Sony A77 тугая кнопка включения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Skif, 22 фев 2015.

  1. Все привет! У моей камеры после 2х лет эксплуатации, стала очень тугой кнопка включения выключения камеры. Вопрос: возможно прыснуть смазки под кнопочку или есть опасность испортить камеру? Как я помню из позиционирования - есть пыле-влаго защита и следовательно смазка не должна проникнуть внутрь.
     
  2. У 77 нет кнопки включения-выключения :) Если же речь про рычажок, то попробовать аккуратненько можно, но есть шанс (небольшой) загадить кнопку спуска затвора, а значит - на некоторое время бросить снимать.
     
  3. Спасибо! Да, это рычажок я имел ввиду.
     
  4. Лучший способ прочистки разных кнопок\рычагов - залить спиртом и пощёлкать туда-сюда. Можно использовать изопропил или обычный медицинский - главное чтоб был чистый.

    Чистый спирт - диэлектрик, так что камеру не испортит. Ну и испаряется очень быстро, растворяя наслоения жира при этом.

    ЗЫ Я использую обычно антисептик для рук на спиртовой основе - жена с рабоыт приносит (она медик). Уже не одну кнопку вернул к жизни на разных камерах этим методом )))
    На кенонах, где кнопка включения напротив бат. отсека, вообще можно залить внутрь большую лужу туда (в бат.отсек) чтобы протекло внутрь до кнопки. После просушки камера работает без проблем, проверял не раз. И на ютубе есть видео.
     
  5. Не поможет. Привыкайте. Мазал снаружи, под рычажок. Не помогло. Полностью разбирал, мыл спиртом, смазывал дорогущей эпсоновской силиконкой - через две недели все стало по прежнему туго. Видимо, виной тому естественный износ.
     
  6. Была подобная проблема, прочищал спиртом, помогло но не на долго, обратился в сервисный центр, в итоге заменили блок включения вместе с кнопкой спуска, бесплатно по гарантии, сделали быстро.
     

Поделиться этой страницей