1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Ни от сони, ни от кого ничего ждать не буду. Буду снимать тем что есть и плевать на всё
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Золотые слова! Поддерживаю. Так и надо.
    А то клуб ждунов какой-то, а не фотографов.
     
  3. В общем, неземного происхождения ))))
     
  4. #144 6 мар 2015 в 16:24 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    Последнее, увы, лучше употреблять в прошедшем времени)
    Макро - очень специфичный вид съемок. Пробовал его снимать с рук Тамроном 90 и Минольтой 100 - и пришел к выводу, что такой АФ, какой обеспечивали эти линзы, вообще без надобности. Чтобы быть полезным, АФ на макро должен быть просто реактивным)
    Пикинг и скорострельность куда полезнее такого АФ для получения резких кадров. А макровспышка - намного полезнее стаба супротив смаза)

    Так что 100/2,8 давно продал, а для макро держу мануальный Роккор 50/3,5 под 6-й некс. Который, при его прекрасном оптическом качестве, обошелся в 3,5 тыр, помнится)
     
  5. так что мешает его использовать на Е? Переходники автофокусные есть и стоили не дорого :)

    - - - Добавлено - - -

    любой тилт-шифт одевайте, через переходник, они всё равно не автофокусные
     
  6. Так ничего не мешает и более дешевые макрики ставить через переходники.
    Кроме необходимости, в дополнение к "компактному ФФ", таскать с собой ещё и футляр с переходником. Может, взамен тогда попробовать А99?
    Я о смехотворности попыток Сони добавить чуток востребованности сверхдорогому FE 90/2,8 объяснениями в духе: "А ещё его можно использовать в качестве портретника"))))
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А что мешает его использовать как портретник, если рисунок хорошим будет? Помнится и про тамрон 90 2,8 и про сигму 105 2,8 тоже говорили, что подходят для сьемки портретов. Собственно я например такой тамрон и использовал некоторое время в качестве портретника.
    В студии так вообще отличий от того же 85 2,8 практически нет, разве что размер чуть больше
     
  8. Вот те раз-сначала в сигме говорили что не собираются делать стекла под FE,а теперь FE для них приоритетный )))
    "да — это тоже один из сегментов, в котором мы заинтересованы. Но как верно подмечено, у Sony уже есть 55 1.8, который компактный и имеет разумную цену, какой смысл делать тоже самое? Но объектив со светосилой 1.4, это не тоже самое, что объектив с 1.8, по-этому, мы бы сделали 1.4 версию, или что-то другое."
    Нас ждет 1.4 полтиник ?
     
  9. #150 7 мар 2015 в 15:23 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Ну, думаю, нас со временем очень много чего ждет, раз уж у тетки Е в приоритете. И никуда производители стекол не денутся. Сигма отказывалась от Е, когда у всех була непонятка о Сонькиных планах...
     
  10. Очень уж дорогой макрик получается.
    Я лично, пока обойдусь тамроном через переходник.
     
  11. Вообще это оффтопик. Это раз.
    А два, то, что их сначала нудно разработать под контрастный аф, а то через переходник и так сигма есть.
     
  12. 85тыр, предзаказ. Что-то дороговато.
     
  13. Средний телефото/макро объектив FE 90 мм F2,8 MacroGOSS (SEL90M28G)
    Предназначенный для съемки эффектных крупных планов и портретов, объектив SEL90M28G создает впечатляющее сочетание четкости и исключительно плавного боке благодаря точности управления сферической аберрацией, что является отличительной чертой всех объективов GLens. Этот средний телефото/макро объектив, первый в семействе объективов с байонетом E, имеет встроенную оптическую стабилизацию изображения Optical Steady Shot (OSS), которая позволяет делать предельно резкие снимки с увеличением до 1:1 даже при съемке с рук.


     
  14. Ню-ню. Поглядим на этот макропортретник. Сие сказочное сочетание не сочитаемого))))
     
  15. Может и заставят сочетать, если в качестве портретника выкатят 85/1.4 с соответствующим ценником.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купите а850/900 и минольту 85/1.4 - как раз денег хватит, чтобы не сочетать)))
     
  17. Люди, а чего вы так скептично то? По всем слухам поиртретник будет, только к концу этого, начaлу следущего года. Вот увидите. Будет он цейс 1.8 и размером с 24-70.
     
  18. Это мне???
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вроде подряд идут сообщения.
     

Поделиться этой страницей