их. Года четыре назад.

    Сейчас популярны умные зарядки, которые не ограничиваются зарядом только одного вида аккумуряторов.
    У фотографа возникает потребность заряжать не только АА или ААА аккумы.

    Для "всего на свете" есть зарядка IMAX B6AC -
    7zz_enl.jpg

    Есть и новые зарядки типа Лякроссе, но с более расширенными функциями и с помощью которых можно зяряжать и другие аккумуляторы ( других размеров)
    например:

    CnwVtK5MFls.jpg
     
  9. Пришло мне сегодня зарядное La Crosse BC-700)))) Вещица любопытная. Решил попробовать восстановить старые аккумуляторы.Молотит уже в режиме восстановление 11 часов. Вопрос к знатокам, сколько времени занимает этот режим. В инструкции нигде не написано.
     
  10. До одури может молотить. Будет повторять циклы заряда-разряда до тех пор, пока емкость будет возрастать. И несколько дней уходило.
     
  11. В плане пожаробезопасности зарядное не опасно оставлять включенным? А если я хочу принудительно остановить процесс восстановления, для это нужно просто выдернуть зарядное из розетки? Спрашиваю, потому что об этом ни слова в инструкции.
     
  12. #12 3 май 2015 в 08:29 | Зарядное устройство.
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    У меня 1000-я. При токе зарядки 1000 ма она (аккумуляторы) часто нагревается. Тогда зарядка временно останавливает процесс (есть защита от перегрева), пока не остынет. Потом опять возобновляет. Остановить можно когда угодно. Но тогда надо просто потом зарядить полностью, так как вы можете прервать процесс и на стадии разряда. Я ставлю зарядку на металлический поднос или что-то еще из соображений лучшего теплоотведения и циркуляции воздуха. Однако чаще пользуюсь другими зарядками с принудительным обдувом.
     
  13. Вообщем докладываю))) поставил на восстановление два аккумулятора на 1000 мАh....аккумуляторам 12 лет...Молотила трое суток и сейчас мне показывает их восстановленную емкость в размере 785 мА :) я в шоке )))) неужели такое возможно))))пока не на чем проверить))))
     
  14. Вещица отличная, я правда снимаю без пыхи уже, но заряжаю/восстанавливаю домашние аккумы на ура.
     
  15. На самом деле эта зарядка очень полезна в подборе комплектов аккумуляторов.
    Со временем аккумов набирается много. И без подобной зарядки - не соберешь нормальные комплекты.
    Собирать нужно по емкости ( емкость всех аккумуляторов в комплекте должна быть примерно одинаковой).
    Правило простое - комплект ( например из 4 аккумуляторов) работает меньше меньшей емкости аккумулятора в комплекте.
    Например если у вас три аккума будут 800 мА, а четвертый 450 Ма.
    Весь комплект будет меньше 450 мА.
     
  16. а показаниям зарядного можно верить? просто настораживает, что аккумуляторам 12 лет, а она восстановила до 785 мА
     
  17. верить можно. Только со старыми аккумами - тут бедулька. Они восстанавливаются. Все правильно. Но у них емкость плавает.
    И то, что через месяц емкость уменьшится, вполне возможно.

    При зарядке пользуйтесь тестом. Будет прослеживаться динамика, и можно будет судить о дальнейшей жизни этих аккумов.
     
  18. Это скоро пройдет :).
    Эта (восстановленная) емкость верна только для токов, равных токам разряда. А он очень мал у этих зарядок и не соответствует рабочим токам фотографического оборудования (камеры, вспышки). Поставите их в камеру или вспышку, тогда и увидите реальную цену этим "восстановленным" аккумуляторам.
     
  19. Это мистика какая то )))) аккумуляторам 12 лет и la crosse восстановила их.....:) проверил на плеере)))) рекомендую всем это зарядное устройство
     
  20. Эй, полегче на поворотах :). Смело рекомендуйте владельцам плееров и другой столь же маломощной техники. Даже старый цифровой компакт их быстро посадит или откажется с ними работать. Эйфория быстро проходит, а захудалые аккумуляторы остаются :).
     

Поделиться этой страницей