(Анонс) Samsung NX1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем joshhh, 15 сен 2014.

  1. Оптики для е камер полно. как кроп так и фф. Но всегда всем либо дорого, либо не то фокусное. Это проблема в головах. Оптика есть
     
  2. Ну, уж нафиг! У Самса оптики ничуть не больше, чем у Сони. И у тех и у других есть почти все необходимое.
    Причем, Сонькину оптику почти всю можно спокойно купить, а большинство Самсунговских стекол в магазинах не найти. Толку-то от того, что оптика теоретически есть?
     
  3. Ну конечно же у сони есть и 85/1.4 под кроп Е и светлый шатник 16-50/2.8 и светлый телевик 50-150/2.8 ) все у сони есть) Да из не АФ может оно и есть, но вот я что то все ручное пораспродал ибо это ужас и мучения снимать так. Просто я рассуждаю с точки зрения использования некса не как хобби или развлечения, а полноценной коммерческой работы)
     
  4. Во-первых, последний объектив у Самса только-только появился, а в продаже его еще нет.
    Во-вторых, я же сказал: «почти все необходимое». Вот отсутствие светлого штатника типа 16-50/2,8, конечно, огорчает.
    Полноценная коммерческая работа у тоже бывает разная. К тому же пока есть костыль в виде переходника. Очень надеюсь, что именно «пока».
    У Самсунга тоже есть не все, что хочется.
     
  5. Да, системка вырисовалась интересная. Периодически поглядывал на неё, а сейчас совсем заинтересовала. Однако, надо смотреть на фотографии. Мой опыт общения с NX11 немного расстроил возможностями RAW. ДД слабенький. Если в последних камерах это улучшили, то да, камера интересная. И ещё один косяк - система не для студии. Синхронизировать с моноблоками, помнится, удалось только с помощью родной вспышки, камера не хотела работать с радиосинхронизаторами. Нельзя включить LiveView через меню как на SONY. И студийный свет не срабатывал в половине случаев, видимо башмак все таки не совсем стандартный.

    Однако в систему NX еще бы камеру с видоискателем но формата NEX-6, вообще бы была красота.
     
  6. Со студийными пыхами уже давно все пофиксили, и лайв вью давно включается в меню

    NX400 вроде как обещают в версии со встроенным видоискателем через пару месяцев, так что проблема частично закроется...

    А вот линзу 300/2.8 конечно даже я не ожидал увидеть=)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
  7. Ну, трехсотка, это уже слишком, однако может показать потенциал системы. 16-50 и 50-150 это прям мечта со времен Пентакса, уж больно они хороши у них, хоть и Токина в девичестве. Посмотрим, что получилось у Самса,и тогда будет понятно, насколько система (лично для меня) интересна.
     
  8. Уже в NX300 стало лучше. Пусть не намного, но ощутимо.
    Эх, вот если бы те же 300, но пусть потемнее, но зато подешевле...
     
  9. Сами 10-15 кадров в секунду что у А6000 что у NX1 не особо интересны, интересено прежде всего качество трекинга и точность следящего фокуса, но только в дополнение к стандартной однократной фокусировки...

    5N как бы тоже снимает 10 фпс но всего 7 равок буфер, кое какую динамику и на него можно снять)

    Лучше бы режимы фокусировки пощелкали и потестили, включая разные размеры точек, а не только широкую зону или съемку по центру, ну и тачфокус тоже бы

     
  10. Ну, у NX1 вроде как буфер на 40 РАВок, а это все-таки почти три секунды.

    В комплекте с 16-50/2-2,8, батручкой и дополнительной увеличенной батареей будет стоить 2800 $.
     
  11. #32 24 сен 2014 в 12:42 | (Анонс) Samsung NX1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Давайте как-то тему переименуем: просто NX1.
    Дискриминация какая-то...
    А то за 16-50/2-2.8 как-то обидно...всё-таки комплект из двух защищённых светлых зумов.;)
    Никто же не запретит нам обсуждать здесь и объективы.

    PS а камерка-то интересная...
    Я-то к 900й взял А57 и на А77 рука не поднялась, да и на старшие Нексы... а 5n люблю. И стою на распутье.
    Вот кто мешает Тётке в одном ухватистом (можно и защищённом) металлическом корпусе НЕКС с видоискателем (естессно) и большой батареей совместить АФ гибридный с охватом по всему полю, хорошее видео (пока оно интереснее всех на А6000) с серьёзным кодеком (XAVC, c-log) и тач-дисплей (список неполный и конкуренты его пополняют) в приличных ценовых рамках!?
    Наверное мешают Самсунг, Кенон и Панасоник, у них ведь получается...
    Думается, аппарат, подобный NX1, Тётка планировала на 2016-2020 год(судя по А3000-5000):D
     
  12. http://www.3dnews.ru/902136/

    "интереснее" - не более того.
    Сони,Кенон намеренно ужимают возможности по видео на фотокамерах.
    4К, массово профф. видео работа на фотокамерах- новые тренды.
    Сравнение 12 cameras test:
    http://vimeo.com/104037800
    RED говорите?:cool: Прокат, большой экран?:laugh1:
    Samsung NX1 ждём тесты. По описанию это новый стандарт возможностей видео в фотокамерах на сегодня.
     
  13. Думается, ещё допиливают...Флагман всё-таки.
    С такими ТТХ и ценой - явная заявка на вступление в КЛУБ.
     
  14. По какому из параметров имеет смысл сравнивать??
    Класс, цена, ТТХ, применение?:D
     
  15. Да пусть делают:) Нам же лучше, Sony пнут и т.д., конкуренция называется. Вон LG боролась боролась, а свои LG G3 в прогаре, цена в Корее около 6 000-7 000 рублёв, распродают..... так как провалились с продажами. И Samsung увольнения проводит провинившихся:) в связи с провалом продажи 5S и вообще смартфонов.
     
  16. Оппа... а где? Доставку в Россию реально оформить?
     

Поделиться этой страницей