Полнокадровый Pentax будет!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Rage, 17 сен 2014.

  1. #41 18 сен 2014 в 15:59 | Полнокадровый Pentax будет! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Вот дались всем эти цветные корпуса :( как будто в этой жизни поговорить не о чем. И почему то когда никон начал красить корпуса ему это зачли чуть ли не в плюс, а вот у пентакса это сразу уродство и не профессионализм.
    Что касается KS-1 - Вы эту камеру в руках держали лично что можете утверждать о её неудобном хвате или это просто Ваше мнение на основе увиденного в сети? Просто я предпочитаю не чего не говорить об удобстве и эргономике пока сам камеру не подержу в руках. Что касается угловатости то тут уж кому как мне например обмылки не нравятся а угловатый дизайн очень даже гут. Что не есть гут так это прибитый экран хотя на 645Z и X5 экран у них подвижен и здесь он нужен был обязательно. Что касается а6000 - грешен ходил в магаз, щупал, в руку лег хорошо, сам по себе хорош, но за управление и в особенности за меню оторвал бы руки создателям в особенности после пользования в течении нескольких месяцев А77. Ну вот что мешает пойти тете Соне по стопам Пентакса и применить единый принцип управления и построения меню на всех камерах системы?
    P.S. и я уж лучше промолчу про реально упырское, на мой взгляд, управление на камерах Канон. А ведь когда то купить канон для меня было пределом мечтаний.
     
  2. Сия загадка почище гипотезы Пуанкаре.
    Я бы и аккумы одинаковые в них лепил...
     
  3. Золотые слова, но на некоторых форумах за эти идеи могут закидать помидорами ;).
     
  4. Согласен. По этому думаю Рико стоило бы рассмотреть создание промежуточного звена с использованием матрицы кроп СФ - этакого Пентакс 67Д, в формате беззеркалки в максимально компактном корпусе с расположением экрана с верху камеры и возможности установки на него видоискателя с пентазеркалом. Но это уже целиком мои мечты, которые врядли заинтересуют верховный менеджмент Рико.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не ребята стоп! это уже какая то каша! при чем тут 67?? пентакс 67 - зеркальный и имел размер кадра 6Х7см. а тут кроп СФ... и беззеркалка с возможностью установки пентазеркала это вообще бред)) как Вы себе это представляете? это мотоцикл с возможностью установки на него башни от Т-90.
     
  6. Хорошо назовите его, как Вам будет угодно. В конце концов 645 то же зеркалка и имеет большой формат, но в цифровой ипостаси стал кропом.
    Задача здесь другая: получить кроп СФ камеру максимально доступную для потребителя - пусть и несколько дороже ФФ других игроков, но при этом значительно дешевле своего топ СФ.

    Ну я же уточнил что это моя фантазия, моя хотелка;).
     
  7. Ничего не имею против цветных корпусов, но если они уже были, то чего говорить про новые модели "они сделаны для молодёжи", якобы такая новинка?
    По KS-1 - смотрел фото, видео, читал обзоры. Про то, что зажлобили кусок резинки на хват и как это влияет думаю спорить не будем? А про хват в целом - по фото оценил, благо, держал в руках и "к" и "н" и "с" и "п" и представляю, как что лежит в руке. Вот "это" - не лежит никак :) Плюс кнопки дурацкие. Хотя нормальные пентаксы лежат в руке вполне комфортно.
    Сравнивать а6000 с А77, наверное, не очень логично - камеры разные по предназначению. И Сони методом проб и ошибок в итоге к тому и пришла, что нужно унифицировать меню. А Вы знаете, сколько времени понадобилось пентаксу, чтоб исправить кривой русский шрифт в меню? :)
     
  8. Не-а, просветите если не сложно.
     
  9. дык и фф то далеко не массовый
    чего уж там про сф говорить :)

    после кропа на сф - это пять
     
  10. Так это ж не я придумал. Мне бы фантазии не хватило.
    Между кропом и кропСФ разница такая же как между мобилографией и кропом. Приёмы съемки абсолютно разные. Про ценник уже говорил.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    простите пожалуйста а в чем разница? ну абсолютная разница (как вы сказали) ну например если снимать пейзаж на кроп и СФ в чем абсолютность разницы я не понимаю
    или портрет? или скажем архитектуру и интерьер?
     
  12. СФ используется при очень неспешной съёмке: студийный портрет или предметка (включая рекламу), натюрморт либо натурный портрет и пейзаж. Его возможности и приёмы съёмки сильно ограничены его габаритами и массой. Супертелевики для СФ, я так понимаю, тоже отсутствуют как класс, поэтому о фотоохоте, спорте, да и просто репортаже а-ля свадьба можно даже не думать. Стрит на СФ смотрелся бы как развоз пиццы на камазе. Для фото в путешествии - а для многих это 90% вообще всей фотографии - из-за массогабаритов тоже можно забыть. Иными словами, это сильно специфичный инструмент.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Так значит дело только в размере камеры? я не согласен с этим утверждением. Вы говорите об огромных камерах но забыли о довольно большом классе компактных сф камер в форм-факторе дальномерок. ими снимали и снимают в любом жанре кроме как раз студийных постановочных где они не удобны из за дальномерного видоискателя, а вот стрит и жанр, ради бога это их конёк. :)
     
  14. А портрет с проводкой снимите на СФ? А зумов на СФ много? Сможете крутануть зум во время экспонирования для придания кадру эдакого специфичного туннельного эффекта?

    У мобилографии тоже имеются свои примочки, которые недоступны пользователям зеркалок и даже беззеркалок.

    - - - Добавлено - - -

    А что, и цифровые есть?
     
  15. Он был исправлен только вот в K-S1. А до этого во всех камерах был заметно кривой. Если Вы пользовались хоть одним Пентаксом, то сразу поймёте, о чем я :)
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    ну ну:) хитро сползаем с темы?
     
  17. Ну отчего я сползаю с темы? Речь про новые камеры пентакса. Кто-то сказал, что не надо упирать на ФФ, - достаточно кропа и 645, унифицированных батарейками и переходниками. Про ФФ и кропФФ. Думаю, что пентакс не собирается идти в массы с новой полнокадровой плёночной камерой.
     
  18. Не-а, не понял. Сейчас достал все свои Пентаксы(у меня в подписи они есть) долго смотрел, но так и не понял, чего там такого кривого???
     
  19. Тоже не понял, что там было кривого. Двадцать лет почти снимал на Пентюшу и первый раз уткнулся в такую проблему:)

    Да и замечательно что будет ФФ. Поклонники, особенно скандинавы, будут счастливы. Недаром собирали деньги и петиции за сохранение бренда.
     

Поделиться этой страницей