1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. АФ подсвечивает 5600 как и 3600 рисуя красную сетку. сама она при подсветке не пыхает, сетку рисует спец лампочка красная. или может это не лампочка-не разбирал не знаю.
     
  2. Верно, перепутал. :)

    Т.е. классика. Предвспых - для экспозамера, а для автофокуса - лампа за красным фильтром.
     
  3. нууу ... еще дожить нада
     
  4. Простите, а от семерки не подходит батарейный блок? Вроде читал что подходит
     
  5. Семерка шириной 150 мм, а пятерка 131. Если и подойдет, то не очень красиво будет ;)
     
  6. Во блин.

    Странно. Ведь точно видал где то что подходит! Ну тогда трагедия. Придется семерку вожделеть.
     
  7. на этом снимке, в левом верхнем углу какое то темное пятно: http://www.forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=12&size=big&ppuser=267

    На некоторых снимках с такой же выдержкой (30 сек.) пятно тоже присутствует (шумодав, по умолчанию, включен).
    Сделал снимок на исо3200, 30 сек, ручной фокус, объектив закрыт крышкой, шумодов выключен ... был почти шокирован результатом, по вертикали кадр равномерно испещрен разноцветными точками, по горизонтали количество точек больше с левой стороны. Два битых ярких белых пикселя и розовая засветка ЛВУ, примерно соответствующая пятну на указанном выше снимке.

    Это нормально?
     
  8. Более, чем... Об этом уже неоднократно говорили... ;)
    Повторим: это просто-напросто шумы матрицы, - Вы же сами об этом и написали. Природа их давно изучена, и все обладатели цифры, знакомые с этим явлением, давно забили на них... Это электрические (флуктуационные) и тепловые "снимки" ваших активных пикселов... В количестве не менее 6 миллионов... :)
    Забудьте об этом. Об этих "шумах", то есть...
     
  9. Обе зеркалки Минолты и 5d и 7d при длительных выдержках дают в левом верхнем углу пурпурную засветку(а при очень длительных выдержках еще и по всему полю). Видимо что-то рядом с матрицей в том углу ее греет. На dpreview это много раз уже обсуждалось. Это нормально(для Минолты :( ). Некоторым количеством "горячих" пикселов при таких выдержках, насколько я понимаю, страдают все цифровые зеркалки. Конкретно в моей KM 5D их более десяти при 30сек iso800. При выдержке менее секунды - ни одного(шумодав всегда выключен).
    Сергей.
     
  10. 5D Body в Ultra Electronics - по $760

    Вот и "тушка" в Москве появилась, что не может не радовать :)
    (http://www.ultracomp.ru/)
     
  11. Без претензий на истину. Может Антишейк свои пять копеек вставляет?
    Привод, двигающий платформу с матрицей по вертикали - слева (правда ближе к середине кадра). А еще вероятнее ее греет инфракрасный LED, который расположен в левом верхнем углу платформы, на стороне, обратной матрице (вместе с приемником, расположенным на раме и гироскопами вертикального/горизонтального смещения он и образовывает сенсор, фиксирующий вибрацию камеры).
    Может нужно антишейк в таких случаях отключать заранее?
     
  12. Юрий_С
    Перед тестовым кадром снимал со штатива, так что AS был выклечен долго.

    SSSerega
    Что вы имеете в виду? У меня кадр равномерно испещрен разноцветными точками, и две "ярких" белых точки.
     
  13. Включен или выключен антишейк - пурпур в углу все равно есть.

    Ну где-то так и есть. Выложил темновой кадр KM 5D 800iso 30sec (5Мб rar архив, внутри 16bit tiff):http://webfile.ru/650033(до 30.11.2005). Сравнивайте.
     
  14. Скажите пожалуйста, как у 5Д и 7Д обстоят дела с АФ в темноте, есть ли у них подсветка АФ. Сейчас пользуюсь Минольтой Z1 и невозможность нормально сфокуссироваться в темноте меня достает больше всего. Приходится снимать в таких ситуациях что ни чего не видно вообще. Есессно после вспышки все видно, но не резко. :confused:
     
  15. подсвечивает вспышкой если поднята
    фокусироваться в ручную _очень_ сложно
     
  16. Спасибо за ответ olegab
    Получается, что встроенная вспышка дополнительно выполняет роль подсветки, в отличии от Кэнона и Никона, где для этого есть отдельный светодиод (или не знаю что там).
    Просто у меня есть старый зеркальный пленочный Кенон, он 100 % наводится, когда в помещение света нет, а вот Z1 никак.
    Думаю все, что же выбрать D50, 350D, D5D. Склоняюсь к Минольте, т.к. есть для нее вспышка отдельная (с ней кстати более менее наводится). Если покупать другого производителя, то надо потом на вспышку разоряться....
     
  17. Даже после импулься подсвечивающего АФ, камера иногда не фокусируется. Было у меня так и дайнакс5, сейчас то же самое на д5д. Как хорошо работает подсветка на других системах не знаю.
     
  18. Скажите пожалуйста, чем же всё-таки 5D принципиально отличается от 7D ?

    Насколько можно судить по обзорам и прайсам, пятёрка немного проигрывает в разрешении экрана, она немного меньше и легче, корпус - пластиковый.

    Неужели это и есть те причины, по которым камера дешевле своей, как говорится, "старшей сестры" аж (примерно) на 250-300 у.е. ?
    Может это маркетинговый ход такой? В чём смысл?
     

Поделиться этой страницей