1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на съемку в Москва-Сити

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kruegger, 13 мар 2015.

  1. Тем более уже есть технологии по встройке чипа в организм и производстве фотографирования глазом.
     
  2. Или например цифровые бинокли с функцией записи Sony DEV-3 и DEV-5
     
  3. Честно говоря человек в музее или в ТЦ с биноклем выглядит подозрительно, а то и вовсе смешно.
     
  4. NikM
    Подозрительней на пляже, среди девушек в бикини :)
     
  5. Ёпт! А как же тогда тушками меряться будем !? :eek:

    - - - Добавлено - - -

    После на концертах, где с биноклями пускают, а вот фото отбирают...
     
  6. Обоснованного запрета на фотосъёмку при досмотре пассажиров РЖД ни в каких документах не нашел. Так что снимаем на здоровье.
     
  7. Возвращаясь к резюмированному - Вы готовы (понимая Вашу правоту в праве на фотосъемку), дискутировать на эту тему с охраной, полицией, и прочими, которым начальство дало указание "не пущать?" Нет. И я не готов, и большинство коллег не готовы, и поэтому мы будем снимать только там, где нам позволят, подтираясь и конституцией и законами, ибо это современная россия, в которой мы живем.
     
  8. Спорить готов. На развитие конфликта не готов. Обычно хватает пары предложений чтобы принять решение. Точно так же наоборот спрашиваю людей можно ли их сфотографировать. Это называется общение.
     
  9. Вам повезло , что Вы не живете , к примеру, в США . http://zyalt.livejournal.com/460609.html
     
  10. Правильно и по улице лучше вообще не ходить хоть с фотоаппаратом хоть без. А то вдуг по дороге встретятся бухие опера http://zyalt.livejournal.com/1314388.html
     
  11. Вы, умный интеллигентный человек, тем не менее до недавнего времени не знавший ответа на вопрос о законности, хотите чтобы одномоментно самый распоследний охранник стал юридически подкованным? )
    Люди смотрят на ситуацию с высоты своих знаний в той или иной области. Валить в стопятьсотый раз все на страну и т. п. как-то странно, не находите. Не нужно подтираться, просвящайте охранников и будет всем счастье
     
  12. Согласен. Обычно все именно от не знания. Если не тролить специально охранников в спецально разведанных местах как это делает "страна без глупостей", то это лишь удивляет охранников и может в следующий раз они просто к следующему фотографу и не подойдут.
     
  13. На мой взгляд должен играть принцип целесообразности. Стоит ли овчинка выделки или нет. Одно дело, если этот кадр какой-то по какой то причине очень важен, другое дело, если просто утешить свое самолюбие и тщеславие...
     
  14. Поддерживаю. Если доброжелательно пообщаться, пошутить, то во многих случаях всё бесконфликтно решается. И даже если охранник оказался дуб-дубом и слова "закон", "конституция", "права" для него что китайская грамота, он может с пониманием отнестись и сделать вид, что не заметил, отойти в сторонку.

    Другое дело, что всё же хочется по закону, чтобы порядок был. Потому что из-за того, что нам то лень, то некогда, то страшно, то ещё как-нибудь не хочется бодаться, всё остаётся как есть. Так что бодаться надо, но без мордобоя и битья витрин.
     
  15. Но если он не выполнит указание своего начальника, то моментально может быть уволен.
     
  16. у нас на работе охрана, у нас пропуска (фигня бумажная)
    кто приходит, его записывают, оформляют пропуск, по выходу там тож какая-то процедура.

    еще в здании у нас есть столовая, и когда идешь мимо охраны говоришь "я в столовую" и идешь дальше, можно гулять по зданию.
    вот это я не понимаю никак)
     
  17. Вообще все запреты, на фото и видеосъёмку это бред. Если мешает работе заведения, да можно рассматривать как-то. А кому нужно:) всё сфотографируют и снимут, почему это ещё не дошло до людей которые законы издают...хз. Чем больше всяких тупых запретов, тем хуже:)
     
  18. Тема сложная. И разносторонняя - да, согласен с NikM, охранник вполне может быть дуб-дубом и никакого интеллекта. С таким и говорить не надо - себе дороже. Но я в таких случаях требую вызвать старшего или проводить меня к начальнику службы безопасности. 30% охранников после этого "ломаются", ещё 30-40% ведут к начальнику, которые в 80% случаев разрешает съёмку.
    Я таким образом отснял всё подземелье Сити, снимал с крыши ТРЦ "Европейский", залезал в самые невообразимые места. Но вот в технически сложных объектах почти не удаётся получить разрешение и не из-за секретов и тайн коммерции, а из-за невозможности обеспечить мою безопасность, и тут уже ничего на скажешь, но снимать хочется ещё сильнее:cool:

    В Сити охрана покультурнее, чем в торговых центрах, в гостиницах подозрительность у них гипертрофирована, но понять можно.

    Лично я сделал вывод, что в 85-90% случаев мирно и за спасибо договориться можно, а иногда и за деньги.
     

Поделиться этой страницей