FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Как мне нравится когда на фотосайтах бородатые мальчики играя в фотопесочнице хотят переубедить друг друга. Господа это бессмысленно. Все уже забыли писать в сообщениях ИМХО.
     
  2. #1122 1 мар 2016 в 09:51 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    Однако жду дождепад из батисов на барахолке )) Уже потихоньку начинается
    Не подружились мы с 55-кой катастрофически. Так и тянет снять.
    А мои художественные потуги и батис удовлетворит, даже с излишком
     
  3. На барахолках я заметил всаго 3 случая в этом году. Все три ушли в первый же день продажи.
     
  4. Всему свое время. 55/1,8 тоже поначалу не было. Появятся. И спрос насытится и цены упадут.
     
  5. Я жене сказал, что мл ремонт - классное дело, но придется продать это стекло, но потом придется купить... и показал ей какое... Все бы ничего, но она его взяла вечером, покрутила. Потом посмотрела на фотки с GM 85... ну вроде понравились... НО тут вдруг пришло осознание - вес. Такой вопрос: это че ты думаешь, что я буду этот кирпич таскать?

    Говорит: не продавай!

    Тут я вообще потерялся :) Думаю взять пластик фантастик 85, чтобы все было легко и сердито, и закинуть все эти дорогие потуги за хребет и больше не вспоминать.

    Хотелки жрут изнутри. Вспоминается классик: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с)

    Кстати, хочет мой батис забрать чел с А6000... спрашивает, как он на кропе? а я и не знаю. Стаб вроде в плюс, но все остальное... Фиг его знает. Я пока не отдаю.

    Есть владельцы сабжа на кропе?
     
  6. Вам бы поснимать 55 кой и 85 кой одну сессию, желание снять поубавится, мне вот на выходных выпало такое счастье. Очередной раз убедился, что 55 ка стоит своих денег.
     
  7. Я бы вот так сходу не стал менять батис на джиэм
     
  8. Я даже с собой последнюю неделюего беру на работу - снимаю человеков, птиц, вообще все что лезет в кадр.
    К самому объективу вообще никаких претензий. Очень хороший.
    Не могу привыкнуть к фокусному. Связка 35 + 85 для меня иеальна все таки. Хоть и дороже.

    - - - Добавлено - - -

    Когда к лету появятся владельцы и нормальные обзоры, число случаев точно возрастет. И цены должны упасть немного
     
  9. "Нет желаний - нет страданий" (с) Будда
    Надо отдать должное Сони. :)
    Меня гложут точно такие же сомнения, правда с 35-кой и 24-70 GM.
     
  10. Да я не хочу. Вдруг деньги понадобились. Но вроде разрешил уже. Я хотел сам поюзать оба стекла и выбрать. Но сейчас думаю, что оставляю батис, так как 85 GM не привлекает по сэмплам на 100%. Если уж брать большой вес, то за желаемое удовольствие.

    Мне несколько поездок предстоит, думаю, что удобнее будет с легким батисом. Он свои деньги отрабатывает. Нужно будет светлое супер пупер, тогда и буду думать... А так... оставлю эти борения.
     
  11. У него свои деньги не рубли. Для реальной оценки лучше смотреть на цену в $.
     
  12. ну за 55/1.8 можно отдать столько, сколько за него просят. Стекло - зверь!
    опять же это мое личное мнение, кто-то с ним будет не согласен и это нормально! :)
     
  13. Мне кажется нужно создать тему Батис против GM

    [video=youtube;TMnOGS44uLE]https://www.youtube.com/watch?v=TMnOGS44uLE[/video]
     
  14. gJCVJNHTK обзор батиса и соньки, как мне показалось картинка одинакова, но при равных дырках на сони чуть больше моет
    кольца боке на батисе под углом овальные, на сони круглые
    и сони желтит а батис краснит
    судя по тестам видео
    и сонька удобнее для видео, что есть кольца АФ и диафрагмы
     
  15. #1135 7 мар 2016 в 22:59 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
  16. #1136 8 мар 2016 в 17:29 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    Продолжу страсти по батису... уже свои с сегодняшней прогулки :) Взял свою единственную модель и отправился бело-серый весенний город... ладно, хоть солнце светило, а то, когда грязь, да еще пасмурно, совсем не айс. За художественную составляющую прошу простить, съемка в режиме "просто гуляли"

    Несколько карточек на 1.8 (первые 5 сделаны с поляриком BW pro... чет нацепил его, думал пейзажи буду снимать)

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Теперь из серии "о рыбаке и рыбке"... Рыбку ждал, но не дождался...

    1.8

    [​IMG]

    [​IMG]


    2,5

    [​IMG]
     
  18. #1138 8 мар 2016 в 18:17 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    Ну и немного тех фото... без какой-либо особой цели, кроме работы стекла.

    Оградка, слега завалена на 2.0... так, для размытия

    [​IMG]

    Князь Засекин... точнее его памятник на 2.2 - показать, что нарезает в дальнем поле ехохо как...

    [​IMG]

    Ну и для здоровья, 1.8 - показать, какое замес можно устроить в бокешнике, когда на детской площадке есть только дети и их отцы (походу женский день, матери все ресторанах чтоль)

    [​IMG]

    Тут видно, хотя и на фотка в прежних постингах тоже видно, что ХА все могут на нем появлятся. Первый выстрел, с рук, 1.8

    [​IMG]
     
  19. Наконец то пошли реальные фото! :good2:
     
  20. Да я чет пока не понимаю, я один чтоль с этим стеклом на форуме (хотел сказать "на арене цирка" :))?
     

Поделиться этой страницей