1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При съемке на А850 пропадают фотографии

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Melkora, 19 окт 2014.

  1. Здравствуйте, Форумчане!
    Крик души!
    Нужна ваша помощь! У меня что-то странное творится то ли с фотиком, то ли с картой CF! Пропадают файлы raw, уже дважды случилось. Фотографировала вчера. На камере изображения были, т.к. я их там просматривала, а когда стала выгружать на комп их не было уже! Хотя, файлы предыдущего фотосета остались. Пробовала восстановить вчерашние фото с помощью всяких программ - не получилось. В чем беда в камере или в карточках CF (карта новая)? Пробовала с другой картой CF-старенькой, все сохранилось при съемке и я смогла выгрузить в Лайтрум, но файлов после выгрузке на карте не осталось.

    P.S.: Уважаемые Модераторы! Если тема не в том разделе перенесите - не знала куда запихнуть ;)
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, карты памяти иногда умирают :( Особенно от "безродных" фирм или "левые".
    Если карта сбойнула, то лучше ее больше не использовать.
     
  3. забавно конечно, но у меня нечто подобное наблюдается с MS. На камере фото сделанное показывает, а на ПК не может прочитать некоторые файлы... примечательно, что этот битый файл на камере хоть и показывает но зумить его не дает.

    карточка вот такая:
    [​IMG]
     
  4. Проверьте флешку утилитой flashnul. Запуск:

    Код:
    flashnul f: -T -i
    где вместо f: нужно указать букву, назначенную флешке.
    Предварительно нужно скопировать все данные с флешки, ибо тест на запись/чтение, все данные будут уничтожены. Посте теста флешку нужно будет отформатировать.
     
  5. Битые ячейки у вас на флешке. А в камере видно превьюшку, которая хранится в БД, а при зуммирование нужно сам файл открыть, а он битый. Всё логично.
     
  6. Превьюшка не в БД, а в начале равки скорей всего, но это неважно.
     
  7. #7 25 окт 2014 в 11:28 | При съемке на А850 пропадают фотографии
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2014
    Лениво :) было в Flashnul в командной строке работать, собрал комплектик с графической оболочкой:

    Комплект: Flashnul-1rc2 + FlashnulGUI v0.0.0.10 + справка(PDF) одним файлом на ЯндексДиске: здесь
    1. Распаковать
    2. Запуск: flashnul_gui_Win.exe
    3. После теста отформатировать флеху.

    Пост об утилитке в ветке Полезные программы здесь
    (ссылки,описание, gui и пр.)
     
  8. Попробуй отформатировать, перед съемкой я всегда форматирую карту, даже если пусто там, на той камере которой буду снимать. Могла попользоваться на 7д и часто после этого глюк, карта не найдена на а850, после формации все хорошо.
    Не форматировать в компе.. Дать записаться файлам на карту, не выключать сразу камеру. Пока горит лампочка флешкарт.
     

Поделиться этой страницей