1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. И где в Общем разделе написано про акцию?
     
  2. В самом первом подразделе "Клубные мероприятия"
     
  3. Ну всееее! Скорей бы акция уже)))
     
  4. Всех с праздником Светлой Пасхи
    PS Фото на сабж ..
    [​IMG]

    [​IMG]

    И кот в ожидании куличей

    [​IMG]

    PS С датчиками вроде разобрался, оказалось не все так плохо как показалось..
     
  5. Аутотрнинг помогает. Я уже почти убедил себя в том что мне нравится его боке.
     
  6. Из-за разницы в цене с GM тут и думать нечего :). До возможной осенней или зимней акции с удовольствием поснимаю на батис, а там видно будет!
     
  7. Вот уже с неделю как я стал обладателем сабжа, поснимал им немного конференцию + семейную прогулку, поэтому могу написать первые впечатления.

    Положительные стороны:

    1) Резкость. В ближнем, среднем и дальнем поле везде резкий с 1.8 (больше даже не закрывал, если только случайно).
    2) Цвет и контраст - лично мне нравится, похож на Sony E 35/1.4 . Нравится как объектив отрабатывает в контровом свете.
    3) Размеры и вес - вчера около 1.5 часов погуляли и почти всю прогулку носил в руке Sony A7M2 + 85/1.8 - никакой усталости.
    4) Стаб - ощущается что стаб работает, в этом плане батис для А7 намного интереснее остальных 85ок


    Что в целом приемлемо:
    1) Автофокус - не сказать что быстрый, но вполне норм, с учетом того, что стекло больше для постановки чем для репортража. По ощущениям на уровнее 55/1.8 (правда он у меня был давно), но медленее чем 35/1.4.

    Недостатки:
    1) МДФ мне кажется большевата, на уровне 135 мм, хотелось бы поменьше.

    Про рисунок и т.п говорить не буду, считаю что это дело абсолютно субъективное и для хорошего кадра есть другие более важные составляющие.

    Изначально я хотел брать 85/1.4 вместо своих 85 и 135 из А байонета, но понимаю что 135 мм ни одно из стекол полноценно не заменит, особенно это заметно по ростовым портретам. В остальном Batis для меня оказался вполне сносной альтернативой, со своими сильными сторонами.

    Фото с прогулки (больше фото в альбоме по ссылке, файлы сжаты до 4900 по длинной стороне)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото с конференции - больше фотографий по ссылке

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Смотрю на фотки и очень нравится Батис 85!
     
  9. Подскажите, пожалуйста, какой чехол подойдёт к объективу. Возможности померить по месту нет, так как придётся заказывать через интернет.
    Странно, что к такому дорогому объективу сэкономили на чехле (((.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Производитель рассчитывает, что вы однажды установив объектив на камеру навсегда забудете про другие объективы и чехол вам уже не потребуется) Или же потребуется сложить свои прошлые объективы, а там он, наверняка, есть...
     
  11. Если честно, мне лично родные соневские чехлы не нравятся, порой засунуть в сумку стекло в таком чехле очень проблематично из-за габаритов его нижней части. Попросил жену, она нашила мне тряпичных чехлов, в том числе и на батис.
     
  12. В сумке то чехол зачем? Они вроде для полкохраненения же!
     
  13. Коллеги, напомню, что вопрос был о наименовании чехла для объектива, а не о его необходимости и т.д. :). Я, например, иногда складываю объективы в обычный небольшой неприметный рюкзак с вещами. Раньше пользовались ещё защитой LCS-WR2AM, но сейчас цена на эту тряпочку за гранью, если кто помнит цену по старым акциям :).
    Напишите, пожалуйста, в личку, если стесняетесь в теме, по марке чехла/кейса для 85-ки. Ну, нет у меня возможности измерить по месту, живу не в Москве.
     
  14. Если бы знать размеры линзы. Тут только нужно понять в каком положении будете цеплять бленду. Размер неопреновых чехлов нужно выбирать на пару сантиметров длиннее, чем объектив. Из марок Matin или K&F Concept. В принципе они все похожие. За эти точно могу сказать, что качество вполне себе. У меня в подписи тема из барахолки, там есть подобные. На фото можно посмотреть качество прошивки. Про жесткие кейсы ничего не могу сказать, не знаю по маркам, но в интернете есть инфа по маркам и размерам. Из марок люди хвалят Safrotto, если память не изменяет с точностью названия.

    По размеру объектива с блендой надетой в рабочее положение не знаю, где найти инфу, данного объектива у меня, к сожалению нет.
     
  15. Вот у меня такая же есть тряпочка, пользуюсь. Думаю что вполне можно аналог заказать в Китае.
     
  16. Подскажите коллеги. Возможно ли сделать так что бы фокусировка в ручную, не реагировала на скорость вращения? То есть я бы хотел вращать с разной скоростью на одинаковое расстояние кольцо, и при этом чтобы объект в фокусе был один и тот же.
    А то получается так, если быстро вращать, то фокус бежит дальше чем если бы медленно вращать на тоже расстояние.. Может это как то программно делается.
     
  17. Включите автофокус: будет и быстро и точно.
     
  18. Во первых не всегда быстро, а во вторых Вы не понимаете как важен ручной фокус для видео.
     
  19. Для видео лучше использовать не Батис, а другие (специально приспособленные) объективы.
     
  20. Спасибо за советы. Однако вопрос был не в том какое лучше или приспособленей для видео. Вопрос "можно ли как-то включить-выключить.." Если да, то как, если нет вопрос закрыт.
     

Поделиться этой страницей