Помогите сменить настройки у MINOLTA Dynaxx 550si (USA)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем chepur, 24 окт 2014.

  1. Всем привет! Я уже писал данное сообщение в одной из старых тем, но ответа не дождался )
    Продублирую, коль правила не запрещают )
    ----------
    Просветите плиз, как на камере (http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/500sis) включить режим приоритета затвора (стоит, по-видимому, приоритет резкости) и так же включить режим перемотки пленки, что бы оставался язычек?
    В оригинальной инструкции на англ. языке нет ни слова об этом. Буду благодарен ) Камеру только что купил, использовать хочу стекла, что остались с Зенита. С чипованым переходником все равно не фотографирует (ну мож один кадр за 5 минут и можно у нее выпросить, если камера зафиксирует фокус)... На штатном объективе 35-80 все четко работает, но стекло это конечно можно выкинуть, по сравнению, к примеру, с юпитером 37А.
    Заранее благодарен!!!
    ----------
     
  2. По-видимому, всех смутила формулировка вашего вопроса. В частности, что такое "приоритет резкости"? :)
    Может, вы про функцию приоритета затвор\автофокус? Т.е. при полном нажатии кнопки затвора всегда будет сделан кадр вне зависимости от того, успел ли автофокус сориентироваться, или нет. На этой камере - вряд ли такое есть. На моей Dynax 7 всё срабатывает вообще без объектива, не то что без подтверждения фокуса.
    Про такую функцию, чтобы можно было язычок оставлять или убирать, я не слышал.
     
  3. Да, я имел ввиду именно "функцию приоритета затвор\автофокус" ) Я в недоумении после того, когда я разблокировал затвор (т.е. тоже с пустым байонетом) снимок делается, все гут... А ставлю, к примеру, планаровское что то М42 с чипованым переходником, то она начинает жужжать туда-сюда и пытаться сфокусироваться. Ну, в общем то подтверждение работает. Но не всегда. Как, к примеру мне снимать птиц? Я в основном и делаю снимки диких животных... Мне это оч. критично.
    А про язычек так это 99% есть в этой камере, т.к. в описании из инета эта функция есть и у более младших моделей. Я Ч/Б проявляю сам. Не представляю как можно достать пленку из неразборных кассет и не засветить ее? )))
     
  4. Простите, как у Вас сматывается пленка?
     
  5. Воот, а у меня заматывает прям в кассету полностью ) Жду помощи )
     

Поделиться этой страницей