1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Иногда в такие пять процентов попадают те, кто просто снимает отличные кадры. А если учесть что техника сони проигрывает по распространенности остальным фото фирмам, то вывешивания шапки на Сони-форуме не является чрезмерно активным информированием.
     
  2. лично я и имел ввиду отбор для 3-го. И это была ирония по поводу увеличения количества камчатских пейзажей. При заметном уменьшении других жанров. Особенно с людьми в кадре
     
  3. Разговор не об этом, а о том, что если в альбом дольше собирать и информировать об этом сильнее, чем оно есть сейчас, то он от этого станет лучше и народу там станет больше. Вот мне так кажется, что не особо станет.

    А так, я тоже снимаю исключительно для себя. ;)
     
  4. #24 23 май 2014 в 15:38 | Страсти по III альбому. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Те кто есть, и те кто традиционно высылают фото в альбом, будут это делать и впредь, но если не привлекать новых, ничего нового не будет. Хорошие или плохие фото они вышлют неизвестно, но выбора будет больше. Опять же сони дает деньги на альбом для популяризации своей продукции, так что привлечение новых, это более важный момент, чем собирать фото с тех кто и так присылает. Не должно быть так чтобы новички видели, что собираются фото, только среди тех, чьи фото были в предыдущих альбомах. А такое мнение может возникнуть из-за недостаточного информирования даже на форуме.
     
  5. Здравый смысл в твоих словах есть, но все равно я считаю, что координально это альбом не поменяет. А какие конкретные предложения? Идивидуально каждого новичка информировать?
     
  6. #26 23 май 2014 в 16:07 | Страсти по III альбому. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Пока я назвал самое простое и не затратное. Информирование по средством баннера который бы содержал простой текст о сборе фото в альбом. Баннер обычно прикручивают вверху и отображаться он должен на любой странице сверху, чтобы не заметить его было невозможно. Опять же ветка об альбоме лежит в папке "Общий". Т.е все про акции куда традиционно заходит уже куча народу в отдельной "Клубной ветке", а об альбоме в общем. Мне не понятно это размещение. Альбом это не клубное?
     
  7. Это нужны какие-то очень специфические навыки чтения. :D
     
  8. #28 23 май 2014 в 18:27 | Страсти по III альбому. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Ветка засовывается поглубже, потом несколько раз закрывается и все выходит как-бы само собой.
    Ну правда! Что есть более важно у фотографа как не клубный альбом, в сообществе где он получает бонусы? Почему в клубе об альбоме не рассказывать ГРОМКО и ЧЕТКО и чтобы любой мог иметь время и тех возможность загрузить свои фото.
     
  9. Я согласен с тем, что баннер был бы хорошей идеей. При этом, тем не менее, выборы в ХС в течение месяца, затем сбор работ в течение почти 1,5 месяцев, потом ещё и добор - ну как это можно не заметить?
    По поводу новичков...да есть там новички. Вы же тоже из новичков вроде как.
     
  10. Я заметил, инфу о наборе, потому что её разместили в нашей Питерской региональной ветке, на которую у меня включена подписка, но не у всех регионов есть ветки. Закрытие временных веток об альбоме, также вносило путаницу, и создавалось ощущение что сбор уже закончен.
    Если у человека мало времени, он должен зайти и увидеть сразу, что происходит что-то очень ВАЖНОЕ, мимо чего он как любитель или профи пройти не может.
     
  11. Посмотрел я то, что прошло в альбом. На основе увиденного в отсеве, я ожидал намного большего, чем увидел. Ощутимая часть фотографий, как мне показалось, не проходила по предложенным правилам перед сбором. Я старательно пытался понять что же стоит отправлять в альбом, в связи с тем, что не прошел в него. Но увы, так и не понял, ни на основе отсева, ни на основе увиденного в отобранном в альбом. Не редко возникала мысль, которую озвучили выше, как же это прошло в альбом? Видимо из-за этих впечатлений четкой картины и не сложилось. В отсеве первого тура я видел более достойные работы, чем некоторые из выбранных на альбом. Единственное, что я понял, что для 100% попадания в альбом нужно снять следующее: обнаженная(полуобнаженная) девушка с собакой хаски в лодке во время тумана, девушку зовут Настя(Sasha), причем собака на переднем плане, а еще там как-то(возможно на руках у девушки) спящий младенец, и в траве по каплям ползает божья коровка. Фото на закате, зимой, в двух вариантах, цвет и чб. Название фото должно быть какой-то цифрой. Я правильно все понял? Я хочу попасть в 4-й альбом и буду стараться и готовиться уже вчера. Правда.
     
  12. Птичек забыл. Не зачёт.
     
  13. Точно! В реке, на которой лодка, птичка вместе с медведями ловит рыбу. Ну и на фоне пейзажа летают.
     
  14. Ребят, модераторы, а прибейте плиз ссылку на слайд-шоу из отобранных работ в 1й пост.

    Вот пересмотрел без спешки. Если повторы убрать и еще пару десятков слабеньких, то будет хороший альбом. Как раз примерно из 280-290 карточек. Что, собственно, и хотели.
     
  15. ЗЫ. Еще про лед забыл и вулканы ))))
    Я так понимаю ближе к выходу альбома можно будет поправить описание фотографий, а то прочитал свои ужаснулся ))))) или это уже сейчас можно сделать без последствий в личном портале?
     
  16. Отличная подборка! Спасибо ХС.
     
  17. Мне кажется, что последние много страниц уже не относятся к теме "информационная", и поэтому имеет смысл создать новую тему с обсуждением 3го альбома и работ, туда попавших, вместо ветки, которая была засунута во флейм, а в этой теме постить только новую информацию о том, как идёт дальнейшая работа над 3м альбомом: перевод, финальный отсев, подписание договоров с авторами, верстка и т.п.
     
  18. Вот кстати история с закрытием тем, тоже добавляет путаницы. Нужна одна заглавная тема со всей иной, а остальное обсуждать отдельно. А закрытие приводит к потере части инфы
     
  19. Да это как раз КМК нормально: выборы в ХС закончились - закрыли тему, сбор работ закончился - закрыли. А данная ветка как раз создана, чтобы обобщать всю нужную инфу по альбому - в самой ветке и в первом посте. Чтобы человек, отсутствовавший на форуме месяц, мог зайти и не копать 50-100 страниц, а сразу узнать все новости.
    А обсуждение нра/не нра, почему пейзажей больше, чем макро, и почему снегирей меньше, чем пингвинов - это как раз в новой теме можно перетирать. ИМХО конечно.
     
  20. #40 26 май 2014 в 12:09 | Страсти по III альбому. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Должна быть одна ветка об альбоме. Закрытая. Куда добавляется важная инфа. И ссылка на обсуждение. Также в одной ветке. Бесконечное закрытие ведет к потере инфы. И пока все это подтверждается. Люди не копаются, а спрашивают все по новой. А чтобы не копались должна быть Модерация с удаление всего лишнего. Ну и как-бы поиск никто не отменял. А вот в закрытые темы при поиске смотреть чисто психологически не станут
     

Поделиться этой страницей