1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ILCA-A77M2 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Андрей2260, 25 ноя 2014.

  1. В меню чтоли искать? Если диск выбора режимов выбираю ВИДЕО, то не дает открыть больше 3.5, а если диск в режиме М и нажимаю красную кнопку старт видео, то дырка тоже закрывается сама до 3.5, так что я что-то не догоняю... Или в режиме ВИДЕО надо в Fn искать?
     
  2. А кто какие карты использует для съёмки видео в режиме XAVC S? Я вот призадумался над приобретением карточки под этот режим, из того что могу себе позволить остановился на Sandisk Extreme SDXC UHS Class 3 60MB/s на 64ГБ. Хочу узнать кто на что снимает и понять хватит ли мне того что я выбрал. Заранее спасибо всем отозвавшимся.
     
  3. Купил 2 месяца назад карту Transcend SDXC 64 Гб (30MB/s 200x) пробовал записывать ролики от 10сек и до 6-8мин пока нареканий нет вполне хватает. Фото в режиме 12кад/сек выдает 26кадров (RAW+JPG) потом около 40сек (точно не мерил) пишет на карту (общий объем 775мб)
     
  4. Пару слов о недостатке и совет к нему.Снимаю видео на 77м2 и фото снимаю..когда видео не требуется ).Есть глюки в фото и видео:снимаешь снимаешь..потом бац..не читает карточку,типа повреждены данные..просит восстановить данные,если востанавливает хорошо,если нет,то просто выключаю и вынимаю карточку..,потом форматирую..но главное что файлы все остаются,скинуть на комп можно.Как лечить пока не знаю..единственное что, если такой глюк ,то иметь ноут(планшет) жёсткий диск и скидывать,потом форматировать.флэшки-трансенд х300,лексар.проф.х400.и с теми и другими такое было.На данный момент флэшки для видео 32гб-2шт и 16гб-1шт.снимаю всю свадьбу.Если одна на 32 вот так заключит, а она последняя ..то это ой как не хорошо..Вот и советую:берите для работы на 16 гб,так надёжнее, всегда можно заменить.
    Ну и за одно вопрос :кто с таким сталкивался и главное как это решить???
     
  5. советую периодически форматировать карты непосредственно из камеры в зависимости от интенсивности: раз в неделю или месяц
     
  6. Даже не обсуждается..регулярно,в камере,работа...
    Есть 580 ,в ней такого не наблюдалось
     
  7. ну тогда я бы рекомендовал указать параметры и формат видеосъёмки и её интенсивность/продолжительность. камеру обновили до последней версии же?
     
  8. с видео это случилось один раз..перед тем как невеста,должна была букет кидать..подождала)),а так 2 раза при съёмке фото.
    Ну параметры напишу.в зале.1/50, 2.8,исо по случаю,AVCHD
    версия прошивки 2.0
     
  9. Доброго всем времени суток.. У меня вот какой вопрос..снимал я с другом на его Сапог и он периодически на марке III снимал (как он говорил) 50 к/сек а потом мне показывал как воспроизводится видео с замедлением...плавно так..говорит в марке II такого нет..так вот .. а есть ли в sony 77v2 такое?? вроде пишется в характеристиках что снимает 50 кадров то??
     
  10. в настройках выбора видео режима. добро пожаловать в мир попсовых спецэффектов)
     
  11. Попсовых)) т.е. есть такая возможность?? просто вот в А77 нема такого)))
     
  12. посмотрите ттх 77-1 на сайте сони на тему 50p режимов, а заодно и любой гайд в интернетах, как делать слоу-моу в видео редакторах.
     
  13. Из 50к/сек. особого замедления не добиться. В 2, ну, максимум, в 2.5 раза. Сейчас некоторые фотики и 120 кадров снимают, и более. Вот там - уже другое дело!
     
  14. Приветствую друзья! Вот снимали клип, все что не в студии, снято на нашу камеру, с прошивкой 2.0, XAVC 50 к/с, объективы 18-135 и 85/2.8, по мне так вполне приличная картинка, управление параметрами при видеосъемке замечательное, главное снимать в мануале!
     
    madiche нравится это.
  15. Друзья. Возможно, это волнует только меня, но ведь в A77II как и в A58 в режиме съёмки видео, если отключить стабилизацию Steadyshot, картинка не остаётся кропнутой на 1.8 как во всех предыдущих моделях(А65, А77, А57), а переключается на честный 1.5 кроп, т.е. угол обзора расширяется. У меня А65 и очень раздражает, что при отключении стабилизатора в режиме видео, картинка всё равно остаётся обрезанной под стабилизатор. До этого была А58 и там такого нет. Отсюда вопрос: есть ли на А-mount объектив с оптическим стабилизатором для видеосъёмки, чтобы можно было с этим стеклом снимать при отключенном Steadushot`е в честном 1.5 кропе и соответственно с более широким углом, но хоть с какой-то стабилизацией? Хотел бы перейти на А77II и для меня это важно. Спасибо!
     
  16. я на 77 перешёл сразу с а580.т.е. на ней тренировался снимать видео) и там такой фигни нету..и для меня было удивлением,когда на 77-2 при включении стаба.кропиться кадр.Это ещё ладно..но больше всего расстроило то, что этот стаб весьма снижает резкость.НО это в сравнении когда он выключен.Т.е. со стабом вроде так неплохая картинка,но без стаба достаточно ,прилично резко.И ещё это видно, когда увеличиваешь ,фокусировочную лупу, чтоб сфокусироваться..а кадр нерезкий,не можешь понять где резкость,как будто увеличил фото на 200%.когда в режиме фото увеличиваешь там всё чётко и резко,а на видео не так.. думал это нормально(с стабом)..а когда выключил всё хорошо.
    Для себя сделал такой вывод..выключаю нафиг стаб,только если очень надо руками по низу и не репортаж,то могу включить,получаю кроп 1,5,резкость и вивдео и при увеличении.снимаю с моноподом на 16-50,2.8 картинка достаточно стабильная для свадеб и мероприятий.если что стабилизирую в меркали.А вообще 77-2 стоит брать для видео.цвета ,дд,резкость,шум, всё прилично для его цены,настроил кнопочки под себя..звук особенно.

    Вроде мелькало где то, что есть сигмовский 17-70 ,какая то версия со стабом.я бы конечно тоже присмотрел бы себе,если было 2.8. весь))
     
  17. 2.8-4 со стабом и фиг найдёшь.
     
  18. Объективы с оптической стабилизацией для Байонета А есть только у Sigma, но вернее сказать что почти есть, т.к. в новых объективах с версией под байонет А стабилизацию не предусматривают, хотя под Canon, Nikon и Sigma есть стабилизация.
    Вот наверное неполный список из последних объективов (все они 3 и более лет назад представлены):
    Sigma 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM
    Sigma APO 50-500mm F4.5-6.3 DG OS HSM
    Sigma APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM
    Sigma 105mm f2.8 EX DG OS HSM Macro
    Sigma APO 120-400mm F4.5-5.6 DG OS HSM
    Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM
    Sigma APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM

    За все объективы не скажу, но оптическая стабилизация в объективах работает нормально, главное не забывать отключать внутрикамерную стабилизацию, потребление электроэнергии при включённой стабилизации естественно вырастает.
     

Поделиться этой страницей