Sony A58 vs Canon EOS 600D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем caHek2x, 25 июн 2014.

  1. Кста, некоторое время назад я побывал на форуме никонистов ( http://www.club-nikon.ru/forum/ ) и задавал вопросы по поводу перехода на систему Никон. Так вот. Все никонисты в один голос советовали оставаться на Сони, потому что смена системы обычно влетает в копеечку, а прорыва в качестве при этом не будет. Мне это сначала показалось странным, ведь "каждый кулик своё болото хвалит". Но потом всё встало на свои места. Никонисты уважают Сони. Это, конечно, не значит, что Никон хуже. При наличии прямых рук любая зеркалка хороша. Ну, ещё и привычка, и характер. У каждой системы свой "характер". Может быть, у Кенона характер нордический, а у Сонечки повеселее. Сонька-золотая ручка. :) Возможно, Никон более академичен. И люди выбирают себе систему под характер. Правда, как это у нас получается-не знаю. Возможно, интуиция.
     
  2. Золотые слова !!! :yes:
     
  3. Почитаете этот форум подольше, тоже начнете замечать такие темы и здесь, когда люди советуют не менять систему из-за призрачных плюсов или советуют неСони под конкретные задачи. Люди адекватны и там и здесь, просто конкретно в этом случае "58-против-600", 58 явно фаворит. Стояла бы тема как 58-против-70д, большинство высказались бы за 70д :)
     
  4. ну я выбирал из одной ценовой категории .. 70д и близко под эту цену не вписывается :(
    но я сразу сказал если кто считает что можно под эти цены что лучше подобрать то советуйте ...
     
  5. Нет по этой цене лучше .
     
  6. кто что скажет на счет этого ?
     
  7. Вам уже всё подробно описали и дали много действительно ценных советов. Качество, что у Никона, что у Кенона, что у Сони в этой ценовой категории будет одинаковым.
    Я лично, когда выбирал именно Систему, обратил внимание на Сони, потому что у неё стаб в тушке и очень много полезного именно для записи видео.
    Бюджетные объективы будут примерно одинаковыми по цене. Также мне безумно понравился сам форум Сони (люди, общение, грамотные советы), в отличии от других форумов (извините, если развожу холивар-это имхо)-я знаю, что мне всегда здесь помогут.
    Совет, если хотите заниматься коммерческой съёмкой, то берите Кенон=Айфон, т.к. те кто ищет клоунов с большими побрекушками и брендами, вас будут больше радостно встречать, чем если вы возьмёте тушку Сони.
    Всё остальное вопрос вкуса, "характера", как уже было выше сказано и личных предпочтений дизайна и эргономики!:)
     
  8. тока что 77-ю камеру обновили 2-й версией, ну кто отказался то?
     
  9. #29 27 июн 2014 в 00:46 | Sony A58 vs Canon EOS 600D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Одно из первых "ярких" впечатлений от А58 со знаком "минус" - "темный" видеоискатель в солнечную погоду. EVF не способен воспроизвести яркость солнечного дня; потеря детализации в тенях.. В плюсах А58 - цветопередача, резкий кит, стаб в тушке, видео, эргономика. Интересные режимы совмещения нескольких снимков - HDR, HighISO..
     
  10. Если брать кэнон ,то только хороший типа mark3, пользовался дешевыми кэнонами 1100 и 650 не понравились, сони лучше.
    Вообще рекомендую не брать a58, а взять б/у a57 и тамрон 17-50 2.8 для начала.
     
  11. или поискать в хорошем состоянии бэу 77ю, вот точно улётный фотоаппарат!:)
     
  12. #32 27 июн 2014 в 01:56 | Sony A58 vs Canon EOS 600D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Возьмите и осветлите экран тогда.
    То же самое делается на всех Nex - при съемке на природе. Там даже есть специально для этого - режим "Солнечно".
    В Сони А58 - просто поднять до +2 освещенность экрана. и всё!
    Да и что мешает снимать через ЭВИ? Не пойму?
    Пример:
    Прадед3.jpg
     
  13. с а58 без обработки яркие фото природы может кто кинуть ... ?
     
  14. А смысел? На одном фотоаппарате разными объективами будут разные фото природы. И наоборот: с одним объективом на разных фотоаппаратах будут одинаковые фото природы. По крайней мере, зеркалки Сони имеют такое свойство: они отличаются эргономикой, плюшками, размером и так далее, но они не отличаются одним: картинкой.:) У меня есть А-58. По картинке не вижу отличия от А-37 И а-77. А не вижу, потому что их нет. Если один объектив, одни условия съёмки и одни руки-то нету различий в картинке. Пусть меня поправят форумчане, если не так.

    А вот у других производителей есть разница: дешёвая зеркалка-дешёвая картинка, дорогая зеркалка-дорогая картинка.
    А у нас фигня какая-то: тушкой за 17 тысяч можно делать ПОЧТИ то же самое, что и тушкой за 90 тысяч. :):D
     
  15. да просто в голове засели строки с разных ресурсов что на соньке более мрачные фото ... и блин в гугле вводишь фото 600d там куча ярких ... вводишь a58 даже бабочки какими то тусклыми кажутся ... может уже накрутил себе просто ... вот и интересно из практики на китовом объективе из хороших рук как будет смотреться фото ...
     
  16. Вы заблуждаетесь.
     
  17. "Горе от ума"))) Яркость, сочность и насыщенность можно регулировать в разных raw-проявщиках, например, в фотошопе. А если снимаете в jpeg, то насыщенность можно регулировать в самом фотоаппарате. Есть хорошие ресурсы с примерами фотографий разных камер, объективов...Есть обзоры и тесты. Некоторые наоборот, считают, что у Сони слишком попсовая картинка.:) Всё дело вкуса. Больше посравниваете фотографий-более правильным будет вывод, чем больше материала для сравнения, тем точнее сравнение.
     
  18. Чепуха. Когда нормальные люди выбирают фотографа для коммерческой съёмки, то смотрят его портфолио в сети, а не то, чем он снимает.
    Ну и это. Какая коммерческая съёмка? Человек себе первую зеркалку выбирает. Отпуск, тусы, "я и пальма".
    За 4 страницы никто не сказал главного: СЛТ позволяет наглядно видеть картинку до нажатия на кнопку, что есть очень удобно для новичка.
    В общем а58+18135.
     
  19. На свадьбу дочери снимал проф.фотограф на комплект под 100 тысяч и племяш на мой А35 который ни разу не снимал на такую камеру а комплект стоит не более 20 тысяч http://fotkidepo.ru/?id=album:53486 и ту и другую кропнул в одинаковый размер.
     
  20. Можно купить б/у зеркалку Sony за 7 тысяч рублей и "малыша" за 2 тысячи, и на эти 9 тысяч рублей выдать картинку на все сто!:)
     

Поделиться этой страницей