1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи, совета! Я новичок!

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем New People, 9 ноя 2014.

  1. Добрый день!
    Я новичок у вас и не смогла найти раздел какая вспышка совместима с Sony A 77.
    Хочу приобрести вспышку башмак не сильно дорогую но адекватную.
    Помогите пожалуйста с выбором!
    И так поняла что дешёвые вспышки к этой камере не подходят((((
     
  2. #2 9 ноя 2014 в 16:18 | Прошу помощи, совета! Я новичок!
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  3. Выше вам правильно подсказали, что из недорогих вспышек для вас лучшим выбором будет Sony HVL-F43AM (на форуме от 7000-8000 руб. и выше).
    Совсем недорогие, ссылка на которые приведены в предыдущем посте: Yongnuo YN-460 II, YN-560 II, YN-560 III - неплохи,но это полностью ручные вспышки. У них нет автоматических режимов контроля экспозиции, и они используются только в полном мануальном режиме. Вряд ли вам, как новичку в фотографии - это нужно.

    Так же можете посмотреть HVL-F42AM (на форуме от 5000 руб).
    Ну и самая дешёвая - Sony HVL-F20AM (на форме от 2000 руб.). Она ненамного мощнее накамерной, но у неё есть преимущество - можно пыхать не только в лоб, но и вверх.
    На форуме, здесь есть темка "Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ".
    Посмотрите, вам будет полезно.
     
  4. вроде индекс АM это вспышки пред. поколения?
    сейчас М, да?
     
  5. #6 9 ноя 2014 в 19:03 | Прошу помощи, совета! Я новичок!
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    "New People"
    Да, Вы совершенно правы. М вспышки под новый башмак. АМ - как раз для Вашей камеры. А вот по поводу поколений, не берите во внимание! У этих пых конструктив и режимы одинаковы вне зависимости от возраста... Я бы в Вашем случае взял HVL F58AM. Запас по свету лишним не будет...
     
  6. спасибо большое!
    а по цене сколько обойдется?
    а то смотрю в магазинах и толком вообще для соньки ничего нет! только одни никоны и кэноны((((
    а свою сонечку я холю и лелею=)
     
  7. #8 9 ноя 2014 в 19:43 | Прошу помощи, совета! Я новичок!
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  8. Прям руки чешутся привести название темы в соответствие с правилами.
     
  9. сорри=))))
    прлстите грешную

    -
     
  10. Могу добавить, что под старый соневский башмак еще реально найти nissin 866 и sigma 610 не без нюансов, но вполне пригодные для использования в TTL режиме и дешевле родных как новые, так и на барахолке.
     

Поделиться этой страницей