(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Когда уже ее продавать начнут... Зверюги
     
  2. Мое решение определит цена. В принципе такая камера, это то что мне нужно. До кучи к макросотке третий переходник и можно макрушничать от души. Тогда мне и 90/2,8 не нужна ни разу. Стаб очень подкупает и новый корпус.
    Но... все зависит от цены. У меня очень жесткий потолок. И сильно боюсь что не потяну.
     
  3. На SAR появилась информация о том, что стаб будет работать в 5 осях не со всеми объективами Sony. В частности с 16mm f2.8 fisheye, 20mm f2.8, 28mm f2.8 and 500mm f8 будет только в 3-х осях.
    В европе открыт предзаказ по 1800 евро. ориентировочно в продаже появится 17-18 декабря
     
  4. Тоже от 90 отказаться решила... Думала-гадала, что сейчас взять (кита или еще что, бюджет ограничен в эту акцию :)) - решила обратно костыль и сигмовскую макросотку стабнутую. Ибо к апрелю 1 килобакс это тысяч 50 будет.

    Плин... 1800 евро... это ж 113,4к. Нереально, должно быть дешевле.
     
  5. Ну у нас такую даже рассматривать не буду. 115 тыр))) Проще купить 16-35 и 70-200. А еще проще ничего)))
    1700 баксов по курсу 50. мой потолок, самый верхний.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю сильно больше. Стабнутая макросигма вариант, думаю про него
     
  6. Вот и я почему склоняюсь к сигме, за цену 90/2,8 я возьму макрик, костыль, да еще на сигму 12-24 хватит на шу, а там мне стаб //
     
  7. Я думаю, надо подождать несколько месяцев после старта продаж и цена опустится.
     
  8. Вот и я хочу а9 до следующего нового года подождать.
     
  9. Не в нашей стране. С таким фердипердозным курсом камера еще и не вышла, но уже с анонса подорожала на десятку. Так что цена мне нравится, курс нет.
     
  10. Да я что то не могу придумать, что мне в А7-2 не хватит, чтоб на А9 потянуло...
     
  11. АФ как от а6000, это первое, что придет в голову.
     
  12. Вот потому и ограничиваю для себя цену. В принципе востребовано, но далеко не критично.

    - - - Добавлено - - -

    У меня все проще. Все накопления ушли в коллекцию ножей. Под камеру можно продать пару, но не более.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так то надо на эту самую A9 ещё посмотреть, а там может и появится что. :)
     
  14. Да, согласен, но просто интересно, почему у человека такая реакция на слово "Олимпус"? Наверное что-то глубоко личное.:unknown:

    А по теме: прошу вычеркнуть меня из первой строчки опроса. :) Сначала загорелся, куплю! А потом прикинул, нет, А7II - никак не замена тому, что у меня есть.
    Вот, когда будет камера, когда я без сомнений (продам, подарю, поставлю на полку) свои А900 и Ол М10, вот тогда и куплю, независимо от бренда, но ест-но в ценовой категории семейства А7, можно ниже.:yes:
     
  15. Надо больше отзывов от реальных владельцев. И больше примеров работы стаба и АФ в фото.
     
  16. Меня в означенной статье немного смутило, что стаб неодинаково эффективно работает со всеми родными стеклами. В предыдущих статьях и полуоффициальных анонсах такого нигде не было сказано.
     
  17. Может быть особенностью стекол а не камеры. Скорее всего, так и есть.

    - - - Добавлено - - -

    А что смутило?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей