1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Обьектив получился приблизительно размером и весом как 70-300G. Я лично не понимаю такое развитие линейки.
     
  2. Видимо, его сделали для тех, кто понимает)
     
  3. Для тех кому надо все в одном флаконе...
     
  4. Так вы понимаете что это куча объективов в одном))) Они вместе будут весить больше)))
     
  5. Это будет решающим, если и оптические характеристики будут на достойном уровне
     
  6. Универсалы никогда не были лучше фиксов. ВОт взять даже горные лыжи. Там тоже есть универсальные, но...
     
  7. Лучше фиксов он, естественно, не будет. Но если он будет примерно соответствовать связке 24-70 + 70-200 - отличный вариант, причем не только для тревел зума, но и на каждый день...
     
  8. Простите, но это же не картошка оптом и в розницу. Человеку редко нужно даже в путешествии сразу всё от 24-х и до 240-ка. Таскать на шее такую радость это очень нерадостно. Сделали обьектив для галочки - посиция гиперзума в линейке заполнена. Зачёт. Уж лучше бы 100-300 сделали, хотябы размер и вес был бы чем-то оправдан.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда он должен и ценой соответствовать хотябы половине этой связки. На каждый день такое на шею может вообще похоронить хобби.
     
  9. Это кто как ездит. :)
     
  10. Ну... зато потом 24-240 LE можно выпустить... :)
     
  11. #91 2 мар 2015 в 14:31 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Для меня идеальным вариантом в путешествии как раз-таки был некс-6+18-200 и 10-18. Первый жил на байонете по умолчанию, второй - в особых случаях.
    Представьте: прямо сейчас позарез нужен широкий угол - красивый вид снять; а через 30 секунд попугайчик сел на стену. А ещё через 10 секунд он улетел... Вы успели заменить объектив?
     
  12. Как он может им соответствовать - он же не Зейц и не G , дай бог чтобы он был типа не хуже а лучше 18-200 ?
     
  13. А запросто. С учетом, что 24-70 тож не супер-Заяц, все возможно. кит вон тоже хаем, а вполне сносное стекло за свои деньги. Естественно, такое же качество он и не даст (уж слишком большой разброс фокусных), но вполне интересен быть может. На мой взгляд, шильдик на стекле сейчас совсем не показатель, особенно у Е.
     
  14. Если он будет такой же как кит, то это будет хорошо. Кит во многом проигрывает 24-70 именно тем что там нет тех самых 24мм, а у сабжа они будут. Да и теле диапазон ого го. Еще бы F6.3 начиналось не от 28мм:). Если вдруг (что очень врятли) до 85мм будет держаться f4.5, до 150мм F5.6 и оптически он будет на уровне кита, можно задуматься о покупке. Со старым курсом вообще цена очень приятная могла быть, если еще и по акции допустим.
     
  15. Мне вот довелось прошедшей осенью попутешествовать с тургруппой по Италии. Не то что объектив менять-пару лишних снимков сделать зачастую некогда. Таскал поэтому два фотика, А37 с 55-300 и А7 с 28-70. То ещё удовольствие... А когда они оба на шее-совсем здорово. Просто некогда один убирать в сумку, а другой вешать, экскурсовод не ждёт пока ты нафотографируешься.
     
  16. #96 4 мар 2015 в 07:56 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Официально:
    http://www.dpreview.com/articles/90...power-to-fe-mount-with-24-240mm-f3-5-5-6-lens

    В спеках настораживают 2 момента: "Focus method Extending front" и "Sealing No". Будем надеяться, что это dpreview накосячил (что бывает очень часто).

    PS: Исходя из текста пресс-релиза, второе - действительно опечатка.
    PPS: Первое - тоже враньё. Согласно более подробному пресс-релизу, фокусировка внутренняя.
     
  17. а вы хотите, чтобы у 10-ти кратного зума не выезжал хобот? :)
     
  18. #98 4 мар 2015 в 12:50 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    А мне нравится, Соня смогла, все бы так бюджетку делали.
    Стекло конечно звезд с неба не хватает, но даже на Рке середка вполне съедобная.
    https://www.flickr.com/search/?sort=relevance&text=SEL24240
     
  19. Но не при фокусировке же! Думаю, опечатка всё таки.
     

Поделиться этой страницей