FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. пока не так много (счастливых) владельцев сабжа у нас на форуме, к тому же из подписи не пойму, что за стафф у вас, поэтому и порекомендовать из альтернатив ничего не могу)
     
  2. Пока обладаю только 55/1.8. Если есть желание поговорить - добро пожаловать в личку:drinks:
    тут уже будет оффтопик
     
  3. Задался тут вопросом, как в МФ выставить Батис на бесконечность не прибегая к фокусировке на дальний план, если просто крутить до конца перебегает ее...
    Есть у кого соображения.
     
  4. Так понятное дело, но судя по практике эта самая бесконечность находится в очень узком диапазоне хода
    кольца фокусировки, и появление значка на окне расстояний не гарантирует ее наличия....
     
  5. Сегодня долго выбирал между 16-35 F4 и Батис 25мм F2.0 ...в итоге взял Батис - очень сильно подкупила дыра 2.0 , более быстрый автофокус, наличие нормального Боке ( не будет лишним и на этом фокусном ), минимальное фокусное расстояние 0.2м (Батис) против 0.28 (16-35 f4.0), более ровная и резкая картинка, более широкие творческие возможности...охват изображения до 16 мм поправим небольшим отходом назад (около 40 - 50см) это не критично, наличие 35мм 2.8 перекрывает фокусное в 35, но по сути имея батис 25мм можно сделать кадр даже более интересный и ровный чем на 35мм 2.8 ...отсутствие стабилизатора в сочетании с а7м2 не критично, а вот светосила 2.0 в отличии от 4.0 дает разницу в выдержке колоссальную...крепление в байонете просто как влитое в отличии от 16-35 (даже на первой А7)...ну и визуально , по размерам и весу - более приятная модель...так-же протестировал подсветку автофокуса на а7м2 с Батисом при АФ по центру луч автофокуса освещает центр кадра...Подводя итог Очень интересный и универсальный объектив получился. возможно кому-то будет полезной данная информация и поможет с выбором или заменой 16-35 F4 и 35мм F2.8.
     
    Sorrento нравится это.
  6. Интересно. А Lixia 21 мм не рассматривали? И еще покупая Batis 25 не сравнивали с Zeiss 24-70/4 на фокусных 24-25 мм? Сам мучаюсь с выбором, 16-35/4 не интересен, смотрю что-то из 20-21 мм, но тоже особого смысла не вижу, имея 24 мм (в том числе мануальные). Что касается 14-15 мм, то выбора не так много: Voight 15/4.5 (III), Samyang 14/2.8 и вот заинтересовал китайский Loawa 15/4 Macro главным образом из-за куража при съемке в упор (МДФ у него всего 4,7 мм!). Может кто поделится опытом владения всеx обозначенных сабжев?
     
  7. Сам стою перед подобной дилеммой, но после повышения цен на батис, склоняюсь к выбору 16-35. Все таки там и 16 и 24 и 35 мм
    Поздравляю с покупкой!:drinks:Ждем разных фотографий. А то че-то мало их тут как то
     
  8. zeiss loxia 21mm f/2.8 рассматривал , но быстро передумал из-за отсутствия автофокуса при такой цене...ну и дыра 2.8 уже не такой эффект как 2.0...опять же на сегодняшний день еще и все упирается в цену...на фокусных 24-25 рассматривал как раз больше всего и тут опять Батис на мой взгляд намного интересней....для себя решил, что батис будет более универсальным для различных типов съемки.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое! Цена на 16-35 тоже подкупала, но он подорожал уже на днях и теперь разница с Батисом стала менее существенная...
     
  9. В случае скажем улицы и домов или деревьев придётся отходить на многие метры.
     
  10. #231 27 фев 2016 в 11:09 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    Сам фойхт только анонсировали, думаю если есть владельцы - то только леечных вариантов. Стекло конечно интересное, те редки снимки что я видел очень понравились. Владельцы на заграничных ресурсах отзываются положительно, даже штаником у некоторых стоит )) Я бы сам себе его взял..но цена:eek:
    Еще недавно анонсировали Laowa 12/2.8, причем не фишай. Очень интересная вещь
     
  11. Меньше слов больше дела! :D Требуем полноразмеры, больше полноразмеров во имя бога полноразмеров!
     
  12. Ничего лучше его с ФР 25 нет. Зачем Вам
    полноразмеры?
     
  13. Нужно. Я их собираю, буду сравнивать с 24-70/2,8 GM
     
  14. Да зае*ался я с 16-35/2.8 уже просто. Вот и думаю а не махнуть ли на что нить такое. Интересует в т.ч. резкость, равномерность и т.п.
    Мне 24/2.0 с альфы нравится очень. Душевное стекло) вот и рассматриваю.
    Но пока что то совсем мало инфы от реальных, в наших широтах.
    Все таки если с солнечных стран или штатов рассматривать там совсем другие как погодные условия так и свет, там все иначе выглядит.
    Даже кадры иногда с нашего ДВ смотришь - как с другой планеты. Поэтому любая инфа нужна, важна.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ILCE-7M2
    ISO 1600
    F 2
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    ILCE-7M2
    ISO 250
    F 2
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    F2, ISO 800, ILCE-7M2
    [​IMG]
     
    Rattler, Knight of the brush, aenapple и ещё 1-му нравится это.
  16. #237 14 мар 2016 в 08:02 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Закину парочку, проявка по дефолту в ACR

    [​IMG]
    _DSC7693.jpg


    [​IMG]
    _DSC7691.jpg
     
    Rattler и konsigr нравится это.
  17. А если сравнить с 28 2,0?
    Светосила таже, и угол не намного уже
     
  18. Края сильно хуже у 28/2, геометрия. Угол сильно уже, кстати.
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей