1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. эм
    нюанс в том, что так контора - которая печатала альбом - сделала какую то подгонку всех фото по усредненной схеме.
    По моему - у большинства есть притенении к печати как по цветовой так и по яркостной передаче.
    Но увы и ах - альбомы будет печатать так компания - которая выиграла тендер у Сони, а не та, которая может это сделать хорошо.
    ХС в курсе этих вещей, по этому и проводится потом последний отбор - с учетом предпечатной подготовки.
     
  2. Так вот где собака порылась! Тогда нечего и на ХС пенять.
     
  3. У каждой типографии, как мне думается должен быть сегодня свой цветовой профиль. Обычно каждый кто печатает, получает такой и подстраивает под него свои фото. Разве нет?
     
  4. Хотелось бы, чтобы было. Но, к сожалению, не все они об этом знают. Они даже понятия такого могут не знать.
     
  5. Вы реально думаете, что каждый автор, прошедший в альбом, сделает предпичатную подготовку своих фото, по этот (допустим эталонный) цветовой профиль?
    за свои деньги, сделает пробную печать в этой типографии (на соответствующей бумаге), затем внесет коррективы - и т.д. - до результата??

    вот я и говорю - усредненный профиль для всех фото...
     
  6. Ну вдруг кто-то захочет всё это проделать?Может быть частично. Мне думается что людям стоит это предложить.
     
  7. на какой странице есть инфа про "Когда?" :nyam2:
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    +10 символов
     
  9. В Новом Году хотелось бы что нибудь пооптимистичнее! Ну как минимум-нибудь когда.
     
  10. всем добра) никогда-нибудь движется?! )
     
  11. Движется в АД!
     
  12. а кроме шуток есть какая то информация?
     
  13. пару месяцев назад в процессе пред печатной подготовки выяснилось, что не все участники прислали большие исходники-с ними началась переписка, так же подключились редакторы ,переводчики и цветокорректоры -печатники ,,,
    Весь процесс- весьма трудоёмкий и по организации и согласованию тоже,,,
     
  14. это же прекрасные новости) ждем вновь отсеянных? )))) не попасть бы мне в этот список второй раз:rofl2:
     
  15. Выложили бы список от кого надо исходники, я себя там проверил и сам связался бы с народом. Так как тут яблльше заинтересован чтоб мои работы были напечатаны )
     
  16. У меня фото проходило. Но на связь со мной никто не выходил, фото большого размера не посылал. Куда бежать?
     
  17. 1. видимо, если не связывались, то нет прошедших фотографий, маленького размера
    2. информационная тема - соседняя, на нее тоже не плохо бы подписаться ;)
    3. наиболее ценная инфа от туда ИМХО тут
     
  18. В том то и дело, что фото прошло третий тур. Потом была инфа, что идет еще один отсев по качеству, повторяемости и т.д. и т.п. Но вот кого отсеяли - информации не видел. В той ветке то же сижу.
     
  19. у меня на этом этапе отсеяли 2 из 3!!!!!
     
  20. Хорошо, что хоть как-то движется!
    Может, пора уже начинать отбор на 4-й?
     

Поделиться этой страницей