Камера для длительного похода

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 9 мар 2015.

  1. Моя 6000 от слабых филипсовских не хочет заряжаться, а от всех самсунговских - пожалуйста.
     
  2. там же написано 18650 - вроде LiFePO4 в таком типоразмере не бывает.
    а литиевые надо искать нормальные, всякая китайчина может выдавать до 30% от номинала, или быстро деградировать до такого уровня.
    себе купил пачку sanyo, отлично работают.
    У меня NEX-6 от повербанка нормально заряжается, даже с фиговыми китайскими аккумуляторами внутри, только недолго естественно.
    Так что если что-то плохо заряжает, то дело скорее в повербанке. Это он наверно не то напряжение выдает.
    Потому что там внутри стоят преобразователи и пофиг какие аккумы внутри, он будет их высасывать и давать стабильные 5В
     
  3. Emin
    Какое отношение ваш пост имеет к этой теме?
     
  4. Реклама посредника. Скорее всего, бот.
     
  5. Я имел ввиду стационарные зарядники, от 220.
     
  6. Подскажите, напрямую же Sony A7 можно заряжать от повербанка? Просто повербанк заряжает током в 1.5-2А, а комплектный адаптер током 0.5А, ничего аккуму не будет?
     
  7. Ток в цепи определяет потребляющее устройство. Это основы электротехники. Ток зарядного устройства следует понимать как "способен выдать не более ХХ Ампер". Поэтому все хорошо будет.
    И да, сменил я свой 5R на 6 и о чудо - он без проблем принимает любые зарядные, и сетевые, и повербанки, и даже напрямую солнечную панель кушает. Уж не знаю, то ли брак был, то ли тетя сони чего-то намудрила в 5R.
     
  8. Ну через год можно вернуться - Девайс продолжаю использовать, большей частью как переносную лампочку, + переносную зарядку всякой хрени..
    Один раз разбирал ее - к сожалению, там нестандартные а свои плоские аккумуляторы.. Было большое желание вссе это поменять на несколько штук 18650тых..
    Несколько раз заводил машину, когда садился аккумулятор.
    По емкости - как-то пробовал от него питать компрессор авто для пневмодомкрата - полностью заряженного повербанка хватило примерно на 5-7 минут работы хорошего автокомпрессора..
    По впечатлениям скорее девайсом доволен, думал будет хуже.. Но однозначно говорить, что он соответствует на 100% заявленным характеристикам я бы не стал.. Скорее нужно их делить на 2 как минимум..
    Если через год емкость сильно уменьшится, то я бы что-то аналогичное за 50USD на алиэкспресе бы купил.. Проверил бы емкость, а потом долго требовал компенсации у продавца, за то, что емкость существенно менее заявленной, думаю, треть бабла вернуть вполне нормально..
    Покупать такое устройство за 100 баксов - точно дорого, не стоит оно такого..
    Брать в качестве источника для зарядки аккумуляторов в поход - я бы не стал.. Лучше купить по 15 баксов три аналога сони..
    ЗЫ, а было бы гораздо лучше, если бы в этом корпусе стояли бы стандартные 18650 элементы..
     
  9. это значит что там Li-Pol - при тех же размерах ёмкость больше чем у Li-Ion
    а что на свежие 18650 не заменишь это плохо, но зато можно поискать плоские элементы такого размера, или подходящие. Они тоже продаются.
     
  10. Решал в основном покупкой нескольких аккумов, сначала на олике, потом на соньке, после похода продавал, т.к. остальное время столько аккумов не нужны. Да и нексы продавал, потмо лопять покупал))) На прошлый год солнечную зарядку спаял, правда в горах с постоянным солнцем не всегда удачно да и безопаснее не напрямуд девайс кормить. Думаю добавить PowerBank на 5-8тыс. По этому поводу очень удобна разядка от USB- сейчас хочу заменить 5й некс на 5N или F3, они-же от USB кормятся? Ну и 2й аккум не помешает для оперативности.
     
  11. Если кому интересно, в итоге взял банку Xiaomi Mi Power Bank 16000. Аккумулятор от нее заряжается довольно быстро. Хватило на пять полных зарядов аккумулятора и еще чуть чуть осталось. У друга был такой же, с его банки заряжали мобильники и другую электронику.

    [​IMG]
     
  12. А зарядник какой? Или в камере заряжаете?
     
  13. - - - Добавлено - - -

    В камере зарядка.
     
  14. Есть способ гораздо проще и ничего вообще делать не надо. Только заказать на Али вот эту штуку - https://ru.aliexpress.com/item/NP-F...688176559.html?spm=2114.13010608.0.108.r8zBYQ
    Проверел. Заряжается теперь от обычного паурбанка, который у меня для всех девайсов был куплен.
     
  15. Там в усб в корпусе преобразователь 5В в 8, 4В. Будут потери.
     
  16. У хороших преобразователей КПД порядка 90% - не сказать, что очень большие потери. Если заряжать от Power Bank'а аккумуляторы в камере - потери будут ничуть не меньше.
     
  17. В пауэрбанке стоит преобразователь 8,4 на 5, в проводе обратно... 0.81 уже.
    И в продаже нет сейчас вообще ни у кого. Кстати, когда я покупал, тоже искал подобное, и тоже не нашёл. Сейчас есть просто переходники USB - 8,4 за 450 рублей.
     
  18. Если есть в наличии power-bank, в котором внутри элементы включены последовательно-параллельно (к примеру, по схеме 2s2p, что даёт на выходе номинальное напряжение 7.4v), то, конечно, в плане эффективности вариант как на вашем видео будет лучше. Там потерь практически никаких не должно быть.
    А если есть к примеру что-нибудь вроде xiaomi mi power 20000 mah (внутри параллельно 6 элементов на 3350 mah каждый), в котором единственный выход - это пара USB, тот тут придётся мириться с преобразованием 3.7v->5v->7.4v (номинальные напряжения).
     

Поделиться этой страницей