(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ну хз... если а7-2 с 55 зайцем будет мне давать снимать на 1/6 с рук (как тут) - я буду кипятком от счастья писать :)
    [​IMG]
     
  2. Не знаю что там у вас дают, а я с панасоник 14/2,5 не смог снимать на выдержках меньше чем 1/10, на 1/8 пару кадров резких, остальное со смазами. На 16-50 на 1/5 стабильно хорошо, на 1/3 как на олике на 1/8.
     
  3. Я специальных сравнений не делал, но мне показалось, что по сравнению с а99 пятиосный стаб олика как минимум на стоп-полтора получше. Т.е. на уровне внутристекольных стабов. Там, где на а99 с включенным стабом я старался снимать не длиннее 1/эфр, на олике получается в 2-3 раза длиннее. Надеялся, что сони переймет технологию, и вот оно случилось. Я считаю отлично.
     
  4. А знаете, я понял, что получилась хорошая камера, когда увидел, кто к нам вернулся.

    Сергей, приветствую!
     
  5. ТСССС!!! Спугнёшь))))
     
  6. на ем1 на 14мм у меня выходило почти 2 секунды удерживать с рук.... https://img-fotki.yandex.ru/get/9824/157778431.26/0_f76db_5e3f951e_orig

    В общем если будет на а7 такой стаб я буду доволен... в общем чувствую а7-2 подвинет а850 у меня...
     
  7. Вот кого надо в биатлонную сборную. ;)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. но ведь должно быть что-нибудь техническое >:) чтобы подумать, почему не нужно покупать этот фотоаппарат?
     
  10. Я с 30-кой себя уверенно чувствую вплоть до 1/2 с. Ну а две ... это уже джедайство :)
     
  11. Стаб в А7м2 НЕ ОЛИМПУСОВСКИЙ а собственная разработка Сони. На руморсах появилась инфа. Так что можно на эту тему не спорить больше ))
     
  12. это точно собираешь на одну камеру, а покупаешь уже вторую)))
     
  13. ...и думаешь, ну вот сейчас то со всеми этими наворотами я шыдевров то наклепаю.Потом понимаешь, что шедевры не прут из-за недостаточного количества наворотов и ждёшь-ждёшь-ждёшь,хотя можно было просто снимать на то, что есть и не париться по этим железкам)
     
  14.  
  15. Олег, ну ты прям как Кен заговорил. И прав и не прав. Есть жанры, а внутри жанров стили, где пофик чем. А есть, где очень не пофик. И требования разные, иногда очень серьезные на счет оборудования.

    Вот так пофик чем
    http://1x.com/photo/768779/latest:mood
    А вот так ты баночкой не снимешь, сорри, брат...
    http://1x.com/photo/703362/latest:action

    Ну и это. А чего же Кен и все его товарищи, которых он цитирует, не продадут к чертям весь свой полноформатно-цейсо-леечный хлам и не купят по мыльничке?
     
  16. Николай, я всё это прекрасно понимаю;)Мой спич был к возглазам вечных "ждунов" в топике.
     
  17. Да просто мешки с баксами никому тут с неба не падают, вот и осторожничает народ. А так конечно, жизнь одна, и она быстро проходит.
     
  18. Гвозди бы делал из этих людей...
     
  19. Блин, какой бы не был крутой стаб, я бы ему все равно не доверил сделать кадр. Всегда предпочитаю надёжно зафиксировать камеру, чтобы сделать нужный мне кадр.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей