Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.

  1. Там можно настроить чтоб не удерживать кнопку, а при нажатии переходило в ручной режим, и при следующем нажатии опять в авторежим.
    Вам нужно зайти в настройки камеры, в Custom Key Settings. И там на кнопку AF/MF вместо AF/MF Control Hold выставить AF/MF Control Toggle.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так там два варианта
    По умолчанию стоит держать
    А в меню можно настроить чтоб не держать
     
  3. #903 18 сен 2014 в 04:14 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Кроме всего вышесказанного- в режимах автофокуса выставляем MF - получаем постоянную ручную фокусировку.
     
  4. Вот я тоже не понимаю, зачем лишние движения делать, когда режим DMF (если не ошибаюсь), как раз даёт возможность автоматически навестить, а потом вручную докрутить до идеала.
     
  5. Интересно сони будет допиливать прошивки для своих детищь .
     
  6. Да наверняка... Хотя на некс-7 за 2 года было всего 3 прошивки
     
  7. В режиме DMF полунажатие на спуск даёт АФ, а потом если вручную крутить до идеала — автоматически включается лупа, что очень здорово, поскольку если полагаться только на фокус—пикинг: он дает весьма грубое представление об истинной точке фокусировки, особенно на открытых апертурах. Правда, это только на родных FE линзах, на сторонних линзах лупа включается только вручную. А без лупы у меня ни как, разве что если диафрагму до 8 и больше зажать, тогда и АФ с пикингом достаточно.
     
  8. Спасибо всем огромное. Так и думал, что должны быть какие-то настройки.
     
  9. Правильно писать - детисч...:pardon:
     
  10. Есть в продаже? Ссылку бросьте плз.
     
  11. Я как то опасаюсь брать неродные батручки,могут быть глюки(научен печальным опытом)
     
  12. http://mkgrip.com/
    [FONT=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]Скоро будет...[/FONT]
     
  13. Родная добротно сделана, но крышечка, куда аккумы вставлять у нее неплотно подогнана. И еще о влагозащите с ней можно забыть похоже, та же самая крышечка точно не защищена от попадания.
     
  14. А что было с неродными ручками?
    Поделитесь.
    Знаю многих, кто покупал и на Никон и на Кэнон ручки от китайцев, ни каких проблем.

    На первый взгляд там нет ничего сложного.
     
  15. Еще на зеркальный олимпус(е420) покупал стороннюю батручку-камера то намертво зависала с ней,то отказывалась работать кнопка спуска,а на канон 350д и с родной похожие проблемы были(кнопка спуска иногда не работала).
    Зато родная к А7 работает как часы)))
     
  16. Ребята, у меня такой вопрос заявленная скорость синхронизации со вспышкой у А7 1\250 с в реале же имеем 1\125 иногда 1\160 срабатывает при не ясных мне обстоятельствах. В чем подвох? Объясните нубу. Или оборудование студийное не предназначено было более чем снхр 1\160 1\125? Не очень шарю в этом вопросе в студии снимаю редко.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей