FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Теперь я уже не у фотоаппарата, к сожалению.
    А так - в грип попадают края. Это просто поле не резкости так проявилось. Т.е. потеря разрешения на краях.
    Я тестирую обычно в сравнении с sal50/1,4 на подобных диафрагмах. У этого очень ровное поле. Нельзя от зума того же требовать, но не такое же. В общем, такие кадры (что выложил) я обычно удаляю сразу.
     
  2. Ну на самом деле, на 24мп фф на дырке ф11 дифракции особо еще не видно. А вот на 36 уже заметно.
     
  3. Не вижу ужасных краев и углов. Ничем не хуже любого объектива в этом диапазоне ФР.
    36 Мп до 24 Мп всегда можно уменьшить, обратно никак.:)
    Попиксельно рассматривать фотографии сделанные СШУ объективами то еще занятие.:)


    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
    nuforms нравится это.
  4. Мне тоже это нужно. Поэтому я из кадра 36х20 делаю
    30х24 (отбросив края) и печатаю 50х40см.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  6. Ребята, посмотрел все страницы - обсуждают фото. Как на счет видео с этим объективом ?! Sony aS7 + этот объектив как себя ведет ? 1. Фокус(тихий или громкий). 2. Как быстро фокусируется. 3. Как картинка и прочее? Завтра хочу купить Sony a7s и этот объектив для видео. Задача снимать девушку как в программе орел и решка. Подойдет ли этот объектив ? Спасибо.
     
  7. Как же Вам удастся не мучаться без стабилизатора при съемке видео? Я снимал на 16-35 видео, правда на А7 и не имея особого опыта съемки.
     
  8. Получил Я сегодня объектив. Пока по качеству ни чего сказать не могу, нахожусь на работе. Но уже есть радость, он практически такой же как FE 2470z. Думал будет больше, у него просто фильтр на 72мм, то есть но просто шире получился.
     
  9. На А7М2 ставите 55\1.8 и получаете массу удовольствия ...

    - - - Добавлено - - -

    А снимки-то какие разные получаются !!!!
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Djuza777
    1. Тихий
    2. Точно сказать не могу (разные требования у каждого), но меня устраивает
    3. Картинка и прочее нравится с него ;)

    medtechnik Спасибо, будут еще с него.

    abigor поздравляю с покупкой!
     
  11. Я вот думаю, при наличии САБЖа и 55/1,8, есть ли надобность в 24-70/4?
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Если не репортажить, то нафиг не надо 24-70, имхо. У меня все три есть и всеми пользуюсь ;)
     
  13. как по мне очень хорошо. Ютубе качество убил. Теперь снова задумаюсь брать 16-35
     
  14. Стабилизация

    Я обычно с glidecam hd-2000 если видео снимаю. 16-35 интересный вариант. В идеале конечно 16-35 и 55 иметь, но по финансам не выеду. Вот приходится выбирать на первое время. Мне конкретно под видео нужно.
     
  15. А при наличии САБЖа и 85/1.4 мне оказался ненужным 55/1,8.
     
  16. 16-35 / 4.0 удивительно приятное секло . Поменял 24-70 \ 4.0 на 55 \ 1.8 , очень им доволен . Но теперь непонятное ощущение недостающего промежутка в диапазоне 35 - 70 (до 70-200\4.0) , начинаю поглядывать в сторону 24-70 заново ... Дурдом какой-то ...
     
  17. Ну по мне у 55/1.8 даже для полтинника хреновое боке... Продал ни секунды не жалея. И в дополнение к 16-35 (объектив очень нравится выше фото с него выкладывал) купил 24-70
     
  18. Ну там же человек русскими буквами написал - "Завтра хочу купить Sony a7s и этот объектив для видео." Так что при покупке 55/1.8 на A7S лучше докупать еще А7М2?
     
  19. 24-70/4 несмотря на свои недостатки - вполне нормальное стекло и альтернативы ему как зуму в этих фокусных пока нет.
    У самого 16-35 и 24-70 и частенько беру именно 24-70 на некое подобие репортажа, если это уместно назвать репортажем с A7R)...
     

Поделиться этой страницей