1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 16-50mm f/2.8 и А580 (подвисает камера, не срабатывает фокусировка)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем NattyPanda, 23 мар 2015.

  1. Тут вот какое дело…

    Пользуюсь А580 - снимаю на двух объективах, тут никаких проблем нет…
    Преобрела Sony 16-50mm f/2.8 - обектив прекрасно работает на 77 альфе, но при установке на 580 тушку:

    1. Исчезает зеленое окошко фокусировки в видеоискателе. И хоть ты тресни, автоматическая фокусировка не срабатывает.
    2. При попытке удалить неудавшиеся кадры, начинается подвисание системы, удаляет после долгих раздумий...

    В чем может быть причина? :(
     
  2. Смотрите, плотно ли установлен объектив.
    Протрите контактные группы на камере и стекле.
     
  3. Увы :( Может они несовместимы? Или прошивку обновить?
     
  4. Тогда в чем может быть причина?

    По отдельности и камера и объектив работают без нареканий...
     
  5. Это вам сервис расскажет.
    Я использовал данное стекло и обе камеры, все работало на 100%
     
  6. У меня тоже в такой связке всё работало без проблем.
     
  7. Также пользуюсь этой связкой, без нареканий.
     
  8. Тоже такая ерунда иногда была на связке А580 - 16-50/2,8. Лечилась выключением - включением камеры. Так и не понял в чем проблема. Думаю, камера теряла объектив из-за неплотного контакта, объектив имел небольшой люфт в байонете.
     
  9. Мне кажется проблема всё же в контактах. Но если прошивка не последняя, то почему бы и не обновить...
    ЗЫ. А с какими объективами 580-я сейчас работает корректно? С какими-либо другими моторными работает?
     
  10. Тоже самое у меня на 77ь2 и тамрон 70-300, который USD. Иной раз все замечательно, иной раз пропадала фокусировка. Пару раз подводил он меня. Причем родные все стекла сони-без нареканий, даже старые минольты и ушатанный мой SAL 70300G. Решил продать тамрошу, может подскажете как лечить? О люфтах. Многие из моих стекол люфтят похуже тамрона, но такого еще не было(((((
     
  11. Короче, борода. Дошли-таки руки онести стекло в СЦ (не официальный, правда но хороший) там развели руками, сказали и камера и стекло работают исправно, но почему-то не хотят работать в связке... Проверили контакты, спиртом протерли и назад вернули, т.к. не поняли, что с этим делать...

    В связи с чем вопрос: Где я могу найти прошивку для A580? Такие вообще выходили? Есть ли туториал по обновлению?
    Буду благодарна за подсказки, сама пока ничего не нашла...

    - - - Добавлено - - -

    Горестно мне. Не хочу раставаться с тушкой.
     
  12. нет на нее прошивок. несите в сервис копия или еще способ попробуйте другой объектив 16-50 2.8
     
  13. Вряд ли что поможет. У меня такая же байда с А37. Сначала заметил с одним объективом, потом то же стало появляться и с другими. Носил в сервис, но он у нас в Риге никакой. Сказали, что все ОК, типа сам дурак. После настоятельных требований 2 раза отправляли в сервис в Польшу (сам помогал сочинять им сопроводиловку на английском с описанием проявления дефекта). Дефекта там тоже не выявили (или не захотели). Второй раз правда поменяли в камере какой-то шлейф для профилактики. Потом гарантия закончилась и воевать больше с ними не видел смысла. Отчасти их понять можно, некогда долго возиться с одной камерой, тем более что сам дефект проявляется не каждый раз а время от времени, првда в последнее время все чаще. Лечится (на моей камере) просто, небольшим прокручиванием кольца зуммирования, после чего появляются в видоискатели датчики автофокуса и его работа восстанавливается до очередного сбоя. Попробуйте, может у вас также. Так как камера меня устраивает, с дальнейшим ремонтом или заменой решил не заморачиваться.
     
  14. не поддерживаю вас, но автору темы настоятельно рекомендую попробовать что я написал.
     

Поделиться этой страницей