1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка хлебопечки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 30 окт 2014.

  1. #21 30 окт 2014 в 23:31 | Покупка хлебопечки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    Хочу замолвить доброе слово за хлебопечку Hitachi hb-e303.
    У нас она давно, почти 10 лет. Пока безотказно работает (тьфу-тьфу). Половина продукции - свежий хлеб, половина - тесто для разных пирогов.
    Из достоинств отмечу доступную цену и неприхотливость к точности веса компонентов теста. Читал массу отзывов о разных хлебопечках - практически везде рекомендуют дополнительно купить электронные весы, чтобы точно отмерять ингредиенты, иначе хлеб получается невкусным или некрасивым. А тут достаточно мерной чашки и мерной ложки (входят в комплект).
    А по цене хлеба, это смотря с чем сравнивать. Если с хлебом из "Волконского" или "Paul", то и дешевле. А в сравнении с другими, так однозначно вкуснее. И почти не черствеет (хотя проверить это трудно: съедается на раз)

    PS
    А редуктор на мощность никак не влияет (если не учитывать потерь на трение). Он снижает число оборотов, повышая крутящий момент.
     
  2. Вы меня извините,))) но разве повышение крутящего моменты это не есть повышение мощности (силы)?
     
  3. Нет, это разные величины..
    Момент силы - это Ньютоны-на-метр и Вектор
    Мощность - это Ватты, и вообще скаляр
    Сила - это Ньютон, и тоже вектор, но направлен существенно не туда, куда момент силы..
    В Википедии все есть и даже с картинками..
     
  4. Если брать всерьёз и надолго, то panasonic.
     
  5. Да я все понял, просто зачем так скрурпулезно придираться к словам)))))
     
  6. Может кому будет интересно)))
    Наконец купил себе Panosonik SD 2501. Покупкой доволен как слон))) теперь осваиваю рецепты различные. Запах хлеба по квартире во время запекания просто бомба.
     
  7. :shout:
    Panosaonic.jpg Penesamic.jpg
     
  8. извините :ok: не уточнил))) я купил хлебопечку :) попробовал сегодня рецепт "Литовский" хлеб. С темным пивом, медом, ряженкой и ржаной мукой))) рецепт бомба :smile:
     
  9. Константин, фишка не в этом:D Надеюсь, вы не на китайском рынке отоварились.
     
  10. сейчас понял вас))) о печатался, я купил panasonic произведенный в китае :cool:

    - - - Добавлено - - -

    купил в Эксперте
     
  11. Пользователь Панасоника с диспенсером ("добавлятор" изюма, орехов и пр.) уже лет 5...
    Рекомендую. - надежная, тихая, нормальное соотношение "цена-качество", качество хлеба.
    Важно, что хлеб получается из понятных вам ингридиентов (натуральный), долгочерствеющий (неделя в хлебнице без пакета и пр - легко!), вкусный.
    По цене белый, полагаю, вряд ли дороже магазинного (магазинный не покупаю и цен на него, соответственно, не знаю), и это при исползовании самой простой и дешевой муки!
    С черным - тут сложнее )нужно найти свою рецептуру - но в любом случае требуются специальные ингредиенты - солод, закислитель, дополнительная клетчатка для ржаного (типа панифарина)....
    Много ценного на сайте http://hlebopechka.ru/
    Вообще - совет от души: покупайте - не пожалеете! Помимо хлеба - это еще проверенный инструмент для творчества (например, возьмите и добавьте в рецепт обычного белого хлеба 3 размоченных в воде чернослива).... и полезная вещь для приготовления пирогов и домашних пельмений, вареников... ну или мясных пирогов на пельменном тесте!)))))
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И нафига сюда залез, теперь есть хочется, даже хлебушком запахло.:yes4:

    Я вот так делал. Правда немножко и ручного труда требуется. После вымешивания скрутить рулетики с маком и сунуть назад для выпекания.

    рулетик.jpg
     
  13. До сих пор нарадоваться не могу печке. Сейчас экспериментирую с различными рецептами. Ищу самый правильный для себя хлеб.
    Я так понял, что у вас Панасоник? А какая именно модель?.У меня модель Panasonic SD=2501. Если у вас данная модель, то у меня к вам вопрос, когда я выставляю режим выпечки с использованием диспенсера, как мне определить в какой момент будет происходить сброс орешек, изюма и так далее. Есть там такой режим, чтобы орешки были не в замесе теста, а поверх хлеба?
     
  14. Одно плохо- все печки на сегодня с тефлоном, который медленно но верно переходит в ваш организм. А это рак.
     
  15. Тоже где то читал про тефлон, но я так понял, что это еще не доказано.
     
  16. Но уже запрещён в некоторых странах. А ВСЕ производители сковородок перешли на керамику.

    - - - Добавлено - - -

    Я замешиваю в комбайне с чашей из нержавейки выпекаю в духовке. Да и муку экологическую использую.
     
  17. А может это заказные статьи со стороны производителей керамической посуды :) я читал, что тефлон инертное вещество до 327 градусов
     
  18. Рак это членистоногое животное которое в варёном виде хорошо под пиво.
    А тефлон это политетрафторэтилен или фторопласт.
    Не вижу ничего общего между животным и пластмассой.
     
  19. Боятся надо подделок на тефлоновую посуду. Т.к если в подвале покроют не по технологии, то это действительно может быть опасно.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На костре надо готовить
    В чугунке
    И никакой рак вас не утащит тогда
    Ну и жить в шалаше у реки
     
    Джаланта нравится это.

Поделиться этой страницей