1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд с А65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем 42crash, 23 сен 2014.

  1. Согласен! а65 - отличная кроп-камера, несколько урезанная (практически немного) по сравнению с а77.

    Если есть желание действительно выйти на новые горизонты - то ФФ!!!

    Иначе - НЕКС 3 - и флаг в ручонки! Отличный мини кроп вариант! И бюююджетныыыый.....сам пользую!

    Хотя, если предстоят длительные съёмки под проливным дождём, в горах с камнепадами, то а77 лучше....
     
  2. Спасибо всем большое за помощь! Просто есть два момента: 65ую я уже практически подарил друг, так что покупать что-то все равно придется. А второе: 90 процентов моих фото - это авто. Для статики и днем, и ночью на выдержках со световой кистью мне 65ой хватало, а вот проводки и съемки на ходу из соседней машины уже с большим браком по фокусу.
     
  3. Тогда никон D600 возьмите, он не сильно дороже А77 2. И с фокусом у вас всё будет значительно лучше и с шумами и с выбором оптики.
     
  4. Ой ли. Модуль АФ на 600/610 - то еще убоище.
     
  5. 39 точек. Против 51 точки у Д800. Очень хороший модуль. Но у 800ки ещё лучше.
     
  6. Так может у ТС проблема не в слабом автофокусе, а в медленных объективах?
     
  7. тоже была подобная проблема. взял в итоге 77-2. доволен. народ и с первой 77 на вторую переходит.
    лишних денег у меня на фф стекла нет, а для семейного архива мне кропа более, чем достаточно.
    как говорил персонаж одного культового фильма : " бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

    аккумулятор, правда 77-2 жрет будь здоров .
     
  8. Я надеюсь Вы не по количеству точек модуль АФ оцениваете? :)
    Я имел "удовольствие" с ним работать на двух камерах. Так вот:
    1. Какой смысл впихивать 39 точек в такую крохотную зону - мне непонятно. Все точки находятся по центру кадра. Сравните покрытие с Д800:

    [​IMG]

    2. Скорость АФ действительно неплоха. Не так, чтоб прям супер, просто "нормально".
    3. Самое интересное начинается, когда Вы пытаетесь сфокусироваться в условиях со сложным освещением или же при освещении, например, лампами накаливания. Этот модуль АФ имеет очень забавную особенность - на некоторых объективах при свете ламп накаливания он даёт бэк-фокус. И вот что хотите, то и делайте :)
    4. Среди отзывов и жалоб читал, что есть проблемы и с юстировкой крайних точек - не все попадают точно.
    Короче, АФ в 600/610 хорош, если нужно фокусироваться только в центральной зоне кадра и снимать днём при хорошем освещении. В остальных случаях могут начаться приключения.
     
  9. У меня похожий вопрос, как у автора темы, поэтому задаю его тут: стОит ли менять А55 на а77м2??? По профильной темке просто влюбилась в эту тушку, но опять же, хобби не должно разорять семейный бюджет :eek:
     
  10. А55 однозначно стоит менять при наличии средств. Получите хороший видоискатель, запись видео 50р, цепкий и быстрый автофокус для съемки очень подвижных детишек. Минусом будет только вес и габариты камеры.
     
  11. Спасибо, очень подвижный малыш как раз актуально, три годика. Решение практически принято...
     
  12. Есть еще загвоздка - вспышка у меня м42. Я так понимаю .на а77м2 не пойдет .только с переходником? А как насчет полноты своих фунций через него? и какой лучше брать? Или вообще продавать вспышку и покупать другую?
     
  13. Ну что за стериотип ? Я о том, что к ФФ тушке нужно топовое стекло ?
    Что за глупость ?!

    ФФ + копеечный 50 1.8 = это отличная связка, если не сказать окуитительная !
    светлый ! легкий ! и поджатый до 2.8 он будет не хуже цейса 2470 на 50мм.

    ФФ + банка - отличный телевик.
    Да 70200G2 будет лучше, но надо ли оно ?

    для ФФ не обязательно нужно топовое стекло за 100+ тыщ (по текущему курсу), для ФФ нужно "подходящее вам" стекло, а это не обязательно топовый заяц.
     
  14. Может 50/1.4? Так он совсем не копеечный. А 50/1.8 — он копеечный, но кропнутый.
     
  15. Копеечные - это минольтовские стекла.
     
  16. 50 1.7 от минольты - полнокадровый отличный фикс за копейки.
     
  17. Добрый вечер. Владельцы а65 ответьте. Пульт ду инфракрасный данная камера поддерживает?
     
  18. Да, работает с ИК пультами.
     
  19. Присоединюсь к разговору. Владею а37, эйфория от первой зеркалки прошла. Хочу поменять её на а65 или а77 Из б/у. Что подскажите, стоит ли? Не устраивает резйость фото. Объективы минолта50/1.7, 1680.
     

Поделиться этой страницей