1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL [Видео] Сплав по реке Умба с выходом в Белое море (полная версия)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Павел Ефремов, 29 янв 2015.

Метки:
  1. Привет, Друзья!
    Наконец-то закончил я монтировать полную версию фильма со сплава:

    [video=youtube;ryO8VPZNlZo]http://www.youtube.com/watch?v=ryO8VPZNlZo[/video]

    Да, снято на NEX-5T со штатником (16-50), пороги снимали на 2 GoPRO - камеры не мои, поэтому номеров не знаю, да и снимал не я. Заколебался сводить ролики с разных камер. На следующий поход уже буду снимать на свою экшен-камеру (Sony HDR-AZ1). Как-то так... ;)
     
  2. шииикарно на камень сели (17:50), так уверенно прямо на него шли))
    всегда поражало как на катах пофиг как идти: бочки, камни, где струя пофиг))

    посмотрел на перемотке, очень длинно. участникам может и интересно;)
     
  3. Хороший поход. Не было желания на денек задержаться на море в конце маршрута? Понимаю, что спонтанно это сделать нельзя - обратные билеты-расписания и т.п., но ведь можно изначально включить этот день в план похода.
     
  4. tsvetok, да катамаран многое прощает, не то что байдарка - постоянно киляется, ломается, рвется... ;)

    NikM, спасибо! Было и очень большое... Следующим летом снова туда идем, наверстать упущенное (рыбалка, отдых) - организаторы прибавили нам +3 дня к маршруту...
     
  5. ну уж не постоянно;) на байдарках и каяках надо лучше воду читать. ну и интереснее, имхо))
     
  6. Ну да, не постоянно - по матрасной реке нормально идет, только в порогах купаешься... ;)
    Я первый сплав на "тайменьке" проходил: http://www.youtube.com/watch?v=SaKfxJNFrMM - накупался... ;)
     
  7. Вот-вот. И по комментариям и по вашим лицам было заметно, что в конце хотя бы денек-другой на отдых и рыбалку вам бы пригодились.
    Будем ждать нового отчета!
     
  8. Спасибо! Видео обязательно будет, я все свои походы и рыбалки стараюсь записать, чтоб было что зимними вечерами вспоминать, да и друзьям показать... ;)
     
  9. Посмотрел. Знакомых мест увидел дофига. Кстати, после Канозера тоже шли тем же маршрутом, через Родвингу. В Падун на Низьме лезть без страховки не стали, т.к. шли после Канозера одной лодкой. Ну и последние пороги тоже не шли по той же причине.


    Это да, но и как раз вот на этой речке кой-чего предпочел обнести, т.к. там люди влетали неоднократно, памятные таблички в ассортименте. Правда, при наличии другой (одноместной) лодки и другой команды, скорее всего, поехал бы без обноса.
     
  10. не знаю не был, только название слышал. у нас семья давно уже на виндсерф перешла;)
    а так до 15 лет Писта (2 раза), Тумча, Кереть первым номером в байдарке с отцом
     
  11. Алексей, правильно! Некоторые пороги там действительно серьезные, лучше не рисковать попусту... На том же Падуне памятная табличка красуется...
     
  12. Золотые слова!!! Ни хрена вода не прощает ни кату, ни байде, ни плоту сочлененному - ждет своего момента! И дожидается очень часто.
     
  13. Погорячился я вчера. Быстрая вода (ветер) - это прекрасно! Ходите на здоровье: телесное и душевное!
     

Поделиться этой страницей