1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Отображается только в родном соньковском конвертере. Тоже самое с dro. Сторонним конвертерам на эти примочки пофиг. Да и смысла в этих примочках никакого .
     
  2. Поздравляю. Жду Ваших фото в соответствующей ветке. С нетерпением.Возможно Вы окажитесь посмелее остальных владельцев 70-200/4.
     
  3. А я уже сколько пересмотрел фоток с новинки 70-200 FE как-то разочарован
    НЕТ того объема, да и 4 крайняя диафрагма вообще до исторический период линзотехники.
    а цена ему ровно как в пару раз ниже, с такими хар-ми
    и что характерно замены на системе Е ему пока нет!
    нет даже супер-портретника-как 135/1.8 цейсс
    будет наверное через пару лет и диафрагмой 4
     
  4. Отражается и на RAW файлах, в лайтруме потом из 16:9 полноценный 3:2 не восстановишь, хотя данные в файле там есть, только через DNG и какую-то утилиту можно вернуть все назад... баловство в общем это...

     
  5. В лайтруме выберите Crop Overlay (R), и будет вам полноценный 3:2, т.е. кадр он обрезает, но вся информация о нем остается, можно вернуть как было. В других проявщиках, думаю, так же...
     

  6. Я так и подумал, что только в JPG отразится.
    Пустое, я не использую внутрикамерный jpg.

    Родной ширик я имел в виду Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)
    Он оптимален по фокусному и по своими характеристикам.

    Снимал сегодня весь день, много, и так проверял камеру, и эдак.
    Очень огорчил меня Nikkor AF 18-35 3.5-4.5D
    На Nikon кропе он очень даже ничего. На пленке, вполне, достойная линза.
    Тут, на полном формате Сони, удовлетворительное качество было только центр, круг диаметром 20-22 мм..
    Остальное вата, ХА, и отсутствие мелких деталей.
    Жаль, придется продать, он мне служил верой и правдой много лет.

    - - - Добавлено - - -

    Использую только Lr and Ps.
    Спасибо за помощь.


    Спасибо! Выложу картинки завтра, сегодня удалось много с ним поработать.
    Отличная линза, легкая, быстрый AF, прекрасное качество даже на открытой дыре.
     
  7. Вы про стаб не забыли? и про отсутствие отверточного AF?
    И то что он легок, не в сравнении с Тамроном например.

    Готов спорить, линза отличная за свои деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Согласен. Потому и закрыл для себя вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Так и делаю всегда, Lr, мой основной инструмент для проявки файлов.
     
  8. Вопрос к знатокам.
    Как отключить экран у камеры.
    Когда надо, я сам его включу, мне не нужен он совсем и постоянно.
    Нашел функцию ДЕАКТИВИРОВАТЬ ЭКРАН.
    Прицепил ее к кнопке, но мне кажется, что так он даже темный, но не выключенный.
    Как быть?

    И второе, снимаю на улице, исо ставлю 100.
    в какой то момент вижу, что исо стало 400 или 64000.
    Почему? в аппарате есть программа автоматического изменения параметров камеры?
    или я сам случайно что то не то нажал?
     
  9. #849 13 сен 2014 в 21:43 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Там по умолчанию изменение ИСО висит на колесе самом заднем. Вы его видимо случайно поворачиваете. Лично я сделал смену ИСО по нажатию на низ колеса. Меню - настройки - 6я страничка - параметры пользовательских клавиш - 2я страничка - кнопка спуска - ISO
    А вот на колесо теперь ничего не назначено, и, наверное, ни к чему. Оно постоянно задевается...
     
  10. Да, наверное. Спасибо!
     
  11. У меня одного нет никаких проблем с задеванием колеса? Может лицо у меня какое-то неформатное, или колесо крутится туже, чем у всех?
     
  12. Не парьтесь, не одного вас такая проблема, я тоже, случайно не переключаю исо, он был один случай, когда случайно переключил бб =)
     
  13. Фотографии выложил в соответствующую ветку.
     
  14. Починили!!! заменили затвор
     
  15. поздравляю) попробуйте сразу электронный затвор включить
     
  16. #856 14 сен 2014 в 21:45 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Редакция: наверное, по умолчанию включен, но, в любом случае, "электронная передняя шторка" обеспечит только половину хода :-(
     
  17. Включается элементарно на А7, в меню заходим и включаем. Вот в А7R точно не получится в виду отсутствия.
     
  18. #858 14 сен 2014 в 22:21 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    44-я страница?
    Эл. пер. штор. затв. (только ILCE-7) Установка необходимости использования функции электронной передней шторки затвора. (Вкл/Выкл)

    Меню - 2-я вкладка - 4 страница - e-Front Curtain shut. {On/Off}
    Это? Так по умолчанию выставлена On, а ведь дёргается шторка... я же чувствую её ход и шум...
    Я неверно интерпретировал пункт "Затвор" http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/ILCE-7/list и http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/ILCE-7R/list ?

    Редакция: действительно, неверно интерпретировал :)
    Но сообщение сохраню ради ссылки на обсуждаемый пункт меню
     
  19. Передняя электронная а вторая или задняя - механическая, вот ее Вы и слышите. Если отключить переднюю эл. шторку, то будет двойное механическое срабатывание затвора, т.е будут работать передняя и задняя механические шторки.
     
  20. Вы правы, спасибо!
    Я раскатал губу и думал, что электронная шторка (которую совершенно ошибочно приписывал A7R) полностью формирует экспозицию (как глаз кобры - без моргания;-)... Сравнил сейчас e-Front Curtain shut:
    - On - таким и был по умолчанию - обычный привычный щелчок. Без объектива видно однократное движение
    - Off - затянутый щелчок (можно, наверное, и двойной услышать на долгих выдержках). Без объектива видно "лишнее" движение
    Ещё раз - спасибо. Был не прав.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей